Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ипотека - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Ипотека (/thread-15.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44


RE: Ипотека - Snow - 19-12-2014

(19-12-2014, 15:09)Muscari Wrote: Snow, а как думаешь, цены на бытовую технику взлетели, там и останутся в начале года? Обидно, ремонт втридорога обойдется...

Падение цены на технику не стоит ожидать. Даже в том случае, если рубль резко укрепится, поставщики и импортеры уже заложат ожидания по курсу к этому времени. Сейчас можно что-то урвать еще. Числа 15-го января поднимут цены остатки тех, кто еще терпит.
Хотя.. можно дождаться разорения какого-нибудь из дистрибьюторов, который начнет свои запасы распродавать за копейки. Если поймать такой момент, то можно существенно сэкономить. Но это, конечно, не А-класс будет.


RE: Ипотека - dinobot - 19-12-2014

(05-12-2014, 19:08)mirelen Wrote: Если вы брали ипотеку в декабре 2013 года то у вас не могло быть 13 процентов. Потому что на тот момент была акция 12-12-12. И только с 1 июля 2014 года подняли процент и стало13-13-13. В договоре ничего не менялось. Там указано, что есть возможность досрочного погашения и что проценты начисляются на остаток. А выплаты можно уменьшить, если гасить досрочно.


Да, заглянул в документы, 12/12/12. А я был уверен что под 13% брал Smile

Если гасить досрочно - безусловно. Если располагать только очередной выплатой каждый месяц, само ничего не уменьшится ни на копейку.


RE: Ипотека - valentina - 20-12-2014

А мы опять ждем звонка из банка !?! Старожилы , кто уже прошел все эти процедуры оформление ипотеки , ДДУ , итд в какой последовательности это должно происходить? И сколько времени это все занимает? И так хочется уже написать-Ура , мы с вами ! но увы не могу...


RE: Ипотека - mirelen - 20-12-2014

(19-12-2014, 23:39)dinobot Wrote: Да, заглянул в документы, 12/12/12. А я был уверен что под 13% брал Smile

Если гасить досрочно - безусловно. Если располагать только очередной выплатой каждый месяц, само ничего не уменьшится ни на копейку.

На чуть-чуть можно. Если вы внесете основной долг раньше, а процент начисляется на остаток. Объяснять долго. Я это уже описывала. У моей знакомой так получилось. У меня лично нет, потому что у меня иначе расчет выплат идет. А у дочери вообще не прошел платеж. Надо разбираться. А, может, и не стоит заморачиваться.

(20-12-2014, 0:12)valentina Wrote: А мы опять ждем звонка из банка !?! Старожилы , кто уже прошел все эти процедуры оформление ипотеки , ДДУ , итд в какой последовательности это должно происходить? И сколько времени это все занимает? И так хочется уже написать-Ура , мы с вами ! но увы не могу...

Valentina, если вам уже одобрили ипотеку и вы забронировали квартиру, и началось оформление, то вы уже можете зарегестрироваться в шахматке и написать: "Ура! Мы с вами!" если, конечно, вы сами не передумаете. Сейчас вам готовят документы. Это займет какое-то время. Потом вы подписываете кредитный договор с банком, договор с застройщикм(ДДУ). Эти документы отдают в регпалату. Это 5-10 дней. После регпалаты вы в течение 5 дней, со дня получения документов, вы должны перевести деньги вместе с баном. А , забыла. В банке вы счет открыли? Туда нужно положить первоначальный взнос. У нас вся процедура заняла полтора месяца. У кого- то меньше. Но впереди новогодние праздники, поэтому конец января, начало февраля за вершите процедуру. Но , может, сейчас как- то быстрее все сделали... Не знаю. Как-то так...SmileHuh


RE: Ипотека - Dimka - 20-12-2014

(20-12-2014, 0:12)valentina Wrote: А мы опять ждем звонка из банка !?! Старожилы , кто уже прошел все эти процедуры оформление ипотеки , ДДУ , итд в какой последовательности это должно происходить? И сколько времени это все занимает? И так хочется уже написать-Ура , мы с вами ! но увы не могу...

а вы по поводу чего ждете звонка из банка? у вас этап одобрения только?
Кстати, на карте появился дом 23 ! С января походу начнутся продажи)), так что может есть смысл вам подождать и подобрать более интересную планировку.


