Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - Aida - 04-08-2016

Уважаемый pshk05! Честное слово не хотелось бы вступать в дискуссию с Вами , но напишу уж в последний раз . Я в принципе уловила посыл, что установка внешнего Блока кондиционера это высшая степень моего неуважения и наплевательского отношения к проживающим в ПК . И тут я не могу уследить за ассоциативным рядом Ваших мыслей - почему то я ,по Вашему ,ещё и намереваюсь окурки бросать где попало, машину парковать на газоне и много чего себе позволить от своего невыносимого бескультурья!!! Уверяю Вас я не курю , не пью и за рулем с 1977 года и всегда стараюсь вести себя адекватно. Скорее всего отношусь не к Вашему поколению, так как уже давно на пенсии. Убейте меня, но никак не пойму связь установки кондиционера и асоциального поведения. Понимаю как Вас травмировало поведение соседа на прежней квартире. Хочу заметить , что в основном в ПК будут проживать не собственники , а арендаторы судя по моим наблюдениям за общением на форуме. А вообще , когда я понимаю , что людям , некоторым в силу состояния здоровья, необходимы кондиционеры меня они вообще не бесят. Надеюсь что со временем придём к какому то решению как их замаскировать. Если сейчас каждый начнёт красить , вешать решетки и т д это будет хуже .Потерпите немного . И Ваш благородный гнев хочу перенаправить к архитекторам и застройщикам, не предусмотревших , что в ХХ1 веке кондиционеры устанавливают не только в элитных ,но и в ЖК эконом класса. Всего Вам самого доброго и позитивного . Улыбайтесь, радуйтесь жизни и постарайтесь быть терпимым и снисходительным к людям вокруг Вас!!!


RE: Установка кондиционеров - pavlovlex - 04-08-2016

(04-08-2016, 8:49)Aida Wrote: Уважаемый pshk05! Честное слово не хотелось бы вступать в дискуссию с Вами , но напишу уж в последний раз . Я в принципе уловила посыл, что установка внешнего Блока кондиционера это высшая степень моего неуважения и наплевательского отношения к проживающим в ПК . И тут я не могу уследить за ассоциативным рядом Ваших мыслей - почему то я ,по Вашему ,ещё и намереваюсь окурки бросать где попало, машину парковать на газоне и много чего себе позволить от своего невыносимого бескультурья!!! Уверяю Вас я не курю , не пью и за рулем с 1977 года и всегда стараюсь вести себя адекватно. Скорее всего отношусь не к Вашему поколению, так как уже давно на пенсии. Убейте меня, но никак не пойму связь установки кондиционера и асоциального поведения. Понимаю как Вас травмировало поведение соседа на прежней квартире. Хочу заметить , что в основном в ПК будут проживать не собственники , а арендаторы судя по моим наблюдениям за общением на форуме. А вообще , когда я понимаю , что людям , некоторым в силу состояния здоровья, необходимы кондиционеры меня они вообще не бесят. Надеюсь что со временем придём к какому то решению как их замаскировать. Если сейчас каждый начнёт красить , вешать решетки и т д это будет хуже .Потерпите немного . И Ваш благородный гнев хочу перенаправить к архитекторам и застройщикам, не предусмотревших , что в ХХ1 веке кондиционеры устанавливают не только в элитных ,но и в ЖК эконом класса. Всего Вам самого доброго и позитивного . Улыбайтесь, радуйтесь жизни и постарайтесь быть терпимым и снисходительным к людям вокруг Вас!!!
Вот даже добавить нечего))) Только вот заметил с утра, что на офисе продаж внешний блок висит на самом видном месте)))


RE: Установка кондиционеров - Dinya - 04-08-2016

Насколько мне известно, УК не разрешает установку кондиционеров не только из-за эстетических соображений. Еще одной причиной называют тонкие внешние стены, которые не выдержат тяжелый и помимо этого еще и вибрирующий внешний блок. Однако, для всеобщей информации, толщина наших стен составляет 55 см (включая кирпичную кладку и два ряда газобетонных блоков). Неужели 55 см не смогут выдержать внешний блок???


