Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ипотека - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Ипотека (/thread-15.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44


RE: Ипотека - neveginka - 09-09-2014

(09-09-2014, 16:31)mirelen Wrote: В нескольких банках отказали. Потом наш менеджер сбербанка Олег сам позвонил им и объяснил. Но банку наше досрочное погашение невыгодно. Ваша информация меня немного расстроила. Мы никакого соглашения не составляли, так как в договоре написано, что мы имеем право досрочно гасить. А вдруг сейчас и у нас потребуют допсоглашение, а я, как созаемщик, присутствовать не смогу, я не в Москве.

По поводу отказов - мне сотрудница сказала, что когда в феврале 2014 года такую возможность запустили, то не все обычные отделения (я не имею ввиду центры ипотечного кредитования) смогли сразу настроить свое ПО. Но распоряжение такое есть, и все отделения должны ему следовать.
Вы когда оформляли кредит? До февраля 2014 г или после? Если после, то думаю подобный пункт просто прописан в договоре и с вас поэтому и не спрашивали доп.соглашение. И если до сих пор не спросили, значит всё ок. Деньги уходят на досрочное погашение.


RE: Ипотека - Len4ik - 09-09-2014

(09-09-2014, 16:15)neveginka Wrote: Частичное погашение кредита (внесение суммы бОльшей чем ежемесячный платеж).
У меня была проблема (думаю, у многих тоже): я имела возможность погашать кредит досрочно (частично) только в том отделении, где оформила ипотеку. Это весьма неудобно (ездить из митино на достоевскую). Как мне рассказали наши дольщики, что в сбербанке можно написать некое заявление/доп соглашение о том, чтобы иметь возможность погашать кредит досрочно (частично) в любом отделении Москвы.
Поэтому сегодня я поехала в сбербанк, хотела оформить данное доп.соглашение, но меня отправили обратно, т.к. сказали, что созаемщик также нужен для подписания данного соглашения. После того как доп.соглашение будет подписано (заемщиком и созаемщиком), я буду также продолжать ездить в отделение для частичного досрочного погашения, но уже не в конкретное (где оформляла ипотеку), а в какое захочу и где будет удобно.


Мы когда оформляли ипотеку (октябрь 2013г), нас обязали оформить страховку здоровья и жизни (полиса на руках нет). Мы как дурачки на это повелись (т.к. в договоре прописано про страхование) и заплатили 12 тыс за страховку в сбербанке только на основного заемщика. Как сейчас помню, сотрудница сбербанка говорила, что эту страховку нужно будет оформлять до тех пор, пока мы не получим квартиру в собственность. После оформления права собственности мы должны будем оформить страховку на имущество.
Приезжаю сегодня в сбербанк уточнить про продление данной страховки, а они мне говорят, что подобную страховку продлевают по желанию (страховку жизни и здоровья), но после получения права собственности обязательно нужно будет оформить страховку на имущество. Открыла договор, еще раз прочитала внимательно, а там про страхование жизни даже ничего и не сказано. Только про страхование имущества. А имущество страхуется только тогда, когда документально оформлено (т.е. после получения права собственности).
Вот теперь думаю, не развели ли нас с этой страховкой?((

Ничего себе!!! А я оплатила и за этот год ее(((
А вернуть воде как-то можно - не знаете как?


RE: Ипотека - mirelen - 09-09-2014

(09-09-2014, 16:52)neveginka Wrote: По поводу отказов - мне сотрудница сказала, что когда в феврале 2014 года такую возможность запустили, то не все обычные отделения (я не имею ввиду центры ипотечного кредитования) смогли сразу настроить свое ПО. Но распоряжение такое есть, и все отделения должны ему следовать.
Вы когда оформляли кредит? До февраля 2014 г или после? Если после, то думаю подобный пункт просто прописан в договоре и с вас поэтому и не спрашивали доп.соглашение. И если до сих пор не спросили, значит всё ок. Деньги уходят на досрочное погашение.

Да, мы оформляли позже. И это прописано в договоре. А я уже думала, что правила ужесточили.

