Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ипотека - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Ипотека (/thread-15.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44


RE: Ипотека - nastena - 10-08-2014

Как это "если основной долг платить досрочно" и "не внося дополнительно денег"? Big Grin Так с любым кредитом, если платить досрочно, его срок сокращается.


RE: Ипотека - mirelen - 10-08-2014

(10-08-2014, 8:09)nastena Wrote: Как это "если основной долг платить досрочно" и "не внося дополнительно денег"? Big Grin Так с любым кредитом, если платить досрочно, его срок сокращается.

Если досрочно платить дополнительные деньги, понятно, что кредит сокращается. Ваша выплату состоит из двух частей: основного долга и процентов, так? Допустим, выплату у вас 28 числа, а вы в начале месяца вносите первую часть, то есть основной долг,вам сделают перерасчет , а 28 числа вы внесете уже только проценты, но на чуть-чуть меньше. Только что знакомой так делали. Правда, мы ей кроме этого еще пару раз внесли досрочно деньги 20 и 10 тысяч. Всего на 700 рублей платеж уменьшился за месяц. Но последний раз, когда больше внесли в день ее выплаты, перерасчети произошел иначе. Поэтому надо , чтобы все было в одном месяце. Сделали себе, но там какой-то сбой. Написали в службу поддержки, ждем ответа.


RE: Ипотека - nastena - 10-08-2014

mirelen, теперь я поняла о чем Вы говорите. Только, боюсь, что не везде такой номер работает. У нас окно выплаты с 10 по 20 и на счете всегда больше денег лежит, но раньше этого окна они не списываются.


RE: Ипотека - mirelen - 10-08-2014

(10-08-2014, 13:48)nastena Wrote: mirelen, теперь я поняла о чем Вы говорите. Только, боюсь, что не везде такой номер работает. У нас окно выплаты с 10 по 20 и на счете всегда больше денег лежит, но раньше этого окна они не списываются.

Они раньше и не спишутся сами. Надо в сбер идти и заявление писать. Так нам говорили. Правда, дочь не пишет заявление, а приходит и говорит, чтобы списали и сделали перерасчет. При чем, это можно сделать в любом отделении сбербанка. Это нам сказал наш менеджер в сбербанке Олег, который с нами работал при покупке квартиры. Но не все менеджеры такие грамотные и начинают спорить , что так нельзя и надо ехать в тот офис , где оформляли. Это не так. Дочери тоже в двух банках так говорил, потом она созвонилась с Олегом и он им все объяснил. Теперь переоформляют без разговоров.


RE: Ипотека - nastena - 10-08-2014

mirelen, у нас кредит в ВТБ, на сколько я понимаю, если ты хочешь сделать досрочное погашение, то пишешь заявление и вносишь дополнительно на счет ту сумму, которую обозначил, она спишется вместе с основным платежом в окно выплаты.


RE: Ипотека - mirelen - 10-08-2014

(10-08-2014, 14:24)nastena Wrote: mirelen, у нас кредит в ВТБ, на сколько я понимаю, если ты хочешь сделать досрочное погашение, то пишешь заявление и вносишь дополнительно на счет ту сумму, которую обозначил, она спишется вместе с основным платежом в окно выплаты.

То, что надо пойти и оформить досрочное погашение, это сто процентов знаю. И в ВТБ тоже. А вот то, что если вносишь досрочно какую-то сумму, то в день выплаты можно заплатить только проценты, это в сбере есть. А вот в ВТБ - не знаю, можно ли так. Надо проконсультироваться у них.
Когда-то, когда я брала ипотеку, то уезжая в отпуск, а отпуск у меня три месяца, я платила за три месяца основной долг, а потом в день выплат эти месяца у меня списывались проценты. Сейчас, при ануитеннтном платеже, такого нет, как нам сказали. Но выяснилось, что только один месяц, в тот, когда ты вносишь досрочный платеж, можно заплатить только проценты. А , значит, даже если нет дополнительных денег, можно внести основной долг раньше и, таким. Образом, уменьшить процент. Пусть немного, но это же можно делать каждый месяц. Правда, не знаю, как это сработает, если платежи в начале месяца.


RE: Ипотека - Len4ik - 05-09-2014

Соседи, всем привет!
Задалась вопросом перепланировки ипотечной кв. и вообще это процедуры. Ипотека от ВТБ 24. Может кому пригодится, вот ответ сотрудника

Вам необходимо получить согласие Банка на осуществление перепланировки.
Для получения согласия Банка на проведение перепланировки в квартире, являющейся предметом ипотеки, Заемщику необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление по форме Банка с указанием полного перечня планируемых работ, личная подпись Заемщика обязательна: http://www.vtb24.ru/personal/loans/mortgage/holders/Pages/default.aspx?geo=moscow ;

2. Письмо (согласие) страховой компании, осуществляющей страхование риска утраты и повреждения предмета ипотеки, о том, что Страховая компания не возражает против проведения перепланировки и сохраняет страховое покрытие на период проведения переустройства и регистрации перепланировки в соответствии с законодательными нормами.

В том случае, если Страховой компанией будет установлена дополнительная страховая премия, необходимо ее оплатить и предоставить квитанцию об оплате.

Перечисленные документы необходимо направить в виде скан-копий на данный электронный адрес с указанием региона обслуживания кредита.

Согласие Банка будет подготовлено в течение 7 рабочих дней после предоставления необходимого перечня документов.

Комиссия в соответствии со Сборником тарифов Банка – 3000 руб.

Также на сайте ВТБ 24, пройдя по ссылке указанной выше, можно найти интересую инфу и как в собственность оформлять, и как уменьшать после этого процентную ставку.


RE: Ипотека - Dimitry - 05-09-2014

На оф сайте ПК появилась новость - ипотека под 7,9% от Сбера. На фоне нынешней ситуации в банковском секторе выглядит как минимум очень странно. 100% часть недополученной прибыли компенсирует Вектор инв. Неужели с продажами совсем туго?


RE: Ипотека - Jenija-L - 06-09-2014

Ну если бы я в настоящее время рассматривала покупку квартиры, то наверное сто раз подумала


RE: Ипотека - Plushkin - 06-09-2014

(05-09-2014, 20:22)Dimitry Wrote: На оф сайте ПК появилась новость - ипотека под 7,9% от Сбера. На фоне нынешней ситуации в банковском секторе выглядит как минимум очень странно. 100% часть недополученной прибыли компенсирует Вектор инв. Неужели с продажами совсем туго?

Скорее всего эта акция на один год, т.е. 7,9% будут первый год, а потом 13% или больше по кредитному договору.