Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Охрана - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Охрана (/thread-138.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Охрана - nastena - 03-09-2013

Главное, чтобы люди были согласны платить рублей по 400-500.


RE: Охрана - molkova - 03-09-2013

(03-09-2013, 18:12)nastena Wrote: Главное, чтобы люди были согласны платить рублей по 400-500.

По информации от УГ бабушки -сотрудники УК, их зп будет входить в нашу коммуналку. Так мне говорили при покупке.


RE: Охрана - nastena - 03-09-2013

Да, но это будет отдельной строкой, и если большинство жителей будут против, то и не будет консьержа, я себе это так представляю. Или это будет обязательный пункт, как и вода, как Вы считаете?


RE: Охрана - molkova - 03-09-2013

(03-09-2013, 19:52)nastena Wrote: Да, но это будет отдельной строкой, и если большинство жителей будут против, то и не будет консьержа, я себе это так представляю. Или это будет обязательный пункт, как и вода, как Вы считаете?
На самом деле это понятно станет, когда УК начнет работать. По моим наблюдениям, манагеры сами во многом плетут "кто во что горазд". Но на мой вопрос: "это обязательный пункт?" Мне ответили: "да, подъезды сквозные, обязательно будут сидеть консьержи".
Но на вопрос об оплате, он ответил, что консьерж будет входить в стоимость тарифа по площади. Вроде 40 рублей за квадрат.


RE: Охрана - nastena - 03-09-2013

Ого!!! Не жирно будет 40 руб за квадрат, это даже с однушки минимум 1200! А то что менеджеры плетут, это я давно поняла, вон Анастасии_Н наплели, что коммуникации будут центральные...


RE: Охрана - molkova - 03-09-2013

(03-09-2013, 20:06)nastena Wrote: Ого!!! Не жирно будет 40 руб за квадрат, это даже с однушки минимум 1200! А то что менеджеры плетут, это я давно поняла, вон Анастасии_Н наплели, что коммуникации будут центральные...

Боюсь, что не жирно. Sad мы так прикинули, с коммуналкой, электроэнергией, водой и пр. Выйдет около 5. Но у нас и в Калуге такая же.


RE: Охрана - Оксана - 03-09-2013

Мы сейчас консьержу платим 250 руб. с квартиры, дому 3-4 года. Моя подруга платит 500 руб. охране с квартиры, элитная новостройка "Эдальго". Более тысячи рублей за консьержа, какая то нереальная сумма...Первый раз слышу, чтобы платили за квадратные метры консьержам)))

Может такая цифра, потому, что этажей мало...В высотке денег больше собирается с квартир. У нас выходит где то за 24 этажа по 4 квартиры 24 000 с подъезда, 2-е бабульки работают 2х2, получается З.П. 12 000 руб.в мес. каждой. А если учитывать низкие дома в ПК, то они ничего и не заработают если брать по тарифу как у нас (((


RE: Охрана - nastena - 03-09-2013

Ну так даже если платить за квадратные метры, то 40 руб это чересчур(((


RE: Охрана - Larisa - 03-09-2013

Мне при покупке озвучивали сумму 40-50 руб. с квадрата...

У меня сейчас в трех-подъездном доме одна консьержка дежурит на все подъезды (всего 4 смены -сутки, через трое), везде, в подъездах камеры, в будке соответственно все мониторы выведены и кнопки вызова. Оплата 200 руб. с квартиры, вне зависимости от метров, комнат и жильцов. (т.е. получается с входной двери).. Можно и у нас, например, на 3 подъезда одного человека посадить. Тем более этажность небольшая..


RE: Охрана - molkova - 03-09-2013

Вы меня наверное, не так поняли. 40-50 с квадрата -это коммуналка. В эту сумму уже будет входить консьерж.