Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Братья наши меньшие - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Братья наши меньшие (/thread-135.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41


RE: Братья наши меньшие - Assa - 04-09-2013

(27-08-2013, 8:40)nastena Wrote: Рассказываем и показываем своих питомцев Smile

[Image: pic20130705215658_1.jpg]

Это наши любимки: Цезарь, Леопольд и Олимпия))

Assa, я хотела спросить про школу Орлова, какие методы воспитания там применяются?

Настена, мне если честно, сложновато ответить на такой вопрос Blush Я как-то не сильно вдавалась, знаю только, что применяется не советская система ЗКС, а буржуйская, когда собачек больше через игру учат.
http://shkola-orlova.ru/ - вот, ссылочка на них, там и телефончик указан, лучше с самими инструкторами поговорить.

(28-08-2013, 19:24)НАТАЛИ Wrote: Кошка может быть общественной. Сделаем для нее шикарную клетку, вывесим известную надпись: "Зверь, именуемый кот". Можем сдавать зверя в аренду для захода в квартиру, да и показывать за деньги))).

Кошку нельзя в клетку, она же зверюга, которая гуляет сама по себе Smile

У нас стандартный набор, кот и собака)


RE: Братья наши меньшие - Апрельчик - 05-09-2013

Красавцы все такие. Мы только знакомимся с районом. Скажите для выгула есть места или будут?


RE: Братья наши меньшие - Assa - 05-09-2013

(05-09-2013, 16:58)Апрельчик Wrote: Красавцы все такие. Мы только знакомимся с районом. Скажите для выгула есть места или будут?

На сайте Урбана написано, что будут две площадки для выгула.


RE: Братья наши меньшие - НАТАЛИ - 05-09-2013

Площадки для выгула - дело хорошее, только на практике ими фактически никто не пользуется.


RE: Братья наши меньшие - tommimoor - 06-09-2013

Нужны pipi- can как в Европе с песочком там и игровыми примочками, и самое главное пакетики и контейнер для сбора какашек......У кого есть дети меня поймут , у нас к сожалению выгуливают там где захотят в том числе и где играют дети. Вот только вопрос кто эту площадку будет оплачивать??? Хозяева собачек или все жители? P.S. у меня только кошара....и собачки не планируются.


RE: Братья наши меньшие - НАТАЛИ - 06-09-2013

Пакетики можно запросто самим покупать. У нас на ручке поводка закреплен небольшой контейнер с пакетиками. Пользуемся. Проблема в том, что за собачкой соберешь, а потом с этим пакетиком всю прогулку ходишь - выбросить негде.
Хорошо собачка мелкая и все ее тоже.


RE: Братья наши меньшие - Wencel - 09-09-2013

(06-09-2013, 20:35)НАТАЛИ Wrote: Пакетики можно запросто самим покупать. У нас на ручке поводка закреплен небольшой контейнер с пакетиками. Пользуемся. Проблема в том, что за собачкой соберешь, а потом с этим пакетиком всю прогулку ходишь - выбросить негде.
Хорошо собачка мелкая и все ее тоже.

На Facebook есть фотографии устанавливаемых в Опалихе О2 контейнеров для сбора продуктов жизнедеятельности))) собак. Полагаю, у нас будет так же.


RE: Братья наши меньшие - Assa - 11-09-2013

(06-09-2013, 9:45)tommimoor Wrote: Нужны pipi- can как в Европе с песочком там и игровыми примочками, и самое главное пакетики и контейнер для сбора какашек......У кого есть дети меня поймут , у нас к сожалению выгуливают там где захотят в том числе и где играют дети. Вот только вопрос кто эту площадку будет оплачивать??? Хозяева собачек или все жители? P.S. у меня только кошара....и собачки не планируются.

Оплачивать будут скорее всего все жители, по идее площадки для собачек будут включены в ту же статью расхода, что и детские площадки, фонтаны, озеленение, спортивные площадки и т.д., этакое общее благоустройство территории, ведь никто не делит содержание детских площадок на семьи с детьми и без) А вообще, мне кажется, там никаких особых затрат по содержанию быть не должно, только вывоз мусора и ремонт по необходимости, а это касается всей территории комплекса.


RE: Братья наши меньшие - Викториана - 15-09-2013

Но ведь в отведенном месте для собак интересней. Все свои и ни кто не возмущается. Планируем завести собаку и хотелось бы жить со всеми дружно


RE: Братья наши меньшие - lalaby - 03-10-2013

я тоже очень-очень хочу песика, но боюсь, проблем не оберешься, в первую очередь с соседями)