Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ипотека - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Ипотека (/thread-15.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44


RE: Ипотека - Kvashenko.victor - 26-03-2014

Самым некомпетентынм был менеджер по продажам- Лопухин, я человек спокойный, но он меня вывел из себя!!!

Вики, а я по 12 12 12 в сбере брал, но вот тоже рефинансировать, например в Угре (9,7%).

А это сложно сделать?!


RE: Ипотека - mirelen - 26-03-2014

(26-03-2014, 10:36)викки Wrote: ну у меня ипотека в мтсбанке на лет на 15 осталась, ежемесячный платеж - 22 тысячи. процент - 15% сбер предложил на 6 лет, под процент 11 или 12 годовых с теми же 22 тысячами в год. Сумма полтора миллиона. мне кажется - вполне себе. вот только сейчас с собственностью разберусь и наверное рефинансируюсь))

15% это слишком. Конечно, выгоднее рефинансироваться.Smile удачи!!!


RE: Ипотека - Веснушка - 27-03-2014

А у нас в итоге не сложились отношения с МТС банком, в эти выходные будем подавать в Сбер документы, надеемся на положительный результат


RE: Ипотека - викки - 28-03-2014

ну МТС - не подарок)) пока досрочно кусочками погашаем... а для рефинансирования - главное собственность оформить и документ у банка, в котором ты сейчас находишься взять, что он разрешает рефинанс... а доки в основном такие же как и на ипотеку...


RE: Ипотека - Snow - 08-08-2014

Я тут вчера беседовал с менеджером Сбербанка, где брал ипотеку, узнавал про то, как мне можно срок ипотеки сократить в два раза (посчитал, что смогу быстро рассчитаться после переезда). Так вот, оказалось, что нельзя не просто срок ипотеки сократить по договору, но и воспользоваться рефинансированием, т.к. Сбербанк не рефинансирует свои ипотечные кредиты. Вот так вот (тут должна быть куча матерных злобных слов).
Кто знает, по закону ли это? Может быть, можно это как-то в суде оспорить? А то не хочется лишних полмиллиона гробить, когда их сэкономить можно.
Ну и прошу обращать внимание на этот пунктик тем, кто только еще решил заморочиться с кредитом на жилье.


RE: Ипотека - molkova - 08-08-2014

(08-08-2014, 12:23)Snow Wrote: Я тут вчера беседовал с менеджером Сбербанка, где брал ипотеку, узнавал про то, как мне можно срок ипотеки сократить в два раза (посчитал, что смогу быстро рассчитаться после переезда). Так вот, оказалось, что нельзя не просто срок ипотеки сократить по договору, но и воспользоваться рефинансированием, т.к. Сбербанк не рефинансирует свои ипотечные кредиты. Вот так вот (тут должна быть куча матерных злобных слов).
Кто знает, по закону ли это? Может быть, можно это как-то в суде оспорить? А то не хочется лишних полмиллиона гробить, когда их сэкономить можно.
Ну и прошу обращать внимание на этот пунктик тем, кто только еще решил заморочиться с кредитом на жилье.
Snow, с чего Вы взяли. что не можете рассчитаться раньше?
У Вас аннуитентные платежи, при досрочном погашении, Вам рассчитывают новый график платежей, в котором сокращают ежемесячный платеж, а не срок кредита. Но Вам никто не мешает каждый месяц вносить больше на счет и подписывать новый график платежей. В этом случае, в какой-то момент срок кредита начнет сокращаться.
У меня есть файлик с расчетом досрочного погашения, Максимально при моем настоящем бюджете у меня получится сократить на 3 года, но в том случае, если зарплата не будет подниматься и не будет снижаться. Если Вам нужно, я поищу.


