Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Новая кормушка ГИБДД - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Автоклуб (https://pkvartal.ru/forum-8.html)
+--- Thread: Новая кормушка ГИБДД (/thread-1456.html)

Pages: 1 2 3


Новая кормушка ГИБДД - demmons - 23-11-2015

На Птяницком ш в сторону Москвы от поворота на Отрадное "Этюд Фэмили Клаб" и до конца квартала "Микрогород в лесу" повесили знаки 5.23.2 "Начало населенного пункта" и соответственно "Конец населенного пункта". Аналогичные знаки висят и при движении в сторону области. На всем протяжении действия этих знаков есть знаки ограничения скорости - противоречащие упомянутым знакам.
Будьте бдительны.


RE: Новая кормушка ГИБДД - KWG - 23-11-2015

Иначе говоря на указанных отрезках действует ограничение скорости 60 км/ч., а знаки могут висеть 70 км/ч. (видел такие).
Я правильно понимаю?
При этом можно налететь на очень серьезный штраф после знака отмены ограничения скорости 70 км/ч.
[Image: 4_0_3121.jpg]


RE: Новая кормушка ГИБДД - Anastasia_N - 23-11-2015

(23-11-2015, 12:55)KWG Wrote: Иначе говоря на указанных отрезках действует ограничение скорости 60 км/ч., а знаки могут висеть 70 км/ч. (видел такие).
Я правильно понимаю?
При этом можно налететь на очень серьезный штраф после знака отмены ограничения скорости 70 км/ч.
[Image: 4_0_3121.jpg]

Не поняла...Если все время двигаться со скоростью 60 км/ч, можно налететь на штраф?


RE: Новая кормушка ГИБДД - demmons - 23-11-2015

(23-11-2015, 12:55)KWG Wrote: Иначе говоря на указанных отрезках действует ограничение скорости 60 км/ч., а знаки могут висеть 70 км/ч. (видел такие).
Я правильно понимаю?
При этом можно налететь на очень серьезный штраф после знака отмены ограничения скорости 70 км/ч.
[Image: 4_0_3121.jpg]

Поняли правильно.... тем более, что на этих отрезках знаки ограничения в 70 км/ч висят в глубине этих зон.

(23-11-2015, 14:40)Anastasia_N Wrote: Не поняла...Если все время двигаться со скоростью 60 км/ч, можно налететь на штраф?

Нет, штрафа не будет, просто интуитивно многие водители за городом едут разрешенные 90км/ч+20 и того 110км/ч. А тот знак (черный город на белом фоне) который я указал не очень распространен в наших широтах (Московская область) вот на него внимания многие и не обращают, чем пользуются ГИБДД.


RE: Новая кормушка ГИБДД - KWG - 23-11-2015

(23-11-2015, 14:40)Anastasia_N Wrote: Не поняла...Если все время двигаться со скоростью 60 км/ч, можно налететь на штраф?
Это психологический прием. В зоне действия знаков "Начало населенного пункта" - "Конец населенного пункта" вдруг сначала висит знак ограничение 70, а потом конец ограничения 70. После конца ограничений 70 по логике можно ехать 90, а с "нештрафуемым" превышением 100 и даже 109 км/ч., хотя на самом деле ограничение 60 продолжает действовать.

P.S. Пока я на клавиши нажимал автор темы уже ответил.


RE: Новая кормушка ГИБДД - Anastasia_N - 23-11-2015

Я поняла, спасибо!

Видимо, надо план под конец года сделать гаишникам, вот и изощряются, как могут...


RE: Новая кормушка ГИБДД - Denizachka - 23-11-2015

У меня диссонанс))) почему в зоне действия знаков "населенный пункт", запрещено ехать 70, если стоит ограничение 70?
Или Вы имеете ввиду после конца ограничений не забывать скидывать скорость из за зоны действия знака "населенный пункт"?


RE: Новая кормушка ГИБДД - cevals - 23-11-2015

Населенный пункт можно 60 + 20 = 80. Так что как-то так. В принципе правильно логически знаки висят, но гораздо лучше было бы просто знак "ограничение скорости 60", вместо знака конец 70. и не нужны знаки город.

Кстати поражают индивидумы кто на этом маленьком участке, что до отрады, что после, начинает топить под 110 как будто на автостраде. КУДА?


RE: Новая кормушка ГИБДД - KWG - 23-11-2015

(23-11-2015, 15:33)Denizachka Wrote: ...
Или Вы имеете ввиду после конца ограничений не забывать скидывать скорость из за зоны действия знака "населенный пункт"?
Точнее не прибавлять скорость!


RE: Новая кормушка ГИБДД - Anastasia_N - 24-11-2015

(23-11-2015, 15:47)cevals Wrote: Населенный пункт можно 60 + 20 = 80. Так что как-то так. В принципе правильно логически знаки висят, но гораздо лучше было бы просто знак "ограничение скорости 60", вместо знака конец 70. и не нужны знаки город.

Кстати поражают индивидумы кто на этом маленьком участке, что до отрады, что после, начинает топить под 110 как будто на автостраде. КУДА?

В первый столб или в выезжающую с прилегающей дороги машину...больше некуда...