Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ипотека - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Ипотека (/thread-15.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44


RE: Ипотека - irina - 11-07-2013

Ну, тогда понятно в чем дело.. Но, так путать информацией! Столько суеты и беготни и все зря. Надо рассмотреть другие банки. вот МТС банк. Мне кажется, Ваш менеджер должен максимально помочь в данной ситуации. Сделка -то сорвалась из-за непоняток банка. Как-то подойти по-человечески к этому вопросу и + это его интерес тоже. Держитесь! Надеюсь, все решится! Удачи!


RE: Ипотека - mirelen - 11-07-2013

Спасибо большое. В офисе в Урбане меня в чувство привели, успокоили. Ушла оттуда окрыленной. Координаты менеджера ВТБ дали. Молодцы ребята!!!! Менеджер у нас хороший, тоже много помогал. Только я решила иначе. Продать квартиру в другом городе и потом уже по новой покупать, с большим первоначальным взносом. Если получится, конечно. Уехать мне надо было еще месяц назад. Авиабилет сдала и все зря. Ладно, будет так , как должно быть. Не думала, что в сбербанке такой бардак.


RE: Ипотека - Katerina - 11-07-2013

(11-07-2013, 20:55)mirelen Wrote: Спасибо большое. В офисе в Урбане меня в чувство привели, успокоили. Ушла оттуда окрыленной. Координаты менеджера ВТБ дали. Молодцы ребята!!!! Менеджер у нас хороший, тоже много помогал. Только я решила иначе. Продать квартиру в другом городе и потом уже по новой покупать, с большим первоначальным взносом. Если получится, конечно. Уехать мне надо было еще месяц назад. Авиабилет сдала и все зря. Ладно, будет так , как должно быть. Не думала, что в сбербанке такой бардак.

В сбере все бывает ,сама с ипатекой в свое время сильно там обожглась ...


RE: Ипотека - irina - 12-07-2013

ну, а где ж тогда брать? Я так понимаю, что в Сбере сейчас самое выгодное предложение?


RE: Ипотека - Muscari - 12-07-2013

ВТБ одобрил Пятницкие по программе "Гос.поддержка", там 11 % ставка, ниже, чем в Сбере)


RE: Ипотека - irina - 12-07-2013

Да. спасибо. позвонила. Там такая ситуация: до 01.02.14 - сдача дома и до 01.04.14 - собственность. И это все должно быть прописано в договоре.

ну, очень все запутано.. сейчас позвонила уточнить инфо по страховке ( а при этой программе их аж 2 ) и уже другая девушка мне выдала, что 11% только после собственности..


RE: Ипотека - nastena - 12-07-2013

(12-07-2013, 12:57)irina Wrote: Да. спасибо. позвонила. Там такая ситуация: до 01.02.14 - сдача дома и до 01.04.14 - собственность. И это все должно быть прописано в договоре.

ну, очень все запутано.. сейчас позвонила уточнить инфо по страховке ( а при этой программе их аж 2 ) и уже другая девушка мне выдала, что 11% только после собственности..

Мы берем в ВТБ24, 12% на стадии строительства, 11.5% после сдачи дома, это выгоднее, чем в Сбербанке, к тому же срок можно взять больше 12 лет.


RE: Ипотека - molkova - 15-07-2013

Вот уж не обрадовали.
Я беру ипотеку в сбербанке, мне 24, но у меня созаемщик мама. Интересно, нам тоже увеличат ежемесячные выплаты? Да еще и с договором тянут. Юристы сбера должны были 12 вернуть ДДУ, чтобы 15 подписать. Я сегодня звонила, еще не вернули.
Кстати, по поводу одобрения. Мне сумму по кредиту одобрили 11 млн в сбере. При этом я посчитала, выплаты на 12 лет составляют 150 тысяч. Это больше гораздо заявленной суммы заработной платы обоих заемщиков. При этом ни один заемщик в браке не состоит. Вот как так рассчитывают?


RE: Ипотека - Muscari - 15-07-2013

(12-07-2013, 12:57)irina Wrote: Да. спасибо. позвонила. Там такая ситуация: до 01.02.14 - сдача дома и до 01.04.14 - собственность. И это все должно быть прописано в договоре.

ну, очень все запутано.. сейчас позвонила уточнить инфо по страховке ( а при этой программе их аж 2 ) и уже другая девушка мне выдала, что 11% только после собственности..

что касается сдачи дома, это отношения банка и застройщика, вас они не коснутся. и ставка выше на инвестиционный период - это тоже нормально) у них так в любой программе.


RE: Ипотека - sanek - 15-07-2013

(15-07-2013, 11:44)molkova Wrote: Вот уж не обрадовали.
Я беру ипотеку в сбербанке, мне 24, но у меня созаемщик мама. Интересно, нам тоже увеличат ежемесячные выплаты? Да еще и с договором тянут. Юристы сбера должны были 12 вернуть ДДУ, чтобы 15 подписать. Я сегодня звонила, еще не вернули.
Кстати, по поводу одобрения. Мне сумму по кредиту одобр[/align]или 11 млн в сбере. При этом я посчитала, выплаты на 12 лет составляют 150 тысяч. Это больше гораздо заявленной суммы заработной платы обоих заемщиков. При этом ни один заемщик в браке не состоит. Вот как так рассчитывают?

Я тоже в Сбербанке ипотеку брал, по программе 12-12-12. Созаемщиков нет, одобрили кредит на 7,5 млн. По видимому сумма зависит только от размера ЗП. По кредитному калькулятору при такой сумме кредита я бы всю ЗП в Сбербанк относил.