RE: Ипотека - Snow - 08-08-2014

(08-08-2014, 12:29)molkova Wrote: Snow, с чего Вы взяли. что не можете рассчитаться раньше?
У Вас аннуитентные платежи, при досрочном погашении, Вам рассчитывают новый график платежей, в котором сокращают ежемесячный платеж, а не срок кредита. Но Вам никто не мешает каждый месяц вносить больше на счет и подписывать новый график платежей. В этом случае, в какой-то момент срок кредита начнет сокращаться.
У меня есть файлик с расчетом досрочного погашения, Максимально при моем настоящем бюджете у меня получится сократить на 3 года, но в том случае, если зарплата не будет подниматься и не будет снижаться. Если Вам нужно, я поищу.

Я к тому, что срок сократить нельзя. Рассчитаться раньше я могу, но при этом переплачу больше, чем если бы сократил срок кредита, что для меня было бы удобнее.
За файлик спасибо, думаю, кому-то может пригодиться.


RE: Ипотека - neveginka - 08-08-2014

(08-08-2014, 12:52)Snow Wrote: Я к тому, что срок сократить нельзя. Рассчитаться раньше я могу, но при этом переплачу больше, чем если бы сократил срок кредита, что для меня было бы удобнее.
За файлик спасибо, думаю, кому-то может пригодиться.

Мы когда брали квартиру в ипотеку была следующая ситуация: изначально планировали взять двушку на 10 лет (чтобы платежи были приемлемыми на случай кризиса в семье). Оформили заявку, и в какой-то момент передумали и решили взять однушку на 5 лет. а решение с суммой на двушку уже было одобрено. В момент заключения попросили, чтобы нам оформили сумму почта в 2 раза меньше и соответственно на меньший срок. На что СБ сказал, что такое уже невозможно - при изменении срока (в большую, меньшую сторону) сразу идет пересмотр решения по ипотеку. И пришлось брать сумму на однушку на 10 лет (т.к. квартиры как пирожки разлетались, и очень хотелось купить квартиру к сдаче в 2014 году), к сожалению.
Теперь гасим бОльшими суммами, чтоб не 10 лет получилось, а максимум 5. Но я считала, всё равно разница есть - оформить ипотеку на 5 лет или погасить ипотеку за 5 лет. Если не изменяет память - тысяч 100 выходит разница.


RE: Ипотека - Denizachka - 08-08-2014

Сотрудница Сбербанка в Строгино, пыталась развести меня на программу 12х12х12, со словами чем больше срок, тем больше вероятность одобрения банком. Сделала раскладку по этой программе, а МТС сделал на 5, 7, 12 лет, так по этой их программе 12х12х12 переплата чуть ли не в2 раза больше! Ненавижу их! а когда отказалась от ипотеки , даже "До свидания" не сказали - трубку бросили.

А за рефинансированием надо в другой банк попробовать обратиться, некоторые из них даже разрешения от банка, в котором изначально ипотека оформлена, не требуют...


RE: Ипотека - Len4ik - 08-08-2014

(08-08-2014, 12:23)Snow Wrote: Я тут вчера беседовал с менеджером Сбербанка, где брал ипотеку, узнавал про то, как мне можно срок ипотеки сократить в два раза (посчитал, что смогу быстро рассчитаться после переезда). Так вот, оказалось, что нельзя не просто срок ипотеки сократить по договору, но и воспользоваться рефинансированием, т.к. Сбербанк не рефинансирует свои ипотечные кредиты. Вот так вот (тут должна быть куча матерных злобных слов).
Кто знает, по закону ли это? Может быть, можно это как-то в суде оспорить? А то не хочется лишних полмиллиона гробить, когда их сэкономить можно.
Ну и прошу обращать внимание на этот пунктик тем, кто только еще решил заморочиться с кредитом на жилье.

Snow, по поводу рефинансирования - в др банки нужно обращаться, при этом, банк, к которому переходите, может запросить письмо от первоначального банка, письмо-разрешение на рефинансирование. Вопрос даст ли Сбер его? Я бы Вам советовала обратиться к др менеджеру, сама в этой структуре работаю, но уже ни раз сталкивалась с некомпетентностью сотрудников.

И еще , посмотрите кредитный договор с банком, у Вам должно быть указано как Вы можете погашать досрочно ипотеку: сроком или платежами, бывает и то, и др.