Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - pravdorub - 26-05-2016

а можно выписать предписание УК которая расширила свой вагончик-офис пристройкой ?
и что делать тем у кого нет подписанного договора с УК ?


RE: Установка кондиционеров - GrunG - 26-05-2016

(26-05-2016, 0:47)julia150_10@mail.ru Wrote: Если чей то кондей будет мешать мне своим назойливым капанием воды; конденсат будет постоянно попадать на мой подоконник и создавать мне неудобства своим звуком....
Так обычно делают после ремонта и то редко, а в новострое в процессе ремонта, адекватные люди делают дренаж в канализацию и на улицу ничего не капает.


RE: Установка кондиционеров - Dinya - 26-05-2016

(26-05-2016, 0:47)julia150_10@mail.ru Wrote: Если чей то кондей будет мешать мне своим назойливым капанием воды; конденсат будет постоянно попадать на мой подоконник и создавать мне неудобства своим звуком.....Я обращусь в УК, сославшись на договор, который все Мы подписывали при получении ключей, и после определенного времени: предупреждения хозяев кондея ...и т. д,,,, в общем соберу все документы и подам на полном основании в суд и на возмещение морального ущерба в том числе...и ведь суд будет на моей стороне....несмотря на все ответы Красногорского муниципалитета...договор с УК муниципалитет не подписывал... В принципе...кто то может сказать "и пофиг"....НО...во многих компаниях при приеме на работу есть служба безопасности...а вот там то и проверяют всех соискателей на наличие административных нарушений и не выплаченных судебных решений..
Так что ....прошу серьезнее отнестись к установке кондея....пжл...устанавливайте так, что бы не создавать неудобства другим жильцам...особенно тем у которых есть чудный "балкон" на третьем этаже...

Я, возможно, Вас немного расстрою, но если Договор с УК будет противоречить Федеральному законодательству (а в отношении кондиционеров дела обстоят именно так), то суд не примет Вашу сторону. Хотя я абсолютно Вас понимаю!!! Думаю, что большинство жителей хотели бы все сделать именно по уму и провести слив конденсата в канализацию. Но делается это, опять же если по уму, на начальном этапе ремонта. Когда можно любую стену безжалостно высверливать, перфорировать и прочее. А не тогда, когда уже сделаны ремонты и УК созрела согласовать установку этих внешних блоков.
Соседи, разве не так?!


RE: Установка кондиционеров - pravdorub - 26-05-2016

(26-05-2016, 11:27)GrunG Wrote: Так обычно делают после ремонта и то редко, а в новострое в процессе ремонта, адекватные люди делают дренаж в канализацию и на улицу ничего не капает.

дренаж в канализацию это лишняя помпа и прочие прелести. адекватные люди подобной ерундой заниматься не будут, на улицу капает капелька от кондея и что? во время дождя тоже капает.


RE: Установка кондиционеров - GrunG - 26-05-2016

(26-05-2016, 12:59)pravdorub Wrote: дренаж в канализацию это лишняя помпа и прочие прелести. адекватные люди подобной ерундой заниматься не будут, на улицу капает капелька от кондея и что? во время дождя тоже капает.

Лично у меня ближе капелькам капать в канализацию ( дренажный шланг длиной 3 м и подсоединить через ответвление к сливу от стиралки, без всяких помп ), а вот чтобы капало на улицу мне бы пришлось "ставить помпу и прочие прелести, адекватные люди подобной ерундой заниматься не будут" Big Grin каждый смотрит со своей колокольни.

А учитывая наши "мягкие" стены, штробление ни у кого трудностей не вызовет.


RE: Установка кондиционеров - Egeen - 26-05-2016

УК слишком много на себя берет что-то. Я конечно за разумную установку кондиционеров, чтобы конденсат на улицу не капал, чтобы фасад сильно не портили. Но если честно, начинает раздражать эта эпопея уже и непосредственное участие в ней УК.


RE: Установка кондиционеров - pravdorub - 27-05-2016

(26-05-2016, 13:31)GrunG Wrote: Лично у меня ближе капелькам капать в канализацию ( дренажный шланг длиной 3 м и подсоединить через ответвление к сливу от стиралки, без всяких помп ), а вот чтобы капало на улицу мне бы пришлось "ставить помпу и прочие прелести, адекватные люди подобной ерундой заниматься не будут" Big Grin каждый смотрит со своей колокольни.

А учитывая наши "мягкие" стены, штробление ни у кого трудностей не вызовет.

Тот момент когда считал адекватным только себя Big Grin


RE: Установка кондиционеров - pavlovlex - 27-05-2016

Ну вот если ремонт сделан. Канализация в другом конце квартиры. Кто будет тянуть туда дренаж? Да, хотелось бы все по уму. Но если нет возможности? А дренаж и перегнуться может от усадки дома и засориться. У каждого своя правда)))


RE: Установка кондиционеров - KWG - 28-05-2016

(27-05-2016, 10:16)pavlovlex Wrote: Ну вот если ремонт сделан. Канализация в другом конце квартиры. Кто будет тянуть туда дренаж? Да, хотелось бы все по уму. Но если нет возможности? А дренаж и перегнуться может от усадки дома и засориться. У каждого своя правда)))
На мой взгляд если уж хотелось по уму, то заложить дренажный шланг надо было во время ремонта. А сейчас, после ремонта, говорить об отсутствии возможности... мягко скажу нелепо.

На счет перегнуться, засориться... конечно в теории возможно Smile


RE: Установка кондиционеров - pavlovlex - 28-05-2016

(28-05-2016, 1:29)KWG Wrote: На мой взгляд если уж хотелось по уму, то заложить дренажный шланг надо было во время ремонта. А сейчас, после ремонта, говорить об отсутствии возможности... мягко скажу нелепо.

На счет перегнуться, засориться... конечно в теории возможно Smile

Согласен, но опять же не все специалисты в области ремонта. И все предусмотреть нереально. Наверное нет ещё человека который бы предусмотрел абсолютно все, пусть даже в ремонте) Если брать общее количество кондиционеров стоящих допустим в Москве, то у процентов 10 только сделан слив в канализацию.
Почему же нелепо? Мягко говоря))) Возможность конечно есть. Провести трубку через всю квартиру, проштробить стены, разобрать полы. Потом снова все сделать обратно. И довольным сказать себе, я сделал все по уму)) Но по уму ли это? Вы бы так поступили, если бы не заложили дренаж?