Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Туризм - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Путешествия, Отдых, Туризм (https://pkvartal.ru/forum-11.html)
+--- Thread: Туризм (/thread-136.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


RE: Туризм - molkova - 11-11-2013

Из дальнего плавания. ездила в командировку в конце апреля в Судак (Крым), понравилось, но больше 3 дней делать там нечего особенно. В этом ездила в Алмату. Восхитительно, 5-6 дней тоже вполне достаточно.
Каждый год бываю в Астрахани, Астраханской области, мое любимое место. Очень хочу побывать в Грузии и Армении, как-то даже подумывала на машине по путешествовать там.
Из ближнего плавания:
в Суздали я была, мне не понравилось Big Grin 2 часа и я обошла пол города. Смешная поездка оказалась, но бестолковая))) свою родную Калужскую область я уже откатала, очень хочу в соседнюю Тулу)))


RE: Туризм - НАТАЛИ - 11-11-2013

очень хочу в соседнюю Тулу)))
[/quote]

В Тулу рекомендуют ездить без своего самовараBig Grin.


RE: Туризм - molkova - 11-11-2013

(11-11-2013, 22:14)НАТАЛИ Wrote: В Тулу рекомендуют ездить без своего самовараBig Grin.

ЕстественноBig Grin


RE: Туризм - Klava_K - 11-11-2013

Я в Калужской области была в Этномире, что под Боровском, несколько лет назад это было... Теперь, наверно, там больше сделали, обещали и Индии кусочек посвятить.


RE: Туризм - Assa - 12-11-2013

(11-11-2013, 19:03)molkova Wrote: Из дальнего плавания. ездила в командировку в конце апреля в Судак (Крым), понравилось, но больше 3 дней делать там нечего особенно. В этом ездила в Алмату. Восхитительно, 5-6 дней тоже вполне достаточно.
Каждый год бываю в Астрахани, Астраханской области, мое любимое место. Очень хочу побывать в Грузии и Армении, как-то даже подумывала на машине по путешествовать там.
Из ближнего плавания:
в Суздали я была, мне не понравилось Big Grin 2 часа и я обошла пол города. Смешная поездка оказалась, но бестолковая))) свою родную Калужскую область я уже откатала, очень хочу в соседнюю Тулу)))

Мы несколько лет подряд ездили в Судак, нам понравилось, две недели быстро пролетают, правда у нас не совсем пляжный отдых, мы любим по экскурсиям ездить. От туда успели и в Ялту, и в Никитский ботанический сад, Бахчисарай, Чуфут-Кале, на водопады, в парк львов, ну и еще к Друзьям в Керчь! Чувствую, что явно что-то еще забыла, ну да ладно)


RE: Туризм - musi-pusy - 12-11-2013

(11-11-2013, 22:27)Klava_K Wrote: Я в Калужской области была в Этномире, что под Боровском, несколько лет назад это было... Теперь, наверно, там больше сделали, обещали и Индии кусочек посвятить.

Я была в прошлом году - строительство полным ходом идет... но сам этномир мне не понравился((( больше понравилось сельцо около него, где Циолковский жил и творил.


RE: Туризм - molkova - 12-11-2013

(12-11-2013, 11:11)musi-pusy Wrote: Я была в прошлом году - строительство полным ходом идет... но сам этномир мне не понравился((( больше понравилось сельцо около него, где Циолковский жил и творил.

Видимо БоровскBig Grin в энтропии имеет смысл ехать с экскурсиями, мастер-классами и прочим, ну и провести там целый день придется, а не на 2 часа галопом по европам))))
Мне нравится архстояние в Николо-Ленивце, в Полотняном заводе, в парке птиц, в самой Калуге есть что посмотреть))) ну и по монастырям Калужским я про катилась (Шамордино, во Льва Толстого, Оптина пустынь и проч)


RE: Туризм - Romashka - 12-11-2013

Архстояние замечательное!
И Этномир мне понравился. Была этим летом там на фестивале - отличная организация, есть где погулять, даже нашли на территории пруд. Причем свежевыкопанный - хозяева места насыпали дамбу и запрудили оврагSmile Народ по нему на лодках плавал, а мы пожалели, что не взяли с собой купальников и плавок.
В Тульской области тоже есть что посмотреть - заповедник "Куликово поле"! Там в начале лета отличный фестиваль бардовской песни, а в сентябре - праздник в честь Куликовской битвы с историческими побоищами, русскими народными игрищами и ярмаркойSmile


RE: Туризм - Markva - 12-11-2013

А я за активный отдых!
2 раза ходила в горы на Алтай - потрясающе(есть походы для абсолютно разных возрастов и уровней подготовки), по Крыму с палатками. На очереди Карелия) Не дорого, физ нагрузка+отдых мозга 100%. Не сравнимо ни с Египтом, ни с Турцией....

[Image: image.jpg]


RE: Туризм - molkova - 12-11-2013

О, вспомнила, я ни разу не была на ПХ. Но наверное уже и не попаду))) хотя...

(12-11-2013, 18:04)Markva Wrote: А я за активный отдых!
2 раза ходила в горы на Алтай - потрясающе(есть походы для абсолютно разных возрастов и уровней подготовки), по Крыму с палатками. На очереди Карелия) Не дорого, физ нагрузка+отдых мозга 100%. Не сравнимо ни с Египтом, ни с Турцией....

Ой не сказала бы, что Алтай недорогоBig Grin