Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ипотека - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Ипотека (/thread-15.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44


RE: Ипотека - moon - 25-10-2014

Если недвижимость в собственности более 3х лет, то и по ипотеке продать можно, т.к. налог не платится. А здесь это будет только ч/з 3 года. Сомневаюсь что продавец захочет всю сумму светить.. конечно если вы готовы сверху 13% от разницы, которую продавец поимеет в связи с продажей. Допустим купил он за 2млн продает вам за 3млн, 1млн-его доход, атак как дду регился в регпалате, то регпалата подаст сведения в фнс, следовательно продавец должен отчитаться и заплатить 130т.р., если вы готовы ему компенсировать он согласится засветить всю сумму.
Второй вариант, продавец не светит всю сумму по договору продажи, типа продает за столько за сколько купил, остальную сумму вы отдаете ему по расписке(если есть собственные-лучший вариант), если нет своих то нужно в банке выяснить прокредитуют ли вам такую сделку.
Я 8лет назад брала квартиру по ипотеке, тогда сами знаете регпалата дду не регила. А застройщики чтобы налог поменьше платить тоже хитрые схемы выдумывали, вот стоила моя квартира итого 3млн, так по договору показали 2,2 млн а на 800тыс типа я страховку оформила и страховка хитрая такая, но никаких прав не ущемляла . Так вот сбер оплатил и дду и страховку. У них все схемы есть и они знают по какой можно работать. Лучше об этом с нач.кред.отдела переговорить.


RE: Ипотека - Len4ik - 26-10-2014

(25-10-2014, 13:15)Мама Шилопопа Wrote: Может, немного не в тему, но тоже около ипотеки вопросы)
Мы чуть попозже собираемся брать квартиру уже в достроенном доме, чтобы сделать быстро ремонт и заехать. Т.к. всё раскуплено уже, будем брать, считай, уже вторичку (хоть и без ремонта, скорее всего). Вопрос: если сделка с участием ипотечных денег - это добавляет "геморроя" тому, КТО продаёт квартиру? Я так поняла, это как-то через какую-то ячейку делается.. Не хотелось бы, чтобы нам отказывали в продаже, если мы ипотечники))

И второй вопрос - бывают ли отсроченные платежи по ипотеке (например, взяли мы ипотеку, купили квартиру, и на время ремонта - на месяц-два - отложить платежи?). Просто мы будем сдавать свою квартиру, в которой сейчас живем, и это будет львиная доля ипотечных выплат. Без сдачи квартиры просто не потянем. Да, ипотеку будем брать в Сбербанке.
Спасибо!)

По поводу второго вопроса - это вряд ли. Как сотрудник финансовой компании говорю))) Можете попробовать со Сберовскими сотрудниками по ипотеке это обсудить, но вряд ли это получится тем более в Сбере. Схема одна: взял деньги, через месяц пошли обязательства, не платишь их, пошла пеня. Просто для вас индивидуальный график считать нужно при такой схеме, а там же программа все делает, работникам вряд ли разрешено в нее лезть и какие-то условия дополнительные накручивать.


RE: Ипотека - Мама Шилопопа - 26-10-2014

(25-10-2014, 16:46)shveddv Wrote: Продавцам конечно, опечаткаSmile Исправил текст. Я на вашем месте бы позвонил продавцам и поинтересовался насчет ипотеки. Если кто уже работал с ипотекой от сбера, особых проблем возникнуть не должно. Доказывать что не псих и не наркоман будет продавец.

А, то есть, наркоманам и психам покупать можно, а продавать - нет)))

(25-10-2014, 23:22)moon Wrote: У них все схемы есть и они знают по какой можно работать. Лучше об этом с нач.кред.отдела переговорить.
Спасибо! Будем трясти кредитный отдел, чтобы как-нибудь обходные пути (если есть) выклянчить.. В Сбербанке митинском (одном из..) много знакомых, так что должны помочь советом..

(26-10-2014, 10:19)Len4ik Wrote: По поводу второго вопроса - это вряд ли. Как сотрудник финансовой компании говорю)))

Эх, вот и я думаю - вряд ли.. Если бы была такая опция официально (теперь знаю, что нет), тогда еще.. а если нет - и знакомые не помогут.. У них только чисто по человечески можно попросить условия повыгоднее, подсказки - где сэкономить.. Начальница отдела Сбера мне сказала, что у них половина сотрудников квартиры в ПК взяли)))


RE: Ипотека - Belara - 26-10-2014

Сбербанк сейчас предлагает ипотеку 7,9%. Я не знаю деталей, т.к. мне уже неактуально. Но, думаю, под такой низкий процент нужен большой первоначальный взнос.


RE: Ипотека - weasty85 - 27-10-2014

(26-10-2014, 14:42)Belara Wrote: Сбербанк сейчас предлагает ипотеку 7,9%. Я не знаю деталей, т.к. мне уже неактуально. Но, думаю, под такой низкий процент нужен большой первоначальный взнос.

У меня друг брал, это процент на первый год). А потом 13 вроде. Взнос у него 30% был


RE: Ипотека - Annet - 20-11-2014

Подскажите, в течение какого времени регистрируется ДДУ
в Рег. палате? Сколько на это отводится дней. Квартиру берем в ипотеку.


RE: Ипотека - moroza - 20-11-2014

(20-11-2014, 16:10)Annet Wrote: Подскажите, в течение какого времени регистрируется ДДУ
в Рег. палате? Сколько на это отводится дней. Квартиру берем в ипотеку.
2.3. Сроки государственной регистрации ипотеки
*Срок 14 рабочих дней установлен для договора долевого участия в строительстве жилья, заключаемого застройщиком с первым участником долевого строительства.
Срок 10 рабочих дней установлен для всех последующих договоров долевого участия в строительстве по всем категориям объектов недвижимости срок государственной регистрации


RE: Ипотека - Annet - 20-11-2014

О спасибо огромное, а то у меня вертится в голове цифра 7 дней. Договор ДДУ подписали 13-го, вот я и беспокоюсь)


RE: Ипотека - muxeu - 21-11-2014

(20-11-2014, 16:54)Annet Wrote: а то у меня вертится в голове цифра 7 дней. Договор ДДУ подписали 13-го, вот я и беспокоюсь)
Мы 2 месяца ждали договор у ВИ. Тоже нервничать начинали Smile. Большой плюс, что в это время не было ипотечных платежей т.к. без ДДУ нет кредитного договора. Так 2 платежа и сэкономили.


RE: Ипотека - Мама Шилопопа - 01-12-2014

Снова больные вопросы))
Скажите, пожалуйста, нужен ли риэлтор при покупке квартиры в ипотеку? Меня беспокоит не сам поиск - я в декрете, у меня время есть и поискать, и покататься-посмотреть.. А вот именно с документацией какие-то проблемы могут возникнуть (юридического плана, например), или там банк сам проверяет от и до?
Я с покупкой-продажей квартир не сталкивалась, а уж с ипотекой - тем более.. Папа сейчас свою продавать будет с помощью риэлтора (и покупать себе вторичку), а вот будет ли нужен он нам при ипотеке? Все таки, лишние траты (я даже примерно пока не представляю, сколько услуги риэлтора стоят), а мы и так будем огого как ограничены в средствах((