Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Братья наши меньшие - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Братья наши меньшие (/thread-135.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41


RE: Братья наши меньшие - Dimitry - 10-11-2015

(10-11-2015, 22:30)НАТАЛИ Wrote: В Микрогороде сестра кошку от лишая лечила - помогло! Потом - рецидив. Потом - опять помогло.
В этой сети, только в Митино, лечила больную морскую свинку. Ей укольчик вкололи, витаминчики дали, когти подстригли, а через полчаса дома она умерла. Было очень противно от такой "заботы" о животинке.

Но прививка - дело не сложное. Микрогород подойдёт.
НАТАЛИ, ты мастер рекламы! Big Grin
В одной из вет. клиник в районе Звенигородки (адрес точный не помню) наблюдал, случайно, картину, как моей собаке пытались стричь когти. Явно студенты. Не найдя к ней подход, они смотали бинтом ей морду, чтобы та не могла открыть пасть и куснуть их. Это не помогло, и они решили прибегнуть к снотворному/успокоительному. Когда увидел шприц в руках "медика", зашел в кабинет - из лап идет кровь (задели сосуды в когтях), морда забинтована, втроем пытаются ее держать, четвертая со шприцом... А теперь внимание - у меня собака породы мальтийская болонка... Big Grin
Наш постоянный мастер-парикмахер сейчас стрижет за 1 минуту все 4 лапы. Не пропьёшь то самое мастерство, как ни крути Wink
Мораль: ходите только в проверенные клиники!


RE: Братья наши меньшие - Анастасия - 11-11-2015

Ужас....

Я заехала в эту клинику в Микрогороде, и мне врач нарасказывал про случаи, когда щенкам становится плохо от прививок, и что они даже могут привести к летальному исходу.... Как-то возвращаться туда не хочется.... А ещё там кошка ТАК орала....., как будто её резали....

Дмитрий, подскажите пожалуйста, где Вы подстригаете Вашу собачку? У меня тоже мальтийская болонка, и нам в скором времени нужно будет идти на первую стрижку.


RE: Братья наши меньшие - Dimitry - 11-11-2015

(11-11-2015, 9:32)Анастасия Wrote: Дмитрий, подскажите пожалуйста, где Вы подстригаете Вашу собачку? У меня тоже мальтийская болонка, и нам в скором времени нужно будет идти на первую стрижку.
Лет 5 назад на ул. Маршала Рыбалко (м. Октябрьское поле) была вет-клиника. Там стриглись у одного и того же мастера. Потом клиника то ли закрылась, то ли переехала, а контакты мастера остались. Сейчас территориально она работает в ТЦ Щука (м. Щукинская). Мастер отличный, рекомендую! Могу номер скинуть в личку, если надо.


RE: Братья наши меньшие - Анастасия - 11-11-2015

(11-11-2015, 9:38)Dimitry Wrote: Лет 5 назад на ул. Маршала Рыбалко (м. Октябрьское поле) была вет-клиника. Там стриглись у одного и того же мастера. Потом клиника то ли закрылась, то ли переехала, а контакты мастера остались. Сейчас территориально она работает в ТЦ Щука (м. Щукинская). Мастер отличный, рекомендую! Могу номер скинуть в личку, если надо.

Да, давайте! Спасибо!


RE: Братья наши меньшие - Rusik - 11-11-2015

Мальтийская болонка))) Воображение рисовало как минимум собаку бойцовской породы.


RE: Братья наши меньшие - Jenija-L - 12-11-2015

(11-11-2015, 9:38)Dimitry Wrote: Лет 5 назад на ул. Маршала Рыбалко (м. Октябрьское поле) была вет-клиника. Там стриглись у одного и того же мастера. Потом клиника то ли закрылась, то ли переехала, а контакты мастера остались. Сейчас территориально она работает в ТЦ Щука (м. Щукинская). Мастер отличный, рекомендую! Могу номер скинуть в личку, если надо.

У меня тоже мальтийская болонка, стригу и обрезаю когти сама.Blush По поводу когтей у нас отдельная песня. Когда она только видит в руках у маня когтерезку, при этом она у меня на руках. Начинаются трели, она не лает и не кусает, а просто такие ноты выдает и звуки - мне становится просто смешно.


RE: Братья наши меньшие - Matanya68 - 13-11-2015

Настя, честно, не знаю, как добавить рейтинг, послезавтра приедут сыновья-помогут, спасибо Вам, за добрые слова, а информацию, по поводу выставок от приютов, я приму к сведению, еще раз, спасибо...

Кстати, своих стаффиков, а у меня их трое было, тоже наблюдала в " Белом клыке", иногда делала прививки в "Близнецы-Север", тоже не плохая клиника была.


RE: Братья наши меньшие - mirelen - 13-11-2015

Слева внизу под сообщением Насти зеленый крестик. Нажмите и выскочит окошко добавки рейтинга за сообщение. )


RE: Братья наши меньшие - НАТАЛИ - 13-11-2015

Мой пёсик летом стачивает когти об асфальт. Не, конечно, он не трёт каждый коготь как об наждачкуBig Grin, но достаточно того, что во время прогулки какая-то часть приходится на ходьбу по тротуарам. Вот в эту зиму хочу научиться самостоятельно делать собаке маникюр-педикюр. Уколы научилась делать же!


RE: Братья наши меньшие - Matanya68 - 14-11-2015

У меня мальчик, стачивал когти под "ноль", а девочке, как ни крути приходилось обрезать, научилась сама, у них видно, на когте, где начинается сосуд, главное не задеть...

Спасибо, mireien, за помощь...