Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Озеленение - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Озеленение (/thread-1210.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: Озеленение - Russo - 24-09-2015

))))))))))))))))))))) братские могилы. ))) сильно. )))

(24-09-2015, 17:16)demmons Wrote: Когда я ему разжевал все он еще долго в ступоре был.

не понимаешь ты.

люди при ссср выросли. демонстрации, линейки, мавзолей, голубые ели, парады, бутафорское единение. не ждать милостей от природы, взять их у нее -- наша задача. привычка -- дело такое.

за стоимость квартиры можно участок купить и дом построить. только вот с инфраструктурой тогда чахленько. заведено так. так что не жужжи, вот понаедут все, УО сменят, вторая очередь построится. будет город-сад. или город-лагерь. как попрет. ))


RE: Озеленение - НАТАЛИ - 24-09-2015

(24-09-2015, 17:16)demmons Wrote: Прошу прощения но у меня все знакомые и не знакомые (врачи скорой, доставщики продуктов и бытовой техники), которые ко мне приезжают, интересуются, кто похоронен на центральной улице? Это ж надо было так додуматься деревья и рядом таблички, я например устал объяснять что это именные деревья. Говорю: "будете ехать прочитаете", а уж как поймут люди это их дело. Один товарищ, из доставки цветов, спросил: "что за семьи здесь у Вас похоронены, ЖК что на месте кладбища, или братских могил построен?"
Когда я ему разжевал все он еще долго в ступоре был.
Big GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin
Цветочки не положил?Big GrinBig GrinBig Grin


RE: Озеленение - demmons - 24-09-2015

(24-09-2015, 17:41)Russo Wrote: ))))))))))))))))))))) братские могилы. ))) сильно. )))


не понимаешь ты.

люди при ссср выросли. демонстрации, линейки, мавзолей, голубые ели, парады, бутафорское единение. не ждать милостей от природы, взять их у нее -- наша задача. привычка -- дело такое.

за стоимость квартиры можно участок купить и дом построить. только вот с инфраструктурой тогда чахленько. заведено так. так что не жужжи, вот понаедут все, УО сменят, вторая очередь построится. будет город-сад. или город-лагерь. как попрет. ))

Я в этом не сомневаюсь, в России дураков лет 100 припасено.... так что можем жить спокойно Smile


RE: Озеленение - Brunhilde - 25-09-2015

(24-09-2015, 17:16)demmons Wrote: Прошу прощения но у меня все знакомые и не знакомые (врачи скорой, доставщики продуктов и бытовой техники), которые ко мне приезжают, интересуются, кто похоронен на центральной улице? Это ж надо было так додуматься деревья и рядом таблички, я например устал объяснять что это именные деревья. Говорю: "будете ехать прочитаете", а уж как поймут люди это их дело. Один товарищ, из доставки цветов, спросил: "что за семьи здесь у Вас похоронены, ЖК что на месте кладбища, или братских могил построен?"
Когда я ему разжевал все он еще долго в ступоре был.
Конечно очень обидно слышать такие высказывания про наш ЖК, но что делать раз такой негатив создают данные таблички.

А у меня и у моих гостей не возникло ни разу такого ощущения. И деревья, и таблички, и сама идея - все мне нравится, все красиво! Heart

Что на мой взгляд не очень красиво - что не каждый знал про такую акцию. Объявили бы конкурс, главный приз - именное дерево. И каждый желающий бы знал, и мог побороться за такой подарок. А то как-то втихоря получается.

А так, Demmons, я б тоже предпочла что-то другое - какое-нибудь цветущее деревце- черемушку, например)


RE: Озеленение - НАТАЛИ - 25-09-2015

Митино. Микрорайон 8а. Ну жители знают. Туи, камень. Красота.
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]


RE: Озеленение - Russo - 25-09-2015

можно уточнить для непонятливых, что красивого то?


RE: Озеленение - НАТАЛИ - 25-09-2015

(25-09-2015, 22:15)Russo Wrote: можно уточнить для непонятливых, что красивого то?
Когда я прочитала мнения про туи, посаженные в ПК, была удивлена ассоциациями с захоронениями. И сегодня обратила внимание (до этого не замечала) на беседку с туями около своей работы. Присела на скамеечку возле беседки. Солнце, тепло, осень, приятно и... красиво! Ни разу не кладбище.


RE: Озеленение - Russo - 26-09-2015

я к тому, что не у всех одно и тоже вызывает одинаковый отклик. )

я вот туристов на красной площади не понимаю, что там красивого, а им нравится. мне так кажется, что оно просто нОво для них, необычно, а мы привыкшие. как и нам за границей многое кажется интересным.

но между новым, интересным и красивым таки есть разница, это же не полные синонимы, да и вообще не синонимы.


RE: Озеленение - demmons - 26-09-2015

(25-09-2015, 23:12)НАТАЛИ Wrote: Когда я прочитала мнения про туи, посаженные в ПК, была удивлена ассоциациями с захоронениями. И сегодня обратила внимание (до этого не замечала) на беседку с туями около своей работы. Присела на скамеечку возле беседки. Солнце, тепло, осень, приятно и... красиво! Ни разу не кладбище.

Без обид, но у моих родственников, как раз на подобии, оформлены могилки на кладбище, только там не беседка, а просто лавочка возле оградки под туей. Вот и ассоциация возникает..... да еще и таблички.....


RE: Озеленение - Brunhilde - 26-09-2015

туя , кстати, наоборот символ жизни) "Жизненное дерево" оно еще называется. Так что, все в поряде)