Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ипотека - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Ипотека (/thread-15.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44


RE: Ипотека - Rayne - 27-12-2014

Лучше менеджерам постоянно названивать и писать по электронке!!! иначе динамить будут, т.к. клиентов уйма и НГ на носу.
Я заявку на ипотеку подавала через менеджеров ВИ, однако убедившись в том, что они не заинтересованы ни в оформлении моей сделки, ни в выдаче мне кредита, естественно, я выяснила контакты человека в банке, и напрямую писала и звонила - миллион раз, каждый день напоминая о себе. Потом выяснила мобильный другого менеджера, начальника ипотечного центра в конце концов, в общем задействовала многих и буквально надоедала всем. Только так. Будьте настойчивее, если Ваше желание приобрести квартиру здесь достаточно сильно, и всё получится!
В конце концов, человеки, которые занимаются Вашими документами могли уехать в отпуск (сейчас многие под праздники уезжают) либо кто-то мог уйти на больничный. А в банках так: Ваш пакет документов попадает к одному менеджеру, т.е. там распределяют клиентов, и если Ваш менеджер отсутствует, то Вашими документами никто больше заниматься не будет, если Вы настойчиво и убедительно не попросите об этом сами.


RE: Ипотека - valentina - 29-12-2014

Сплошные нервы с этим втб"; не пойму, это теперешная политика банка такая ? На завтра , типа, пригласили (именно тогда , когда у мужа аврал на работе) и еще выяснилось что нужен- брачный договор! сделать у натариуса , о чем нам было ,якобы , давно сказано! А мы и не в курсе..? А договор так и не прислали , хотя и обещали не отказывали, только рыбу , а там полно пунктов которые к нам вообще никак, довели меня спокойную пожилую женщину до белого каленья.. может послать их всех ? далеко -далеко?.. А на фоне так и не выданных , давно обещанных д. 6 ключей и пр. ?????


RE: Ипотека - Cry-Baby - 30-12-2014

(29-12-2014, 23:47)valentina Wrote: Сплошные нервы с этим втб"; не пойму, это теперешная политика банка такая ? На завтра , типа, пригласили (именно тогда , когда у мужа аврал на работе) и еще выяснилось что нужен- брачный договор! сделать у натариуса , о чем нам было ,якобы , давно сказано! А мы и не в курсе..? А договор так и не прислали , хотя и обещали не отказывали, только рыбу , а там полно пунктов которые к нам вообще никак, довели меня спокойную пожилую женщину до белого каленья.. может послать их всех ? далеко -далеко?.. А на фоне так и не выданных , давно обещанных д. 6 ключей и пр. ?????

Да все будет хорошо. Мы тоже с ипотекой побегали. Добейте дело и выдохните в новом году. И настанет приятное ожидание и планирование. А по поводу задержек стройки, мне кажется не критично, учитывая все плюсы ЖК.


RE: Ипотека - mirelen - 30-12-2014

(29-12-2014, 23:47)valentina Wrote: Сплошные нервы с этим втб"; не пойму, это теперешная политика банка такая ? На завтра , типа, пригласили (именно тогда , когда у мужа аврал на работе) и еще выяснилось что нужен- брачный договор! сделать у натариуса , о чем нам было ,якобы , давно сказано! А мы и не в курсе..? А договор так и не прислали , хотя и обещали не отказывали, только рыбу , а там полно пунктов которые к нам вообще никак, довели меня спокойную пожилую женщину до белого каленья.. может послать их всех ? далеко -далеко?.. А на фоне так и не выданных , давно обещанных д. 6 ключей и пр. ?????

Не сдавайтесь . Место замечательное, красивая архитектура. Прямо маленькая Европа. И по ДДУ задержка небольшая. У всех так. Людей, конечно, понять можно. Нервы сдают, живут на съемных квартирах. У меня много знакомых, кому задержка в месяц- два смешной кажется. Порой годами ждут. А у нас все хорошо будет. Вы посмотрите какие цены у других компаний. А тут, как я понимаю, вы цену уже зафиксировали.


