Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Комнатная антенна - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Комнатная антенна (/thread-1491.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


RE: Комнатная антенна - KWG - 20-01-2016

(20-01-2016, 17:47)neveginka Wrote: Хорошо, будем ждать очень. А так супруг приглашает Вас в гости) так что приходите)
Спасибо за приглашение. Smile
Все написал в личном сообщении.


RE: Комнатная антенна - pavlovlex - 20-01-2016

Не только светодиодная лента, у меня и свч)))


RE: Комнатная антенна - KWG - 20-01-2016

У меня светодиодной ленты нет, только лампы, а СВЧ есть - влияния не оказывает.
Скорее всего лента запитана от 12 вольтного трансформатора - это он фонит.


RE: Комнатная антенна - ZippO - 20-01-2016

Да-да, именно транс глушит.
Причем на кухне та же лента, но транс на 50 ватт, без охлаждения... тв работает.
В гостинной подсветка в потолке с трансом на 400 ватт, с принудительным охлаждением. Как только её включаю -все! "Кина не будет, кинщик заболел"
Именно транс в роли глушилки выступает.
Хотя от антенны до транса метров 6-7 по прямой...
Так я так могу и соседям цифровое ТВ глушить Wink


RE: Комнатная антенна - KWG - 21-01-2016

(20-01-2016, 22:04)ZippO Wrote: Да-да, именно транс глушит.
Причем на кухне та же лента, но транс на 50 ватт, без охлаждения... тв работает.
В гостинной подсветка в потолке с трансом на 400 ватт, с принудительным охлаждением. Как только её включаю -все! "Кина не будет, кинщик заболел"
Именно транс в роли глушилки выступает.
Хотя от антенны до транса метров 6-7 по прямой...
Так я так могу и соседям цифровое ТВ глушить Wink

Если лента та же, зачем во втором случае в 8 раз мощнее трансформатор?Exclamation


RE: Комнатная антенна - ZippO - 21-01-2016

(21-01-2016, 11:53)KWG Wrote: Зачем во втором случае в 8 раз мощнее трансформатор?Exclamation
24 ватта на метр.
В 1м случае 2,О м.п.;
Во 2м 12 м.п. (Транс с запасом небольшим) Wink


RE: Комнатная антенна - serega1802 - 22-01-2016

(20-01-2016, 18:54)ZippO Wrote: А у меня все работает!
Через ТВ розетку заведена комнатная антенна, через проложенную ТВ сеть, через сплиттер сигнал идет до dvb t2 ресиверов... 80-88% качество сигнала...
Может у вас какие не такие розетки?

Нашел неприятную закономерность между включенинм led ленты (с трансформатором на 400 ват) и качеством dvb сигнала Big Grin
...При включении освещения сигнал паадает на ноль! ...Картинка зависает намертво... Провел кучу тестов - связь очевидна!
...Однако Wink

а можешь фото выложить как сделал подключение через тв разетки


RE: Комнатная антенна - Sorbino - 22-01-2016

(22-01-2016, 9:39)serega1802 Wrote: а можешь фото выложить как сделал подключение через тв разетки

Фото ?!?!
Нам нужен мастер клас Big Grin


RE: Комнатная антенна - KWG - 22-01-2016

(22-01-2016, 9:41)Sorbino Wrote: Фото ?!?!
Нам нужен мастер клас Big Grin
Это у всех индивидуально. Принцип следующий:
- при ремонте от предполагаемых мест установки TV (там как раз розетки) скрыто проложены антенные кабели, предположим таких мест три.
- другие концы этих трех кабелей сведены в одно место (например слаботочный щиток).
- ставим антенну в удобное место, где ловится сигнал, например подоконник, подключаем антенну к ближайшей розетке. Нужно чтобы именно эта розетка была двойная и проходная:
[Image: image.jpg]

Остальные розетки могут быть обычными
[Image: image.jpg]

- соединяем через разветвитель (синонимы делитель, сплиттер) все кабели в месте, где они сходятся (в моем примере в слаботочном щитке)
[Image: image.jpg]

Собственно, все. Сигнал от TV антенны будет в каждой из трех розеток.

Если же антенный кабель скрыто заложен один, а все розетки подключены к нему последовательно, то просто подключаем антенну к первой (двойной) розетке и все.

Правда надо учитывать, что если антенна с усилителем, то розетки и разветвитель должны быть с проходом через них питания, а не только сигнала антенны. Мне кажется я в Леруа видел такие, они отличаются в основном ценой, а внешне отличий не заметил.

Если все телевизоры не поддерживают DVB-T2, то сразу после антенны перед двойной розеткой ставим рессивер. Или ставим рессивер непосредственно перед тем телевизором из трех, который не поддерживает DVB-T2.

Это принцип, я не делал Smile, но если бы делал, то так, как описал.

P.S. Можно вместо двойной розетки использовать разветвитель.
Оговорюсь, что розетки, разветвители, соединители лучше не использовать - имеет место потеря мощности сигнала.


RE: Комнатная антенна - ZippO - 22-01-2016

Инет только появился в ПК, отписаться не смог. Wink
Константин все так подробно описал, что и добавить нечего!