Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ипотека - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Ипотека (/thread-15.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44


RE: Ипотека - Daria - 20-12-2014

Просто я в этом деле новичок, прочитать то я прочитаю договор, но боюсь не замечу каких-либо подводных камней, как вы говорите, хочется перестраховаться или посоветоваться на эту тему, но лишних денег на эти услуги тоже нет , вот и думаю как поступить


RE: Ипотека - Dimka - 20-12-2014

я без юриста справился, все очень подробно расписано. Да и потом, никто для Вас переделывать договор не будет. Они рыбу дают, хочешь квартиру - подписывай, не хочешь - ищите другой вариант. Юрист важен, когда сделка идет с ип, либо с мутными компаниями. А тут все, на мой взгляд, прозрачно. Из тех что сталкивался, Кварталы в сбере знают, сотрудники сбера тоже купили тут квартиры, стройка идет, пусть не теми темпами что ожидают многие, но идет. Ну и потом страховка от банкротства застройщика как то подкупила, причем я за нее ничего не платил.
Я исходил из личных предпочтений, плюс того, что в во всех отделениях подтверждают что этот застройщик аккредитован и данная стройка, чего к примеру не было с домами в Брехово. Там вообще ИП выкупил квартиры и продавал. Но это я не сразу узнал, а когда стал копаться, меня как-то это напрягло. Да и дома, там строились без разрешения, а разрешение по факту уже получали.

Даже вопрос с пропиской, во второй очереди проще решается, т.к. у нас уже адрес идет д. Сабурово. Никакого ВБЛИЗИ у нас не фигурирует


RE: Ипотека - YanaDonskaya - 20-12-2014

(20-12-2014, 22:59)Daria Wrote: Просто я в этом деле новичок, прочитать то я прочитаю договор, но боюсь не замечу каких-либо подводных камней, как вы говорите, хочется перестраховаться или посоветоваться на эту тему, но лишних денег на эти услуги тоже нет , вот и думаю как поступить

Так мы тоже новички ) Не каждый день квартиру ведь покупаешь


RE: Ипотека - mirelen - 20-12-2014

(20-12-2014, 22:59)Daria Wrote: Просто я в этом деле новичок, прочитать то я прочитаю договор, но боюсь не замечу каких-либо подводных камней, как вы говорите, хочется перестраховаться или посоветоваться на эту тему, но лишних денег на эти услуги тоже нет , вот и думаю как поступить

Договор у всех стандартный, все в порядке. Юрист не нужен.


RE: Ипотека - YanaDonskaya - 20-12-2014

(20-12-2014, 23:06)Dimka Wrote: Даже вопрос с пропиской, во второй очереди проще решается, т.к. у нас уже адрес идет д. Сабурово. Никакого ВБЛИЗИ у нас не фигурирует
Проверила свой договор - точно, никакого ВБЛИЗИ. А то здесь такая паника была по поводу прописки и я тоже расстроилась, так как прописка мне категорически необходима. А вот странно как-то - первая очередь по одному адресу будет, а вторая по другому?


RE: Ипотека - moroza - 20-12-2014

Застройщик крупный серьезный, у него земли по этому направлению( МО Северо-Запад) очень много. Наши Кварталы его визитная карточка в среднеэтажном строительстве.


RE: Ипотека - Daria - 20-12-2014

Большое спасибо на отклики по моим вопросам, какая хорошая штука форум!


RE: Ипотека - misha - 20-12-2014

Просто внимательно читайте и проверяйте свои реквизиты. Еще я в дду углядел на схеме квартиры не верное название помещений, там где нарисован с/у было указано кладовка и таких ошибок было 2 или 3. Обратил на это внимание сотрудника ВИ, через 10 минут принесли нормальный договор. Так что внимание и бдительность вам помогут не хуже юриста, если что то смущает спрашивайте сотрудника банка или ВИ, они отвечают довольно подробно.


RE: Ипотека - Annet - 21-12-2014

(20-12-2014, 23:22)Daria Wrote: Большое спасибо на отклики по моим вопросам, какая хорошая штука форум!
Даа, я тоже хочу сказать спасибо всем, кто меня здесь поддержал, эмоций было много, даже слишком) но теперь все состоялось, все получилось, ... я обрела спокойствие и уверенность. Теперь , бывает, перелистываю свой пакет доков, и радуюсь, что все замечательно сложилось. И постоянно здесь все темы читаю, форум замечательный, все доброжелательные, отзывчивые, здорово иметь таких соседейRolleyes


RE: Ипотека - ksyksy - 21-12-2014

по теме: у кого одобрение Сбера по старым ставкам получено (12,5-13,5), со вторника будет по новым (около 15%). понедельник-последний день подписания КД. если есть тут люди с согласованным банком ДДУ, советую сделку не откладывать.