RE: Установка кондиционеров - Artur - 04-08-2016

(04-08-2016, 17:00)Dinya Wrote: Насколько мне известно, УК не разрешает установку кондиционеров не только из-за эстетических соображений. Еще одной причиной называют тонкие внешние стены, которые не выдержат тяжелый и помимо этого еще и вибрирующий внешний блок. Однако, для всеобщей информации, толщина наших стен составляет 55 см (включая кирпичную кладку и два ряда газобетонных блоков). Неужели 55 см не смогут выдержать внешний блок???

Просто УК слишком много на себя берет.


RE: Установка кондиционеров - mixa - 04-08-2016

pshk05, не согласен с вами! Под кондеи должны быть отведены специальные места. А если их нет, то что прикажете делать людям? В жаре помирать, но блок не выносить на фасад? Я конечно не против закрасить, закрыть решеткой блок. Но все это нужно делать орагнизованно. А без кондера жить никак нельяз я считаю.


RE: Установка кондиционеров - pshk05 - 05-08-2016

А что все на меня напали, как будто это я виноват, что из всего что нам обещали - ничего не сделали?

Вы же все акт приёмки подписали? Подписали!
Значит согласились что застройщик полностью выполнил свои обязательства, но ведь скатных крыш нет, фонтанов нет, мест под кондеи нет и ещё много чего нет, а у некоторых вон уже плесень на потолках растёт и вода капает.

Я бы с удовольствием направил свой праведных гнев на тех кто принимал такие решения, но им плевать на наше мнение, на нас и наш форум, и я не идиот и прекрасно понимаю, что эта затея не имеет никакого смысла. Они окружили себя юристами, кстати нанятыми на наши деньги, чтобы они если что против нас же и действовали. В нашем ДДУ - есть такой пункт. Дольщик не имеет права влиять на строительство, а уж теперь то и подавно поезд ушёл, когда всё уже построено!

Что со всем этим делать - было написано несколько выше. Для тех кто слов не понимает или не хочет понимать - приложены фотографии, а Дима приложил фото даже из нашего ПК.

Да - дороже чем обычный, да - нужно СЕБЯ при этом ущемить - я искренне порадовался за героев-первопроходцев, которые решились на этот нелёгкий шаг и отметил это!


RE: Установка кондиционеров - Zama - 06-08-2016

Покупая квартиру именно в пк, наверняка всех порадовала архитектура домой и красота фасадов. Зачем всё портить внешними блоками? Не красиво будет. Обязательно необходимо найти компромисс. А те, кому плевать на мнения других, просьба хорошо подумать т.к. есть определенные риски... Не нравится, покупайте кв в обычных многоэтажках (мортон, пик и т.д.) там хоть всю стену завешивайте кондеями .


RE: Установка кондиционеров - Машуня - 06-08-2016

А у нас разве по планам есть место под блоки для кондиционеров?


RE: Установка кондиционеров - KWG - 06-08-2016

(06-08-2016, 23:38)Машуня Wrote: А у нас разве по планам есть место под блоки для кондиционеров?
Места такого нет. Однако при продаже квартиры менеджеры нам утверждали, что есть.


RE: Установка кондиционеров - pavlovlex - 07-08-2016

(06-08-2016, 11:56)Zama Wrote: Покупая квартиру именно в пк, наверняка всех порадовала архитектура домой и красота фасадов. Зачем всё портить внешними блоками? Не красиво будет. Обязательно необходимо найти компромисс. А те, кому плевать на мнения других, просьба хорошо подумать т.к. есть определенные риски... Не нравится, покупайте кв в обычных многоэтажках (мортон, пик и т.д.) там хоть всю стену завешивайте кондеями .

Даже интересно стало, какие риски?