Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Туризм - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Путешествия, Отдых, Туризм (https://pkvartal.ru/forum-11.html)
+--- Thread: Туризм (/thread-136.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


RE: Туризм - Мира - 08-05-2016

(08-05-2016, 10:56)Sorbino Wrote: Погодите, паспорт априори должен быть у животнового.
насколько я поняла, тут речь про международный паспорт зашла

Думате, с животными все будет так серьезно? Мне кажется обычного паспорта со всеми привиками будет достаточно.


RE: Туризм - mirelen - 08-05-2016

С животными все очень серьезно. Не знаю насчет международного паспорта, но по России без обычного паспорта и прививок не проедешь. Помню с собакой в отпуск летела, так во всех аэропортах через таможню проходили и досматривали его круче, чем нас.)))) и все данные вносили: место постоянного проживания, цель поездки, куда едем, конечный пункт, все промежуточные пункты и со всеми адресами и датами .... и так далее.))))


RE: Туризм - premolar - 09-05-2016

Добрый день! Всех с праздником! Буквально 2 дня назад вернулись из Крыма, ездили на машине, с кроликом) Никакого паспорта не спрашивали, в порту Кавказ вообще особого досмотра не было, а в порту Крым ,уже когда уезжали, всю машину осмотрели и увидев кролика спросили, что за пушнину везем?)) Объяснили, что кролик, больше вопросов не возникло) Возможно это только в самолет нужны паспорт и прививки, а может еще и от животного зависит...


RE: Туризм - sfresco - 11-05-2016

(27-08-2013, 21:58)Veksler Wrote: Здравствуйте, будущие соседи!)

Работаю менеджером по туризму-фрилансером (то есть продаю туры, авиабилеты и страховки, не сидя в офисе). Если нужна какая-то консультация или помощь в планировании отдыха, обращайтесь! Rolleyes
[Image: pk_Jli_To62_G0.jpg]

а можно ваш телефон? или перезвоните пжста 8-925-2589916 екатерина


RE: Туризм - элико - 11-06-2016

За популяризацию нового туристического направления, Грузия должна мне гражданство.))))Big Grin Big Grin
Далее текст не мой, нашла в сети рассказы Константина Нагаева, дюже понравились)))
Объединила пару текстов, где-то подсократила, где-то добавила, картинками разбавила и вот, что вышло.

[Image: 892861_703097569720301_2141775516_o.jpg]

Приехал я в Грузию к другу своему Гоги.
По случаю моего приезда накрыли длинный стол, человек на сорок.
Плотно, одна к одной стоят тарелки. Дикое буйство красок и ароматов.
Я сел почти к краю стола, рядом со своим другом Гоги, дабы он объяснил мне не только что происходит, но и из чего сделаны все эти изыски кухни.

[Image: 12186804_1158803560816364_3641398805062726082_o.jpg]

Напротив, за столом сидит мужик, рукой машет. Лицом кругл, сразу видно монополист по помидорам.
- Что он хочет? - на весь стол тихонько спрашиваю я у Гоги.
- Выпить он с тобой хочет - подсказывает мне жестами Гоги.
Ну я улыбнулся ему, протянул стакан.
- Тост! - сказал он, после чего произнес короткую речь на грузинском.
Гоги его поправил. Мужик поправился и немедленно выпил.
- Что он сказал? - спросил я знакомого.
- За грузин и русских, а американцев нафиг. Я ему сказал, что ты из Казахстана. Он добавил казахов в список к русским и грузинам.
Не выпить было невозможно. Обнялись. Расцеловались
И тут зашли они.
Светловолосый, с совершенно европейскими чертами протягивая руку сказал:
- Зураб
Тот что немного темнее, с более яркой кавказской внешностью протянул руку и сказал:
- Никос
Третий, громадный, с величественными усами и прямым взглядом протянул руку и сказал:
- Я - дядя Виссарион. И за это надо выпить.