(09-09-2014, 17:17)Len4ik Wrote: Ничего себе!!! А я оплатила и за этот год ее(((
А вернуть воде как-то можно - не знаете как?

Ой, не знаю.... Вряд ли ... Не платите больше.... Надо проконсультироваться у кого-нибудь.


RE: Ипотека - TessNa - 09-09-2014

(09-09-2014, 17:17)Len4ik Wrote: Ничего себе!!! А я оплатила и за этот год ее(((
А вернуть воде как-то можно - не знаете как?

Скорее всего ситуация в следующем: банк, на условиях страхования, дает вам льготный процент по кредиту (например, минус 1% от обычной ставки), и ежегодно в определенное время (или 2 раза в год, например) проверяет - продлили вы страховку или нет. Если не продлили - льгота может быть отменена (то есть вместо текущих 11%, например, будете платить полную ставку - 12%).
Все это, по идее, должно быть описано в вашем кредитном договоре с банком.


RE: Ипотека - mirelen - 10-09-2014

(09-09-2014, 23:15)TessNa Wrote: Скорее всего ситуация в следующем: банк, на условиях страхования, дает вам льготный процент по кредиту (например, минус 1% от обычной ставки), и ежегодно в определенное время (или 2 раза в год, например) проверяет - продлили вы страховку или нет. Если не продлили - льгота может быть отменена (то есть вместо текущих 11%, например, будете платить полную ставку - 12%).
Все это, по идее, должно быть описано в вашем кредитном договоре с банком.

Что-то я о таком не слышала, чтобы при страховании здоровья и жизни банк давал льготный процент.


RE: Ипотека - neveginka - 10-09-2014

Не-не-не. В договоре точно такого не прописано. У нас лично была спец программа 12-12-12. И страховка здесь не при чем.
Нас развели, как обычно разводят на потребительском кредите.
Я четко помню, как сотрудница сбербанка говорила мне, что надо страховать имущество, но поскольку страховать сейчас нечего, надо застраховать себя. И впарила...Можно было застраховать себя и созаемщика, но я ввиду отсутствия лишних денег, застраховала только себя. И мне показалось это тогда нелогичным. Если уж и страховаться, то всем. Но раз банк разрешил...


RE: Ипотека - pravdorub - 10-09-2014

Ох уж эта сотрудница сбербанка. Случайно не на добрынинской Елена или как ее там, брюнетка такая хабалистая?


RE: Ипотека - TessNa - 10-09-2014

(10-09-2014, 6:51)mirelen Wrote: Что-то я о таком не слышала, чтобы при страховании здоровья и жизни банк давал льготный процент.

Посмотрела у себя в договоре - у меня действительно так (ВТБ).
Ставка по договору - 13%, но при условии страхования (обязательно - имущество, не обязательно - жизнь и трудоспособность) - 12%. Проверяют раз в год.


RE: Ипотека - neveginka - 10-09-2014

(10-09-2014, 10:16)TessNa Wrote: Посмотрела у себя в договоре - у меня действительно так (ВТБ).
Ставка по договору - 13%, но при условии страхования (обязательно - имущество, не обязательно - жизнь и трудоспособность) - 12%. Проверяют раз в год.

а у нас сбер)


RE: Ипотека - Assa - 10-09-2014

(09-09-2014, 16:52)neveginka Wrote: По поводу отказов - мне сотрудница сказала, что когда в феврале 2014 года такую возможность запустили, то не все обычные отделения (я не имею ввиду центры ипотечного кредитования) смогли сразу настроить свое ПО. Но распоряжение такое есть, и все отделения должны ему следовать.
Вы когда оформляли кредит? До февраля 2014 г или после? Если после, то думаю подобный пункт просто прописан в договоре и с вас поэтому и не спрашивали доп.соглашение. И если до сих пор не спросили, значит всё ок. Деньги уходят на досрочное погашение.

Мы оформляли кредит в 2013 году и сначала действительно ездили платить досрочку на Добрынинскую, а потом стали платить в другом отделении и там же график переподписывать, все без вопросов и допсоглашения.
Со страховкой нас тоже развели, ушлый менеджер Максим, но на второй год мы ее оформлять не стали.