Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - Danila - 31-08-2016

Сегодня жена была дома, по доброте душевной открыла дверь настойчиво стучащей женщине, которая не представившись начала кричать "уберите кондиционер или мы на вас подадим в суд, приходите заберите предписание уже готово". Выяснилось что это техник-смотритель у нас такой веселый. Кондиционер снимать не буду, уж очень жарко летом без него, тем более специально повесили его в неприметном месте, чтобы не портить фасада.


RE: Установка кондиционеров - pavlovlex - 31-08-2016

(31-08-2016, 13:22)Danila Wrote: Сегодня жена была дома, по доброте душевной открыла дверь настойчиво стучащей женщине, которая не представившись начала кричать "уберите кондиционер или мы на вас подадим в суд, приходите заберите предписание уже готово". Выяснилось что это техник-смотритель у нас такой веселый. Кондиционер снимать не буду, уж очень жарко летом без него, тем более специально повесили его в неприметном месте, чтобы не портить фасада.

Хотел только спросить про неприметное место... Удобно ли будет обслуживать внешний блок в этом месте? Внешний блок не так часто как внутренний, но тоже надо обслуживать.
И ещё. Ваша супруга успела послать техника смотрителя?))))


RE: Установка кондиционеров - Aida - 31-08-2016

Так не получайте предписание!! Пусть они сами его читают и перечитывают! В суд они могут подать только в том случае если должным образом известили ответчика. А нас , выбравших жизнь с кондиционером, становится все больше и больше. Поэтому я бы посоветовала УК не воевать с нами , а искать какие то способы маскировки внешних блоков- или решетки одинаковые для всех , или закрасить внешний блок в тон стен.... В общем в этом случае худой мир лучше доброй ссоры однозначно. Как говорил кот Леопольд - давайте жить дружно!


RE: Установка кондиционеров - муж и жена - 20-09-2016

Мне в ук предложили место на крыше, итог трассы около 100 метров и вся квартира в штробе... как Вы думаете скок это стоит))) по этому все по старинке


RE: Установка кондиционеров - Aida - 20-09-2016

Это как в анекдоте!! И со всем этим самолёт может взлететь !!! ???!!! А кондер то работать будет ? Вы со специалистами посоветуйтесь. Я на первом этаже и мне тоже предлагали переставить внешний блок на чердак. Установщики ржали в голос. Потому что на таком рассстоянии внешнего Блока от кондера он может служить только для мебели. Может конечно у вас квартира на последнем этаже?


RE: Установка кондиционеров - DiDo2016 - 21-09-2016

Общался с гл. инженером. Он сказал что установка на крыше предусмотрена только для последних двух этажей, остальные должны ставить на балконе.


RE: Установка кондиционеров - KWG - 21-09-2016

(21-09-2016, 11:28)DiDo2016 Wrote: Общался с гл. инженером. Он сказал что установка на крыше предусмотрена только для последних двух этажей, остальные должны ставить на балконе.
Кем это самое "предусмотрено"?
Это элементарные ТТХ сплит систем не позволяют делать трассы длиннее, а проектировщиками ничего не предусмотрено.


RE: Установка кондиционеров - Mitsubishi Electric - 11-01-2017

Добрый день, Уважаемые жильцы.
Меня зовут Павел я являюсь официальным дилером компании Mitsubishi Electric.
Наша компания производит проектирование, установку и пуско-наладку систем кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляции под ключ.
Приглашаем Всех посетить наш сайт http://mitsubishi-electric-russia.ru/ и наш шоу-рум в городе Химки по адресу ул.Рабочая, д.2а "Бизнес Парк Генерал"
тел. ‎‎8(495)509-26-23, ‎‎8(926)451-55-02
У нас представлена вся линейка бытовых кондиционеров Mitsubishi Electric, а так же другие бренды.
Всем новоселам ЖК Пятницкие Кварталы, проект систем кондиционирования и вентиляции БЕСПЛАТНО, а так же предоставить скидку на оборудование!
Пишите нам, звоните мы с радостью готовы дать Вам любую консультацию и ответы на Ваши вопросы.


RE: Установка кондиционеров - manu6a - 24-01-2017

Соседи, привет!
Помниться, что в мае месяце на собрании жильцов 10 дома (строительный 12) подниматься вопрос о кондиционерах. Ответ был: если на очередной собрании жильцов большинство проголосует за установку, то и никто к нам не придирется...кто то помнить о таком?


RE: Установка кондиционеров - Мира - 24-01-2017

Кто-то еще учитывает этот смешной запрет УК? Мне казалось. все установили уже давно, кто хотел.