Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Братья наши меньшие - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Братья наши меньшие (/thread-135.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41


RE: Братья наши меньшие - НАТАЛИ - 14-11-2015

Вот это-то и пугает.


RE: Братья наши меньшие - Palmrecords - 15-11-2015

Большой опыт хождения по ветклиникам... у долматина была мочекаменная болезнь очень долгое время, временами приходилось ставить катетер и уколы... ммогу сказать одно - почти все коммерческие ветклиники - коммерческие!!! без полного анализа крови и и обязательного полоного обследованния даже не начинают ничего делать, меньше 3,5 -5 тыс. никогда не выходило (нормально предлагать 14-ти летнему псу, который ходит плохо - операцию ??? после 8-9 лет уже оперативное вмешательство нежелательно)... однажды пришлось зайти в государственную (нужна была справка для транспорта)... да холлы грязней, да бывает много народа.... но там, как правило работают фанаты своего дела, которые именно помогают, а не стригут бабло! в один из последних разов пришлось ехать в районную поликлиниуку в Царицыно (такие есть в каждом округе Москвы)... это было в 4 утра ... просто поразило как долго дежурный ветеринар с нами копался (сделал несколько уколов, в том числе сердечный потому что собачка старая была), и нас успокаивал и взял за это ок 1,5 тыс... и это без обязательного анализа крови перед каждым приемом, 500 рублей за карту (которая уничтожается автоматически через год, если не обращались)... поэтому если хотите получить реальную помощь - ищите государственную клинику


RE: Братья наши меньшие - Matanya68 - 17-11-2015

По секрету, всему свету: есть в Москве, такой хирург звериный- Дмитрий Еремин, попасть к нему сложно, но человек чудеса творит, у моей собаки (суки), четыре года назад, пиометра случилась, заболеванием - дрянь, загноение в матке, были люди, которые, у Дмитрия своих собак лечили, позвонили ему, объяснили ситуацию, он сказал: везите собаку. Не помню где, не помню, как, не до этого мне было, привезли меня в клинику с собакой, персонал провел полное обследование, взяли все анализы, назначили экстренную операцию, встали а очередь: ощущение такое было, что вся Москва - там, кого там только не увидели, и кошки всех пород, и собаки, такие тяжелые случаи были - ужас, короче, не поверите, человек взял нас на операцию в час ночи, ввел наркоз, сам держал ее на руках, пока моя собака не уснула, а потом в операционную, после операции - капельница, 3 часа и каждые 30 минут, подходили ассистенты, чтобы проверить, как препарат капает, через 1,5 часа, начали будить собаку, чтобы в себя пришла. Даже до машины нам собаку донесли и за все я заплатила......, не поверите... 15 000 рублей, не считая лекарственных препаратов, которые были необходимы в дальнейшем, для восстановления собаки. Потом, как я узнала, за аналогичную операцию, с аналогичным уходом, я должна была заплатить, как минимум 25 000 рублей, вот так, иногда, везет Wink))

А самое "смешное", до нас он оперировал кабеля - самоеда, уже в четвертый раз, в первый раз, тот съел на даче рабочие перчатки, во второй раз, съел на улице пакет, в третий - у "папы"- хозяина, дома носки сожрал, а в последний раз, у "мамы" - хозяйки, съел тряпку кухонную.....Wink)))), вот такие всеядные собаки бывают, так, что следите за своими питомцамиSmile))


RE: Братья наши меньшие - foo_fighter - 21-11-2015

Граждане!
Видео сегодня во внутреннем дворе 3-4-5 домов кошку белую.
На вид не больше 2 лет. Она внешне ухоженная. Людей не боится

Это чья то? Кто-то гулять выпускает? Или может убежала? Спросить было не у кого


RE: Братья наши меньшие - Belara - 09-12-2015

Cоседи, кто-то оформлял своему животному ветеринарное свидетельство формы № 1? В какой ветклинике делали? Как я понимаю, не каждая их выдает.


RE: Братья наши меньшие - nastena - 09-12-2015

Оль, такую справку дают в государственных ветстанциях, на сколько знаю, можно даже не везти животное, а только анализы сдать, но лучше позвонить и уточнить.


RE: Братья наши меньшие - Jenija-L - 10-12-2015

(09-12-2015, 11:42)Belara Wrote: Cоседи, кто-то оформлял своему животному ветеринарное свидетельство формы № 1? В какой ветклинике делали? Как я понимаю, не каждая их выдает.

Только в госклиниках которые делятся по регионам по г. Москве. Какой адрес назовете в ту клинику и отправят. Справка № 1 действует 5 дней, т.е. вы берете желательно перед самым отъездом. Также в Красногорске есть тоже госклиника я там правда не была.


RE: Братья наши меньшие - Belara - 11-12-2015

А есть ли госклиника в Митино? Или где поблизости?


RE: Братья наши меньшие - Dimitry - 11-12-2015

(11-12-2015, 11:50)Belara Wrote: А есть ли госклиника в Митино? Или где поблизости?
На Сходненской есть. Не знаю, что такое "форма №1", но справку для транспортировки (в т.ч. авиа) там дают. Адрес: Цветочный проезд д. 2


RE: Братья наши меньшие - Palmrecords - 11-12-2015

(10-12-2015, 17:45)Jenija-L Wrote: Только в госклиниках которые делятся по регионам по г. Москве. Какой адрес назовете в ту клинику и отправят. Справка № 1 действует 5 дней, т.е. вы берете желательно перед самым отъездом. Также в Красногорске есть тоже госклиника я там правда не была.

В госветклиниках нет территориальной привязки... в Москве как правило они работают круглосуточно ... поэтому можно в ближайшую... а вот животину лучше взять с собой