RE: Ипотека - НАТАЛИ - 30-12-2014

(29-12-2014, 23:47)valentina Wrote: Сплошные нервы с этим втб"; не пойму, это теперешная политика банка такая ? На завтра , типа, пригласили (именно тогда , когда у мужа аврал на работе) и еще выяснилось что нужен- брачный договор! сделать у натариуса , о чем нам было ,якобы , давно сказано! А мы и не в курсе..? А договор так и не прислали , хотя и обещали не отказывали, только рыбу , а там полно пунктов которые к нам вообще никак, довели меня спокойную пожилую женщину до белого каленья.. может послать их всех ? далеко -далеко?.. А на фоне так и не выданных , давно обещанных д. 6 ключей и пр. ?????

Нервы - это наше все! Без них - никуда.
Успокойтесь и действуйте. Это план.


RE: Ипотека - Rayne - 30-12-2014

Странно, почему именно брачный договор с Вас требует банк, а не согласие супруга?... если вы в зарегистрированном браке, то всё имущество является совместно нажитым, если вы конечно сами не настаиваете на изменении имущественных отношений между вами, нежели предусмотрено семейным кодексом) брачный договор по принуждению банка - это нонсенс, так и отношения с супругом не долго испортить...


RE: Ипотека - mirelen - 30-12-2014

Наверное, все-таки не брачный договор требуют, а разрешение супруга. Его оформляют у нотариуса. Это быстро.


RE: Ипотека - valentina - 30-12-2014

Нет , именно брачный договор который лишает меня всяческого права на эту квартиру купленную с ипотекой , т.к. мой возраст 59 с хвостиком , а банк дает женщинам кредит до 60 лет , и я не могу быть созаемщиком , это условие банка либо договор и ипотека , либо нет ипотеки. Вот так! Согласна с Вами -это нонсенс ! Мужчинам банк дает ипотеку до 65 лет. Поэтому такой расклад. Абсолютно глупый....


RE: Ипотека - Ksen4ik - 30-12-2014

(30-12-2014, 20:59)valentina Wrote: Нет , именно брачный договор который лишает меня всяческого права на эту квартиру купленную с ипотекой , т.к. мой возраст 59 с хвостиком , а банк дает женщинам кредит до 60 лет , и я не могу быть созаемщиком , это условие банка либо договор и ипотека , либо нет ипотеки. Вот так! Согласна с Вами -это нонсенс ! Мужчинам банк дает ипотеку до 65 лет. Поэтому такой расклад. Абсолютно глупый....

А разве можно заключить брачный договор задним числом?
Вообще какая-то глупость.. Это видимо неквалифицированный менеджер Вам попался( А будете ли Вы иметь права на эту квартиру потом, наверное, решать мужу... Им то какая разница, главное, чтобы платили.
П.с. Когда мы ждали ответа по ипотеке, мне позвонила наш менеджер и сказала, что у меня фальшивый (!!!) паспорт, и что мне его надо поменять (!!!). Я говорю на каком основании мне его будут менять?! Потому что кому-то показалось, что он фальшивый?! Причем, паспорт не драный, и я его никогда не теряла, не меняла, даже когда замуж вышла оставила свою фамилию.
Пришлось ехать в ОВД по своему району и просить, чтобы они мне дали справку, что я- это я!)))) абсурд!! В итоге оказалось, что есть единая база, типа сайта УФМС, где банки проверяют/берут данные паспортов. Т.к. данные туда заносят люди (неправильно забили, забыли занести и т.п.), могла произойти ошибка, и моего паспорта в этой базе не оказалось (паспорта моей мамы например тоже!). Замечу, что его просто не было в базе, а на руках он был, и фото мое и т.п. В Сбере на тот момент были какие-то перестановки/увольнения, и там нуждались в общем-то в клиентах и были более лояльны, "позволили" мне принести справку, а раньше, как сказала нам менеджер, просто поставили бы отказ без объяснения причин! Промумыкались мы лишние недели 1,5.. Квартиры, которые мы хотели (а вариантов было много) купили, осталось всего два на тот момент. Мы купили лучше, чем ожидали. Это пожалуй единственный плюс. Но нанервничалась я тогда...


RE: Ипотека - valentina - 26-01-2015

Ну вот , мы с вами ! Ура ! Сегодня закончили этот этап - оплатили квартиру, частично ипотекой . Спасибо всем кто нас поддерживал, очень приятно было ваше неравнодушие !!! Теперь мы в одной .. ищу слово?.. Секте ? ! И пусть всё будет хорошо ! У всех!!!