Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Фонтаны посреди квартала первой очереди - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Фонтаны посреди квартала первой очереди (/thread-127.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - Wencel - 19-12-2013

(19-12-2013, 7:45)ZippO Wrote: Лично я в глубокой завязке Smile . Я свою цестерну (если не состав) уже выпил, больше не могу Wink

Солидарен. Уже лет 10 как ни капли.


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - Romashka - 22-12-2013

Ничего, Повелитель Пух за нас всех справитсяSmile))


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - ZippO - 23-12-2013

На печень новую для него скидываться будем?


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - pshk05 - 23-12-2013

(23-12-2013, 8:40)ZippO Wrote: На печень новую для него скидываться будем?

Тут на квартиру еле-еле наскребли, печень то подороже будет!


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - tommimoor - 23-12-2013

Счет за всякие там фонтаны просто включат в общедомовую квитанцию и все будем платить и те кто пьет возле фонтана и те кто пьет из фонтана. За удовольствие надо платить.


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - HoneyBee - 23-12-2013

Интересно, во сколько может обойтись содержание фонтана? Я даже порядок цифр предположить не могуSad


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - Dimitry - 23-12-2013

(23-12-2013, 15:47)HoneyBee Wrote: Интересно, во сколько может обойтись содержание фонтана? Я даже порядок цифр предположить не могуSad
Во сколько может обойтись, это одно. Зная, как работают наши ТСЖ и УК, страшно представить, сколько в итоге напишут. Как правило по факту и на бумаге - это две абсолютно разные цифры... К сожалению.

Вот простой рассчет: в 1-ой очереди примерно 77000 кв.м. жилья (из 5-го раздела деклараций по домам 1-12 плюс все тауны). Еще полгода назад мне была озвучена цифра за услуги Управляющей компании около 40 рублей за квадрат, т.е. с квартиры 50 квадратов обслуживание комплекса стоит 2000 рублей. Теперь умножаем 77000 метров на 40 рублей, получается более 3 млн в месяц!!! Лично мне довольно трудно представить, на что в наших 12-ти домах можно потратить более миллиона долларов за год. Может собираются уборщиков и инженеров из Германии вызывать, садовников из Швейцарии а с нашими короедами будут бороться специалисты из лесов Амазонки??? А мы тут про фонтаны Wink


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - Klava_K - 23-12-2013

А в фонтанах то вода обычно не проточная, его (фонтан) заполняют водой, а потом она там циркулирует (энергия на это, конечно, же тратится).


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - ZippO - 24-12-2013

А с чего вы взяли, что платить за фонтаны придется жильцам? Оно конечно понятно, что в нашей замечательной стране все тяготы оплачивает население, однако, как насчет фонтанов на Поклонке или на Манежке? Не ужто жильцы близлежащих домов? Smile ПК вроде как не закрытый жилой комплекс, а что-то вроде муниципального района (школа, сады будут не частные, а относятся к Красногорску)...
Так может и запланированные фонтаны(если только это не украшательства макета и 3д визуализации) пойдут на баланс Красногорского р-на?


RE: Фонтаны посреди квартала первой очереди - Assa - 24-12-2013

Так себе район и взял на баланс фонтан в жилом комплексе. Поклонка и Манежка - это городские комплексы, причем московские, а Москва и Красногорск совсем не одно и то же.