[Image: 11187314_1048855201811201_4480152611201774592_o.jpg]

Хозяйка дома, стоявшая чуть поодаль незамедлительно материализовала стеклянный кувшин белого сухого вина и поставила его перед нами.
- Нравиться тебе в Грузии? - спросил дядя Виссарион, наливая мне полный бокал.
- Не то слово!
- Отличный тост - сухо продекламировал он, наливая себе чачи.
Выпили.
На стол прибывали следующие караваны с провизией. Хозяйка выстроила второй этаж из тарелок.
Я решил выйти покурить.
- Не ходи. Кури здесь! - сказал Виссарион и хлопнул меня по плечу
- У них в стране не курят в общественных местах - проявил эрудицию Никос.
- Какая хорошая страна у вас! - сказал Виссарион - Все проблемы видимо решили, раз уже за сигареты принялись. А мы вот пока все проблемы не решим - курить не бросим.
- Отличный тост - произнес Зураб, протягивая стакан.
Мясо, приправленное травами, опьяняло.
На столе появился следующий кувшин с вином. Хозяйка присматривалась, как бы еще поставить ряд тарелок сверху.

[Image: 12183836_1158828530813867_64814245946577213_o.jpg]

- Кушай, дорогой! Этот цыпленок еще час назад по склону за трактиром бегал - специально для тебя приготовили - сказал дядя Виссарион.
Я положил куриную ногу мне на тарелку.
- Не стесняйся! Этот козленок еще час назад по склону за трактиром бегал - специально для тебя приготовили - продолжил Зураб.
И положил мне ряд томленых в горшке ребрышек.
- Угощайся! Этот поросенок еще час назад по склону за трактиром бегал - специально для тебя приготовили - неистовствовал Никос.
Кусок шеи переместился мне в тарелку.
- Я смотрю у вас вообще за час до обеда по склонам лучше не ходить.
Мужики переглянулись.
- Отличный тост - сказал Зураб.
Третий ряд тарелок накрыл стол.
Хозяйка радостно умчалась за следующим кувшином.
- Хорошее у них лобио. - закурив произнес Зураб
- Отличный тост! - согласился дядя Виссарион откупоривая вторую бутылку чачи.
Жаровня с телятиной плюхнулась на четвертый этаж стола.
Мужчины откинулись на спинки и запели.
Разноголосие понеслось по залу, завертелось под потолком и тонкой паутиной рассыпалось над столами.

[Image: image.jpg]

- Мы в Грузии ко всем хорошо относимся. Безусловно. - сказал Зураб.
- Кроме гомосеков! — выстрелил Никос.
- И вегетарианцев — выдохнул Виссарион.
- Отличный тост - сказал я.
С другого конца стола потянулась песня про старый Тбилиси. Через громадные окна было видно, как солнце неспешно тонуло в зеленых холмах.
- Пожалуй пора начинать застолье.
- А что же было до этого?
- Да так, сидели просто, совсем немного выпивали - ответил Виссарион - Теперь можно просто выпить с мужиками, поговорить о мужских делах и совсем немного о женщинах. А зачем нам женщины, когда мы о них говорим?
- Потому, что мужчинам надо пить вместе. С женщиной можно гулять, угощаться, завоевывать ее… Но пить -только с мужиками - вставил Зураб.
- И это правильно. И опять же - тост! - воздев указательный палец в небо сказал Никос.
И пошли темы серьезнее. Про сбор урожая. Про виноград.Про беженцев. Про то, что еще много работы впереди. Про Черное море. Про языки и диалекты. Про Грибоедова и цены на бензин.
И лилось вино. И закреплялось песней.

[Image: 12079879_1226586984038021_2183116643623910208_o.jpg]


RE: Туризм - Max-haus - 20-07-2016

В Иордании на Красном море очень хорошо


RE: Туризм - элико - 02-10-2016

А у меня осень) Blush
Осень в Грузии совсем не похожа на то, к чему мы привыкли в Москве и области)

           


RE: Туризм - Vp936 - 05-10-2016

Кавказские минеральные воды