Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ипотека - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Ипотека (/thread-15.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44


RE: Ипотека - Ksen4ik - 23-12-2014

(23-12-2014, 17:09)zaplatin Wrote: [quote='Ksen4ik' pid='35248' dateline='1419332789']

Это смотря кто на что живет


кто нормально живет - не в ипотеке)

Зря Вы так думаете, многие берут на покупку новой квартиры, чтобы перекрутиться до продажи старой. И платят какое-то время и теряют на этом деньги. Есть примеры

(23-12-2014, 18:07)valentina Wrote: Кто про что , а я все о том же - о ипотеке ,наконец ВИ отослал наш дду в втб24 .теперь опять ждать как те проверят и пригласят нас на подписание, хочу попросить банк прислать мне на эл.почту договор и расчет, чтобы спокойно изучить и обдумать , ато там все-равно ничего соображать не смогу. Как вы думаете пришлют ? Как это бывает ?

Договор типовой могут прислать, чтобы Вы ознакомились, но не больше, думаю. Нам присылали


RE: Ипотека - Belara - 23-12-2014

(23-12-2014, 18:07)valentina Ddateline='1419347246' Wrote: Кто про что , а я все о том же - о ипотеке ,наконец ВИ отослал наш дду в втб24 .теперь опять ждать как те проверят и пригласят нас на подписание, хочу попросить банк прислать мне на эл.почту договор и расчет, чтобы спокойно изучить и обдумать , ато там все-равно ничего соображать не смогу. Как вы думаете пришлют ? Как это бывает ?

ВТБ присылает по запросу. Обязательно просите, только уверенно, и читайте внимательно, а еще лучше, с хорошим юристом. Дело даже не в том, что вас захотят обмануть, а в том, что есть еще человеческий фактор. В моем договоре, например, ошиблись в проценте в бОльшую сторону. И договор ипотечного страхования тоже просите. В нем у меня тоже были неточности. Только не тяните и до выхода на сделку ознакомьтесь внимательно со всеми документами.


RE: Ипотека - valentina - 23-12-2014

(23-12-2014, 21:08)Belara Wrote: ВТБ присылает по запросу. Обязательно просите, только уверенно, и читайте внимательно, а еще лучше, с хорошим юристом. Дело даже не в том, что вас захотят обмануть, а в том, что есть еще человеческий фактор. В моем договоре, например, ошиблись в проценте в бОльшую сторону. И договор ипотечного страхования тоже просите. В нем у меня тоже были неточности. Только не тяните и до выхода на сделку ознакомьтесь внимательно со всеми документами.

Спасибо всем огромное ! А что такое договор ипотечного страхования ? Кто его делает ?


RE: Ипотека - zaplatin - 24-12-2014

[quote='Ksen4ik' pid='35297' dateline='1419355919']

Зря Вы так думаете, многие берут на покупку новой квартиры, чтобы перекрутиться до продажи старой. И платят какое-то время и теряют на этом деньги. Есть примеры


при чем тут тогда 30 лет? я то по конкретному вопросу написал)


RE: Ипотека - Belara - 24-12-2014

(23-12-2014, 21:22)valentina Wrote: Спасибо всем огромное ! А что такое договор ипотечного страхования ? Кто его делает ?

Вы его подписываете со страховой компанией, которую выбираете сами их предложенных банком. Если вы не сможете выплачивать кредит по причинам здоровья, то за вас долг банку будет погашать страховая компания.


RE: Ипотека - valentina - 24-12-2014

(24-12-2014, 12:00)Belara Wrote: Вы его подписываете со страховой компанией, которую выбираете сами их предложенных банком. Если вы не сможете выплачивать кредит по причинам здоровья, то за вас долг банку будет погашать страховая компания.

втб24 пригласил написать анкету -заявку на страховку. Заполнили. Но там как объяснил менеджер страхуется потеря трудоспособности только по травме и несчастному случаю. Одновременно предложили без страховки , тогда % увеличивается до 15,95. Поскольку у нас возраст 60 , то размер страховки приличный 63т.р. в год предварительный расчет , в дальнейшем будет уменьшаться. И страховщик сидит как бы в одном стакане с втб24 ,так я поняла. Вот такие пироги !

(21-12-2014, 15:03)Daria Wrote: Одобрение 17 декабря, в сбербанке, я сегодня звонила менеджеру сказал, что по брони стоимость квартиры остается прежней, в понедельник они вышлют мне и банку дду, и на вторник назначат встречу на подписание договоров

Daria , как у Вас дела ? Подписали договор ? Какое впечатление ?


RE: Ипотека - Belara - 24-12-2014

втб24 пригласил написать анкету -заявку на страховку. Заполнили. Но там как объяснил менеджер страхуется потеря трудоспособности только по травме и несчастному случаю. Одновременно предложили без страховки , тогда % увеличивается до 15,95. Поскольку у нас возраст 60 , то размер страховки приличный 63т.р. в год предварительный расчет , в дальнейшем будет уменьшаться. И страховщик сидит как бы в одном стакане с втб24 ,так я поняла. Вот такие пироги !
[/quote]

Дороговато получается. У меня была 9 тыс. за первый год, а дальше все меньше и меньше.


RE: Ипотека - valentina - 24-12-2014

[quote='Belara'

Дороговато получается. У меня была 9 тыс. за первый год, а дальше все меньше и меньше.
[/quote]

Да уж ! Но Вы молоденькая ! А мы .. Возраст .. Риск.. Может они и давили слегка , чтобы без страховки , но мне со страховкой спокойнее , а там что Бог даст... Дальше и у нас меньше , и вообще это предварительный расчет может будет меньше сказал менеджер, еще у мужа и профессия с риском - эл.сварщик , на пенсию с 50 пошёл. А сейчас декорации в МХТ делает.


RE: Ипотека - Dimka - 24-12-2014

(24-12-2014, 17:42)Belara Wrote: втб24 пригласил написать анкету -заявку на страховку. Заполнили. Но там как объяснил менеджер страхуется потеря трудоспособности только по травме и несчастному случаю. Одновременно предложили без страховки , тогда % увеличивается до 15,95. Поскольку у нас возраст 60 , то размер страховки приличный 63т.р. в год предварительный расчет , в дальнейшем будет уменьшаться. И страховщик сидит как бы в одном стакане с втб24 ,так я поняла. Вот такие пироги !

Дороговато получается. У меня была 9 тыс. за первый год, а дальше все меньше и меньше.
[/quote]

Обычно там от суммы кредита. Мне обошлась в 20 в нод, хотя молодые и здоровые)) их не поймешь


RE: Ипотека - mirelen - 24-12-2014

Valentina, мы все отказались от страховки и не жалеем. А выплаты у вас большие?