Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Фонтаны посреди квартала первой очереди - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Фонтаны посреди квартала первой очереди (/thread-127.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - Nikolays - 14-07-2015

(14-07-2015, 14:09)Egeen Wrote: Интересно как в других новостройках с содержанием фонтанов??? Тоже жильцы платят или есть альтернатива? И если жильцы, то критичные расходы или для радости можно и заплатить пару сотен???

А что, много нынче новостроек с фонтанами? ))


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - Ksen4ik - 14-07-2015

(14-07-2015, 13:12)mirelen Wrote: Мои только что были в ПК. По фонтанам им сказали, что голосованием жителей будет решаться быть фонтанам или нет. Потому что очень дорогое содержание и раскидываться будет оплата на всех.

Снова здорово! То офиц пишут, что будут фонтаны, то теперь жители голосовать будут! А, если жителей хорошенько сначала обработать этим "дорогим оборудованием", то понятно как проголосует большинство! А "эти", по-другому не знаю уже как назвать "работничков" Вектора только рады будут, что деньги не надо будет вкладывать и совершать лишние телодвижения..


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - neveginka - 14-07-2015

(14-07-2015, 14:21)Snow Wrote: Елки-палки... фонтаны то маленькие будут. И сколько будет обходиться его обслуживание в месяц? 10 тысяч? 20? Двух рублей за облагораживание что ли не найдется? Дорогое, блин.. Деньги на жилье нашлось, а копеечную сумму за визуальную составляющую жаба задушит отдать?

я, например, не представляю какие это будут суммы. Просто фраза от mirelen "очень дорогое обслуживание" меня лично насторожила. вот и интересуюсь.

и никто не говорит, что денег жалко. просто хочет понять расценки.


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - molcha - 14-07-2015

(14-07-2015, 14:21)Snow Wrote: Елки-палки... фонтаны то маленькие будут. И сколько будет обходиться его обслуживание в месяц? 10 тысяч? 20? Двух рублей за облагораживание что ли не найдется? Дорогое, блин.. Деньги на жилье нашлось, а копеечную сумму за визуальную составляющую жаба задушит отдать?

Их же сначала купить и установить надо. Как подумаю, что в моем доме на строительных материалах сэкономят ради этих сомнительных сооружений, сердце сжимается. Ну вот, откуда средства на эту "визуальную составляющую" во времена кризиса? На благотворительность рассчитывать не приходится. Не убедили... Хотя в принципе, против фонтанов ничего не имею, хочу понять... как на нас отразится?


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - Ksen4ik - 14-07-2015

(14-07-2015, 14:44)molcha Wrote: Их же сначала купить и установить надо. Как подумаю, что в моем доме на строительных материалах сэкономят ради этих сомнительных сооружений, сердце сжимается. Ну вот, откуда средства на эту "визуальную составляющую" во времена кризиса? На благотворительность рассчитывать не приходится. Не убедили...

Мы с Вами, покупая квартиру, уже купили эти фонтаны, обещанные менеджерами, нарисованные на всех буклетах, а соответственно заложенные Застройщиком в цену. Куда они дели деньги на фонтаны- вот это уже совсем другой вопрос


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - shveddv - 14-07-2015

Изначально они были. Экономить будут на прибыли.


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - molcha - 14-07-2015

(14-07-2015, 14:48)shveddv Wrote: Изначально они были. Экономить будут на прибыли.

Дай-то Бог! Только не очень верится, что они в ущерб себе сделают. Проще говоря, надо будет с ВИ полную информацию и расклад получать, что, откуда и как будет делаться?


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - Dimitry - 14-07-2015

(14-07-2015, 14:44)molcha Wrote: Их же сначала купить и установить надо. Как подумаю, что в моем доме на строительных материалах сэкономят ради этих сомнительных сооружений, сердце сжимается. Ну вот, откуда средства на эту "визуальную составляющую" во времена кризиса? На благотворительность рассчитывать не приходится. Не убедили... Хотя в принципе, против фонтанов ничего не имею, хочу понять... как на нас отразится?
А вы не думаете, что мы с вами, дольщики, УЖЕ оплатили постройку детского сада (которым, кстати, будут пользоваться все), ЛОС, кучу ВЗУ и пр. Фонтаны являются таким же объектом строительства проекта Пятницкие кварталы, как детские площадки во дворах. Озеленение и пр. ВСЕ это УЖЕ было заложено в стоимость квадратного метра, которую и я, и вы УЖЕ заплатили. Поэтому не надо вводить людей в заблуждение. Если Вы переживаете за свой дом - это проблема не фонтанов, а застройщика. Ему и предъявляйте. А увеличивать ему прибыль за счет таких "мнений" я лично не собираюсь. А то по логике и фасады вы меня заставите за свой счет доделывать, чтобы вам дом достроили, и площадки новые делать, и проект озеленения реализовывать, выкорчевывая деревья в лесу собственными руками... Бред, ей Богу.


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - Ksen4ik - 14-07-2015

(14-07-2015, 14:52)molcha Wrote: Дай-то Бог! Только не очень верится, что они в ущерб себе сделают. Проще говоря, надо будет с ВИ полную информацию и расклад получать, что, откуда и как будет делаться?

Вот поэтому они и будут грозить дорогущим оборудованием и тп, лишь бы не делать.
Полную информацию, думаю, будет сложно получить... Они офиц пишут одно, а потом тоже офиц совсем другое

(14-07-2015, 14:55)Dimitry Wrote: А вы не думаете, что мы с вами, дольщики, УЖЕ оплатили постройку детского сада (которым, кстати, будут пользоваться все), ЛОС, кучу ВЗУ и пр. Фонтаны являются таким же объектом строительства проекта Пятницкие кварталы, как детские площадки во дворах. Озеленение и пр. ВСЕ это УЖЕ было заложено в стоимость квадратного метра, которую и я, и вы УЖЕ заплатили. Поэтому не надо вводить людей в заблуждение. Если Вы переживаете за свой дом - это проблема не фонтанов, а застройщика. Ему и предъявляйте. А увеличивать ему прибыль за счет таких "мнений" я лично не собираюсь. А то по логике и фасады вы меня заставите за свой счет доделывать, чтобы вам дом достроили, и площадки новые делать, и проект озеленения реализовывать, выкорчевывая деревья в лесу собственными руками... Бред, ей Богу.

У меня тоже ощущение, после таких мнений, что мы еще Застройщику и должны окажемся)))


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - molcha - 14-07-2015

(14-07-2015, 14:55)Dimitry Wrote: А вы не думаете, что мы с вами, дольщики, УЖЕ оплатили постройку детского сада (которым, кстати, будут пользоваться все), ЛОС, кучу ВЗУ и пр. Фонтаны являются таким же объектом строительства проекта Пятницкие кварталы, как детские площадки во дворах. Озеленение и пр. ВСЕ это УЖЕ было заложено в стоимость квадратного метра, которую и я, и вы УЖЕ заплатили. Поэтому не надо вводить людей в заблуждение. Если Вы переживаете за свой дом - это проблема не фонтанов, а застройщика. Ему и предъявляйте. А увеличивать ему прибыль за счет таких "мнений" я лично не собираюсь. А то по логике и фасады вы меня заставите за свой счет доделывать, чтобы вам дом достроили, и площадки новые делать, и проект озеленения реализовывать, выкорчевывая деревья в лесу собственными руками... Бред, ей Богу.

Мне кажется, я корректно написала, ничего не утверждала и ни одного слова форумчан "бредом" не называла. Достраивать дольщиков жилой комплекс не просила, это были мои личные опасения. А раз про Бога вспомнили, то он вам судья.