Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ипотека - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Ипотека (/thread-15.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44


RE: Ипотека - Snow - 07-09-2014

(06-09-2014, 9:37)Plushkin Wrote: Скорее всего эта акция на один год, т.е. 7,9% будут первый год, а потом 13% или больше по кредитному договору.

Ага, скорее всего. УГ в СоСи подробнее расписал акцию, там да, только на первый год. А я уж было обрадовался, решил одно продать, другое купить)


RE: Ипотека - weasty85 - 08-09-2014

(07-09-2014, 10:29)Snow Wrote: Ага, скорее всего. УГ в СоСи подробнее расписал акцию, там да, только на первый год. А я уж было обрадовался, решил одно продать, другое купить)

Да, эта акция только на двушки и трешки , да и процент только на год, потом 13)


RE: Ипотека - Dimitry - 08-09-2014

Тогда за такую "рекламку" можно и на нехилую административку попасть Wink


RE: Ипотека - neveginka - 09-09-2014

Информация для тех, у кого ипотека в Сбербанке:
1. доп.соглашение, которое можно составить в банке для досрочного погашения кредита в любом отделении банка, требует присутствия всех созаемщиков.
2. уточнила про страховку - страховку можно не продлевать (так мне сказали в открытую). Страховка обязательна только та, которая оформляется на имущество (т.е. после получения права собственности).


RE: Ипотека - mirelen - 09-09-2014

(09-09-2014, 13:57)neveginka Wrote: Информация для тех, у кого ипотека в Сбербанке:
1. доп.соглашение, которое можно составить в банке для досрочного погашения кредита в любом отделении банка, требует присутствия всех созаемщиков.
2. уточнила про страховку - страховку можно не продлевать (так мне сказали в открытую). Страховка обязательна только та, которая оформляется на имущество (т.е. после получения права собственности).

Для досрочного погашения в любом отделение сбербанка не требуется присутствия всех созаемщиком.


RE: Ипотека - neveginka - 09-09-2014

(09-09-2014, 15:34)mirelen Wrote: Для досрочного погашения в любом отделение сбербанка не требуется присутствия всех созаемщиком.

Всё верно. Но для того чтобы погашать досрочно кредит в любом отделении, надо для начала составить доп.соглашение, где требуется присутствие и подпись всех созаемщиков. А уже после оформления доп.соглашения можно погашать кредит без созаемщиков.


RE: Ипотека - mirelen - 09-09-2014

(09-09-2014, 15:38)neveginka Wrote: Всё верно. Но для того чтобы погашать досрочно кредит в любом отделении, надо для начала составить доп.соглашение, где требуется присутствие и подпись всех созаемщиков. А уже после оформления доп.соглашения можно погашать кредит без созаемщиков.

Вы имеете ввиду полное погашение или частично досрочное? У меня все дочь делает сама. И даже заявление сама не пишет. Менеджеры его сами составляют. Никакого дополнительного соглашения никто не оформляет.


RE: Ипотека - Len4ik - 09-09-2014

(09-09-2014, 13:57)neveginka Wrote: Информация для тех, у кого ипотека в Сбербанке:
1. доп.соглашение, которое можно составить в банке для досрочного погашения кредита в любом отделении банка, требует присутствия всех созаемщиков.
2. уточнила про страховку - страховку можно не продлевать (так мне сказали в открытую). Страховка обязательна только та, которая оформляется на имущество (т.е. после получения права собственности).

Про страховку не поняла-поясните, пожалуйста


RE: Ипотека - neveginka - 09-09-2014

(09-09-2014, 15:53)mirelen Wrote: Вы имеете ввиду полное погашение или частично досрочное? У меня все дочь делает сама. И даже заявление сама не пишет. Менеджеры его сами составляют. Никакого дополнительного соглашения никто не оформляет.

Частичное погашение кредита (внесение суммы бОльшей чем ежемесячный платеж).
У меня была проблема (думаю, у многих тоже): я имела возможность погашать кредит досрочно (частично) только в том отделении, где оформила ипотеку. Это весьма неудобно (ездить из митино на достоевскую). Как мне рассказали наши дольщики, что в сбербанке можно написать некое заявление/доп соглашение о том, чтобы иметь возможность погашать кредит досрочно (частично) в любом отделении Москвы.
Поэтому сегодня я поехала в сбербанк, хотела оформить данное доп.соглашение, но меня отправили обратно, т.к. сказали, что созаемщик также нужен для подписания данного соглашения. После того как доп.соглашение будет подписано (заемщиком и созаемщиком), я буду также продолжать ездить в отделение для частичного досрочного погашения, но уже не в конкретное (где оформляла ипотеку), а в какое захочу и где будет удобно.

(09-09-2014, 15:56)Len4ik Wrote: Про страховку не поняла-поясните, пожалуйста

Мы когда оформляли ипотеку (октябрь 2013г), нас обязали оформить страховку здоровья и жизни (полиса на руках нет). Мы как дурачки на это повелись (т.к. в договоре прописано про страхование) и заплатили 12 тыс за страховку в сбербанке только на основного заемщика. Как сейчас помню, сотрудница сбербанка говорила, что эту страховку нужно будет оформлять до тех пор, пока мы не получим квартиру в собственность. После оформления права собственности мы должны будем оформить страховку на имущество.
Приезжаю сегодня в сбербанк уточнить про продление данной страховки, а они мне говорят, что подобную страховку продлевают по желанию (страховку жизни и здоровья), но после получения права собственности обязательно нужно будет оформить страховку на имущество. Открыла договор, еще раз прочитала внимательно, а там про страхование жизни даже ничего и не сказано. Только про страхование имущества. А имущество страхуется только тогда, когда документально оформлено (т.е. после получения права собственности).
Вот теперь думаю, не развели ли нас с этой страховкой?((


RE: Ипотека - mirelen - 09-09-2014

(09-09-2014, 16:15)neveginka Wrote: Частичное погашение кредита (внесение суммы бОльшей чем ежемесячный платеж).
У меня была проблема (думаю, у многих тоже): я имела возможность погашать кредит досрочно (частично) только в том отделении, где оформила ипотеку. Это весьма неудобно (ездить из митино на достоевскую). Как мне рассказали наши дольщики, что в сбербанке можно написать некое заявление/доп соглашение о том, чтобы иметь возможность погашать кредит досрочно (частично) в любом отделении Москвы.
Поэтому сегодня я поехала в сбербанк, хотела оформить данное доп.соглашение, но меня отправили обратно, т.к. сказали, что созаемщик также нужен для подписания данного соглашения. После того как доп.соглашение будет подписано (заемщиком и созаемщиком), я буду также продолжать ездить в отделение для частичного досрочного погашения, но уже не в конкретное (где оформляла ипотеку), а в какое захочу и где будет удобно.

Я давно писала, что частичное досрочное погашение можно оформлять в любом отделение сбербанка, но народ как-то не отреагировал. Эту информацию получили от своего менеджера сбербанка. Но были проблемы тоже. Не все такие компетентные. Как наш. В нескольких банках отказали. Потом наш менеджер сбербанка Олег сам позвонил им и объяснил. Но банку наше досрочное погашение невыгодно. Ваша информация меня немного расстроила. Мы никакого соглашения не составляли, так как в договоре написано, что мы имеем право досрочно гасить. А вдруг сейчас и у нас потребуют допсоглашение, а я, как созаемщик, присутствовать не смогу, я не в Москве.

Со страховкой жизни и здоровья вас развели. Это добровольное страхование. Мы от нее отказались все. А вот страхование квартиры после оформления собственности, это обязательное условие. Без него кредит не дадут.