RE: Ипотека - valentina - 20-12-2014



Valentina, если вам уже одобрили ипотеку и вы забронировали квартиру, и началось оформление, то вы уже можете зарегестрироваться в шахматке и написать: "Ура! Мы с вами!" если, конечно, вы сами не передумаете. Сейчас вам готовят документы. Это займет какое-то время. Потом вы подписываете кредитный договор с банком, договор с застройщикм(ДДУ). Эти документы отдают в регпалату. Это 5-10 дней. После регпалаты вы в течение 5 дней, со дня получения документов, вы должны перевести деньги вместе с баном. А , забыла. В банке вы счет открыли? Туда нужно положить первоначальный взнос. У нас вся процедура заняла полтора месяца. У кого- то меньше. Но впереди новогодние праздники, поэтому конец января, начало февраля за вершите процедуру. Но , может, сейчас как- то быстрее все сделали... Не знаю. Как-то так...SmileHuh
[/quote]
Спасибо Вам огромное ! Счет не открыли , но там есть наш счет, ипотеку одобрили голословно 13,85%, 16 декабря мне об этом позвонили, 17-го я оплатила ДДУ , вчера прочитала в и-те, что 17-го втб24 повысил ипотеку -14.45% и это не последнее повышение и после нового года будет еще повышение , вот и вопрос -а мы то как? Пока до нас дело дойдёт ещё 10 раз повысят ? Но забронированная квартира подросла за это время на 300т.(смотрю анологичную).

(20-12-2014, 8:51)Dimka Wrote: а вы по поводу чего ждете звонка из банка? у вас этап одобрения только?
Кстати, на карте появился дом 23 ! С января походу начнутся продажи)), так что может есть смысл вам подождать и подобрать более интересную планировку.

Сказали вам позвонят , я и сама не знаю по какому поводу, может договор подписывать ? или об изменении %? А кв. в д.23 с интересной планировкой пойдут уже совсем по другим ценам , нам за ними не успеть, а эта вроде пока забронирована по цене на 16 декабря. А там не знаю как получится ...


RE: Ипотека - YanaDonskaya - 20-12-2014

(20-12-2014, 0:12)valentina Wrote: А мы опять ждем звонка из банка !?! Старожилы , кто уже прошел все эти процедуры оформление ипотеки , ДДУ , итд в какой последовательности это должно происходить? И сколько времени это все занимает? И так хочется уже написать-Ура , мы с вами ! но увы не могу...

У меня все стремительно произошло. На все про все с момента, когда я только подала документы в сбер на одобрение кредита и до того, как внесла первоначальный взнос и получила все документы ( с учетом регистрации договора) ушло две недели.


RE: Ипотека - valentina - 20-12-2014

(20-12-2014, 13:03)YanaDonskaya Wrote: У меня все стремительно произошло. На все про все с момента, когда я только подала документы в сбер на одобрение кредита и до того, как внесла первоначальный взнос и получила все документы ( с учетом регистрации договора) ушло две недели.

Действительно стремительно ! А как давно это было ? Мы одобрения ждали более полторы недели , теперь понятно почему тянули . И опять тянут. Хотя конечно в связи с таким взлетом продаж у них много работы...


RE: Ипотека - mirelen - 20-12-2014

(20-12-2014, 13:03)YanaDonskaya Wrote: У меня все стремительно произошло. На все про все с момента, когда я только подала документы в сбер на одобрение кредита и до того, как внесла первоначальный взнос и получила все документы ( с учетом регистрации договора) ушло две недели.

Ого!!!! Ничего себе скорость. У нас, полтора месяца, у знакомой почти два месяца все длилось, а у дочери месяц. Это они со второй очередью так ускорилисьBig Grin

Valentina, если вам уже одобрили на 13,85 процентов, то не должны менять. Хотя, сейчас такая ситуация, что все может быть. А позволят вам, когда подготовят кредитный договор для подписания. Вы молодец, успели все сделать вовремя. А вот моя сваха не успела одобрение получить, пришлось с брони квартиру снимать.


RE: Ипотека - Dimka - 20-12-2014

(20-12-2014, 14:00)mirelen Wrote: Ого!!!! Ничего себе скорость. У нас, полтора месяца, у знакомой почти два месяца все длилось, а у дочери месяц. Это они со второй очередью так ускорилисьBig Grin

Valentina, если вам уже одобрили на 13,85 процентов, то не должны менять. Хотя, сейчас такая ситуация, что все может быть. А позволят вам, когда подготовят кредитный договор для подписания.

У меня одобрение, за 3 дня прошло, просто поговорил в сбере с девушкой, объяснил что надо. В итоге через 7 дней подписал предварительный договор в сбере,и соответственно отдали дду на регистрацию, еще через неделю вернулась дду, ну и оставалось снова в сбер, отправлять деньги, в итоге около 3х недель от начало до конца.