Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Перенос кухни в комнату - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Перенос кухни в комнату (/thread-151.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Перенос кухни в комнату - Ksen4ik - 24-09-2013

[Image: image.jpg]

2.1 - 9,5
1.1-16,5

Есть мысль перенести кухню в большую комнату и сделать кухню-гостиную, а на месте кухни маленькую спальню ( кровать, шкаф- больше ничего не нужно).
Знающие люди сказали, что это реально: трубы провести по полу, можно даже и лучше пол не заливать, а оставить зазор трубы/ламинат.
У кого-нибудь были такие же мысли? Насколько это реально в условиях ПК?

Да, и у нас 7 этаж


RE: Перенос кухни в комнату - MAS - 24-09-2013

А слив будете делать через насос? Уклона в полу явно не хватит. Либо по стене под окнами вести. Но вот похоже утвердить этот проект не удастся никогда...


RE: Перенос кухни в комнату - musi-pusy - 24-09-2013

что-то не получилось с первого раза разместить... если квартира в ипотеке, то банк должен все одобрить((


RE: Перенос кухни в комнату - Assa - 25-09-2013

Я конечно, могу ошибаться, но разве при перепланировке, не запрещается уменьшать жилую площадь квартиры?


RE: Перенос кухни в комнату - nastena - 25-09-2013

На сколько я знаю мокрые зоны не могут располагаться над жилыми.


RE: Перенос кухни в комнату - Марьяна - 25-09-2013

По поводу мокрых зон... Кажется это касается только ванной с туалетом. А вот то, что жилая площадь может уменьшиться-это для БТИ проблема...


RE: Перенос кухни в комнату - Wencel - 25-09-2013

(24-09-2013, 21:38)Ksen4ik Wrote: [Image: image.jpg]

2.1 - 9,5
1.1-16,5

Есть мысль перенести кухню в большую комнату и сделать кухню-гостиную, а на месте кухни маленькую спальню ( кровать, шкаф- больше ничего не нужно).
Знающие люди сказали, что это реально: трубы провести по полу, можно даже и лучше пол не заливать, а оставить зазор трубы/ламинат.
У кого-нибудь были такие же мысли? Насколько это реально в условиях ПК?

Да, и у нас 7 этаж
Проще снести санузел и перенести перегородки, тем самым увеличив площадь кухни.


RE: Перенос кухни в комнату - molkova - 25-09-2013

(24-09-2013, 21:38)Ksen4ik Wrote: Есть мысль перенести кухню в большую комнату и сделать кухню-гостиную, а на месте кухни маленькую спальню ( кровать, шкаф- больше ничего не нужно).Да, и у нас 7 этаж
На сколько я помню, кухня считается нежилой площадью, при этом нежилую над жилой размещать нельзя, если у Вас не 1 этаж. В одной из веток, кажется в теме про перепланировку об этом уже писали. Но если совсем абсурдно мыслить, то если все в подъезде под Вами согласятся на такую перепланировку, то наверное разрешат))


RE: Перенос кухни в комнату - GoodDay - 25-09-2013

(25-09-2013, 11:35)Марьяна Wrote: По поводу мокрых зон... Кажется это касается только ванной с туалетом. А вот то, что жилая площадь может уменьшиться-это для БТИ проблема...

В кухнях тоже вода льется, а также бывают посудомоечные и стиральные машины, случается и холодильники капают на пол.


RE: Перенос кухни в комнату - nastena - 25-09-2013

Кухня также как и санузел относится к мокрым зонам.