Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Дорожная ситуация в округе. - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Автоклуб (https://pkvartal.ru/forum-8.html)
+--- Thread: Дорожная ситуация в округе. (/thread-1342.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8


RE: Дорожная ситуация в округе. - KWG - 06-02-2018

(06-02-2018, 8:25)Sergey89 Wrote: Сегодня утром там проехал даже на пузотерке. Нормально там. Только разъезжаться будет трудно если кто-то на встречу поедет.
Это хорошо, что проезд открыли. Теперь еще бы поверх дорожных плит сделали к лету хоть какое то покрытие (даже просто асфальтовой крошкой засыпать и укатать можно).


RE: Дорожная ситуация в округе. - Mozr - 06-02-2018

Я вообще предлагаю всем договориться и сделать односторонне движение - въезд через офис продаж, выезд - через ЛЭП.
Но лучше было бы для исключения пересечения потоков сделать наоборот. Въезд через ЛЭП, а выезд через офис продаж. Но с точки зрения народного дебилизма это не реально.


RE: Дорожная ситуация в округе. - NeofitovAlexey - 06-02-2018

ГудSmile


RE: Дорожная ситуация в округе. - Mozr - 06-02-2018

(05-02-2018, 11:47)NeofitovAlexey Wrote: Дома 11/1,11/2,11/3,19,17,23 заполнятся в этом году и хана)

А вы оптимист, батенька.


RE: Дорожная ситуация в округе. - KWG - 06-02-2018

(06-02-2018, 9:38)Mozr Wrote: Я вообще предлагаю всем договориться и сделать односторонне движение - въезд через офис продаж, выезд - через ЛЭП.
Но лучше было бы для исключения пересечения потоков сделать наоборот. Въезд через ЛЭП, а выезд через офис продаж. Но с точки зрения народного дебилизма это не реально.
Я в принципе поддерживаю.
Только в вопросах "народного дебилизма" я еще больший скептик Smile.
Поэтому полагаю, что "всем договориться" не получится н и к о г д а.
Вопрос решается установкой соответствующих знаков дорожного движени, что возможно сделать тогда, когда застройщик передаст, а Красногорск примет дороги в ПК.
Причем я не уверен, что сроки передачи зависят от застройщика, скорее наоборот - от принимающей стороны.


RE: Дорожная ситуация в округе. - Valentino - 06-02-2018

(06-02-2018, 9:38)Mozr Wrote: Я вообще предлагаю всем договориться и сделать односторонне движение - въезд через офис продаж, выезд - через ЛЭП.
Но лучше было бы для исключения пересечения потоков сделать наоборот. Въезд через ЛЭП, а выезд через офис продаж. Но с точки зрения народного дебилизма это не реально.

Либо расширять въездную улицу на полосу, либо запрещать парковку через ГИБДД знаком. Ситуация очевидно будет ухудшаться с заселением, возможные проблемы изза въезда выезда могут быть очень серьезные (скорая, пожарная и т.д) Только кардинальные способы могут изменить.


RE: Дорожная ситуация в округе. - NeofitovAlexey - 06-02-2018

(06-02-2018, 9:51)Mozr Wrote: А вы оптимист, батенька.

Да.
Я оптимист .
Ждал квартиру почти 4 года и не унывал.
Даже начал заново копить деньги на квартиру на случай если кинет ПКSmile

(06-02-2018, 10:07)KWG Wrote: Я в принципе поддерживаю.
Только в вопросах "народного дебилизма" я еще больший скептик Smile.
Поэтому полагаю, что "всем договориться" не получится н и к о г д а.
Вопрос решается установкой соответствующих знаков дорожного движени, что возможно сделать тогда, когда застройщик передаст, а Красногорск примет дороги в ПК.
Причем я не уверен, что сроки передачи зависят от застройщика, скорее наоборот - от принимающей стороны.

Согласен.
В каждом дворе есть олень плюющий на все правила так как он думает что ему все можно.
Это лечится конечно( если будет одностороннее движение- езда в обратную сторону это лишение прав месяцев 4-6),но думаю никто на такую схему дорожного движения внутри комплекса не пойдет .Пара жалоб в администрацию и ГИБДД и все отменят.


RE: Дорожная ситуация в округе. - KWG - 06-02-2018

(06-02-2018, 10:53)Valentino Wrote: Либо расширять въездную улицу на полосу, либо запрещать парковку через ГИБДД знаком. Ситуация очевидно будет ухудшаться с заселением, возможные проблемы изза въезда выезда могут быть очень серьезные (скорая, пожарная и т.д) Только кардинальные способы могут изменить.
Расширив (гипотетически) дорогу на 1 полосу получим не параллельную парковку, а парковку "елочкой" (так больше машин поместится) причем с обеих сторон и опять проезд только для одного автомобиля. При расширении (гипотетически) на 2 полосы получим перпендикулярные парковки (так еще больше машин поместится) ....
В отношении знака ГИБДД и запрета парковки - при отсутствии парковок вчера уже написал что с этим знаком может произойти.

Так как ширина проезжей части в ПК достаточная для нормального двустороннего движения, то только решив вопросы с доступными парковками можно рассчитывать на улучшение реальной дорожной ситуации в кварталах.


RE: Дорожная ситуация в округе. - Valentino - 06-02-2018

(06-02-2018, 11:43)KWG Wrote: Расширив (гипотетически) дорогу на 1 полосу получим не параллельную парковку, а парковку "елочкой" (так больше машин поместится) причем с обеих сторон и опять проезд только для одного автомобиля. При расширении (гипотетически) на 2 полосы получим перпендикулярные парковки (так еще больше машин поместится) ....
В отношении знака ГИБДД и запрета парковки - при отсутствии парковок вчера уже написал что с этим знаком может произойти.

Так как ширина проезжей части в ПК достаточная для нормального двустороннего движения, то только решив вопросы с доступными парковками можно рассчитывать на улучшение реальной дорожной ситуации в кварталах.

Вопрос с парковками и вопрос с проездом это разные вещи. Они связаны, но принципиально машины должны проезжать, и это ключевой момент, это обязательное условие нормальной жизни в ПК. Ставится знак и две полосы, кто нарушает штраф и эвакуация. Вопрос парковки решается отдельно, параллельно но отдельно. Не повод принять объяснение человека, который паркуется перед вашим подъездом или на тротуаре, или перекрыв вам выезд, отсутствием парковки. Тогда преступление вора оправдывает отсутствие у него денег.


RE: Дорожная ситуация в округе. - KWG - 06-02-2018

Причинно-следственная связь - связь между явлениями, при которой одно явление, называемое причиной, при наличии определенных условий порождает другое явление, называемое следствием.