Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Охрана - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Охрана (/thread-138.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Охрана - nastena - 03-09-2013

Да, я не так поняла, но я спрашивала сколько будет из них за консьержа.


RE: Охрана - Anastasia_N - 03-09-2013

У нас сейчас тоже есть консьерж, но за него платят по 200-250 руб с квартиры, мне кажется по кв метрам за консьержа платить не логично как то...Это же не охранная система...

Коммуналка 40 руб за кв.метр - это без воды, отопления и энергии? Или все вместе?


RE: Охрана - molkova - 03-09-2013

(03-09-2013, 21:31)nastena Wrote: Да, я не так поняла, но я спрашивала сколько будет из них за консьержа.

Вот этого сне уже не сказали. Я вообще была уверена, что разбивки по статьям в квитанции не будет. Хотя сейчас Вы сказали, я вспомнила, что раньше вроде бы были у родителей: на содержание жилого фонда, на капремонт, вроде еще что-то. В любом случае, вряд ли тариф будет сильно отличаться от среднего по Подмосковью.

(03-09-2013, 22:18)Anastasia_N Wrote: У нас сейчас тоже есть консьерж, но за него платят по 200-250 руб с квартиры, мне кажется по кв метрам за консьержа платить не логично как то...Это же не охранная система...

Коммуналка 40 руб за кв.метр - это без воды, отопления и энергии? Или все вместе?

На сколько я знаю, да.
Вода, энергия - по счетчикам. Тепло по нормам.


RE: Охрана - musi-pusy - 03-09-2013

(03-09-2013, 9:15)Hansen Wrote: Я в принципе не против. Платить готов не дороже 500 рублей при условии что все остальные будут делать то-же самое.
Пеший проход на территорию можно будет сделать свободным, а проезд для машин без пропусков - закрыть. И заезд только по приглашениям.
Хотя по правде говоря, охрана - странная причуда для квартир в бюджетном секторе.

Вот да, в идеале, как вы и написали - въезд по пропускам.... но в реалиях современной жизни, может и охранять-то и не будут((


RE: Охрана - Snow - 04-09-2013

(03-09-2013, 22:18)Anastasia_N Wrote: У нас сейчас тоже есть консьерж, но за него платят по 200-250 руб с квартиры, мне кажется по кв метрам за консьержа платить не логично как то...Это же не охранная система...

Коммуналка 40 руб за кв.метр - это без воды, отопления и энергии? Или все вместе?

Да, это отдельно платить придется.
По поводу консьержа: у вас дом сколько этажей? А у нас 8-миэтажки (т.е. 8х4=24 квартиры). Если вы хотите даже двух бабушек по 12т.р. посадить, то это с одной квартиры еще плюс 1000р. за коммуналку.

(03-09-2013, 22:18)molkova Wrote: На сколько я знаю, да.
Вода, энергия - по счетчикам. Тепло по нормам.

А что такое тепло по нормам?


RE: Охрана - Assa - 04-09-2013

(03-09-2013, 23:43)musi-pusy Wrote:
(03-09-2013, 9:15)Hansen Wrote: Я в принципе не против. Платить готов не дороже 500 рублей при условии что все остальные будут делать то-же самое.
Пеший проход на территорию можно будет сделать свободным, а проезд для машин без пропусков - закрыть. И заезд только по приглашениям.
Хотя по правде говоря, охрана - странная причуда для квартир в бюджетном секторе.

Вот да, в идеале, как вы и написали - въезд по пропускам.... но в реалиях современной жизни, может и охранять-то и не будут((

Мне менеджер сказал, что охрана не предусмотрена, ограждаться территория тоже не будет. Про консьержей сказал, что сами будем решать с управляющей компанией.


RE: Охрана - tommimoor - 04-09-2013

Могу себе представить алкашей и нарков которые по пробкам по пятнице, добираются в ПК что бы пиво у подъезда пожрать и уколоться.....))))))))))))))))))) ну и прочие там неадекватные элементы, типа гастеров, а как подумаешь про зиму так спокойно на душе от этого:Smile)))))))


RE: Охрана - Larisa - 04-09-2013

Зачем по пробкам? Они могут пешочком прогуляться, например, или на лыжах, если зима ..Wink)


RE: Охрана - НАТАЛИ - 04-09-2013

А если в доме 4 этажа, как у нас во втором? В подъезде - 16 квартир. Это сколько же за консьержку придется платить? Вряд ли жильцы согласны будут.


RE: Охрана - Larisa - 05-09-2013

НАТАЛИ, вот как раз для вашего дома очень подойдет вариант с одной консьержкой и камерами во всех подъездах.

А может так быть, что у УК будет общий бюджет со всех домов. вне зависимости от кол-ва квартир?