Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ипотека - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Ипотека (/thread-15.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44


RE: Ипотека - Snow - 01-12-2014

Не нужен, если застройщик надежный. Если нет (нет обеспечения банка без залога недвижимости), то тогда нужно. Хотя тут риэлтор особо ничего не скажет. Будет говорить, типа да, берите, это рискованно, зато дешево.


RE: Ипотека - mirelen - 01-12-2014

(01-12-2014, 12:03)Мама Шилопопа Wrote: Снова больные вопросы))
Скажите, пожалуйста, нужен ли риэлтор при покупке квартиры в ипотеку? Меня беспокоит не сам поиск - я в декрете, у меня время есть и поискать, и покататься-посмотреть.. А вот именно с документацией какие-то проблемы могут возникнуть (юридического плана, например), или там банк сам проверяет от и до?
Я с покупкой-продажей квартир не сталкивалась, а уж с ипотекой - тем более.. Папа сейчас свою продавать будет с помощью риэлтора (и покупать себе вторичку), а вот будет ли нужен он нам при ипотеке? Все таки, лишние траты (я даже примерно пока не представляю, сколько услуги риэлтора стоят), а мы и так будем огого как ограничены в средствах((

Если вы, например, будете брать квартиру в пятницких кварталах, то вам риэлтор вообще не нужен . Если в новостройке берете, главное проверить, надежный ли застройщик. Это можно и без риэлтора. А если вторичку, то может и стоит обратиться к риелтору.


RE: Ипотека - moroza - 01-12-2014

Согласна, главное, чтоб застройщик не остановил стройку, самому проверить, почитав отзывы на форуме и пр. информацию в интернете. Времени потратите много, но это того стоит. Риэлтор- удовольствие от 3%, но у риэлторов в договоре прописываются форс-мажорные обстоятельства, когда они не несут ответственность, а банкротство-это форс-мажор.
Если оформляете ипотеку на вторичку, то понятно, что квартира уже существует, для сделки банк затребует кучу документов от продавца (из Кадастра, БТИ и пр), вкладываться в рискованную квартиру банк не станет.


RE: Ипотека - Мама Шилопопа - 01-12-2014

Snow, mirelen, moroza, СПАСИБО! Поняла - риэлтор не нужен)) Собираемся брать в Кварталах, причем уже достроенную, по факту - вторичку (тк нужно будет сразу переехать, максимум - ремонт быстренько). Раз банк там всё проверяет сам, тогда пусть и проверяет) Тем более, брать будем в Сбере - этому банку я доверяю.


RE: Ипотека - KWG - 01-12-2014

(01-12-2014, 14:12)Мама Шилопопа Wrote: ... брать будем в Сбере - этому банку я доверяю.
В этом деле очень важна взаимность Smile


RE: Ипотека - Мама Шилопопа - 02-12-2014

(01-12-2014, 15:13)KWG Wrote: В этом деле очень важна взаимность Smile

Никогда еще так не надеялась на взаимность!!Big Grin


RE: Ипотека - AndreyRK - 05-12-2014

Добрый день! Собираемся покупать квартиру в первой очереди по переуступке прав. Берем ипотеку в сбере. Менеджер в банке сказала что нужно будет оплатить аренду ячейки 3500 руб, хотя в тарифах такой цифры не нашел. Так же со страховкой, объявили стоимость страховки 25000 руб и сказали что аккредитована только эта страховая, хотя на сайте большой список компаний. Собираюсь выяснить у менеджера откуда эти тарифы. Кто-нибудь сталкивался с подобными цифрами?


RE: Ипотека - pravdorub - 05-12-2014

правильно, выясняйте! пусть покажет и заверит все бумажки с этой страховкой, все "приложения" и бесконечные "условия" на которые они ссылаются. по сути работник вас разводит в том что страховка обязательна. ипотеку дадут и без заключения этой страховки. можете проконсультироваться у руководителя этого отделения.


RE: Ипотека - baron77 - 05-12-2014

Страховка выгодна сотруднику который Вас ведет он с нее получает премию


RE: Ипотека - mirelen - 05-12-2014

Мы от страховки отказались.