Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Перенос кухни в комнату - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Перенос кухни в комнату (/thread-151.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Перенос кухни в комнату - Ksen4ik - 25-09-2013

(25-09-2013, 15:58)nastena Wrote: Кухня также как и санузел относится к мокрым зонам.

Кухня точно не считается мокрой зоной.

(25-09-2013, 12:26)Wencel Wrote:
(24-09-2013, 21:38)Ksen4ik Wrote: [Image: image.jpg]

2.1 - 9,5
1.1-16,5

Есть мысль перенести кухню в большую комнату и сделать кухню-гостиную, а на месте кухни маленькую спальню ( кровать, шкаф- больше ничего не нужно).
Знающие люди сказали, что это реально: трубы провести по полу, можно даже и лучше пол не заливать, а оставить зазор трубы/ламинат.
У кого-нибудь были такие же мысли? Насколько это реально в условиях ПК?

Да, и у нас 7 этаж
Проще снести санузел и перенести перегородки, тем самым увеличив площадь кухни.

Санузел точно не хочу совмещать, у нас сейчас так- это мучение!

(25-09-2013, 9:31)Assa Wrote: Я конечно, могу ошибаться, но разве при перепланировке, не запрещается уменьшать жилую площадь квартиры?

Это я еще не изучала, спасибо за подсказку!

(24-09-2013, 22:14)musi-pusy Wrote: что-то не получилось с первого раза разместить... если квартира в ипотеке, то банк должен все одобрить((

У нас в договоре с банком написано, что пока квартира в ипотеке, перепланировку делать нельзя! (( собственно как и то, что представители банка будут ходить проверять квартиру ( не сдаем ли мы ее, нет ли перепланировки и т.п.); но наша менеджер сказала, что никто не ходит и не проверяет, потому что работников не хватит для этого дела...


RE: Перенос кухни в комнату - ZippO - 25-09-2013

"Зя"... "Низя"... Я в Митино из однушки 8 лет назад сделал 2-ку - студию... Кухню перенес в комнату, разделил с гостинной барной стойкой, а из кухни сделал спальню... (Слив через потолок, насосом) ... Продавая квартиру правдо все вернул как было... 8 лет - без проблем...
[Image: 0_b439f_9d74c056_L.jpg]

[Image: image.jpg]


RE: Перенос кухни в комнату - musi-pusy - 26-09-2013

а зачем вернули? ведь хороший вариант был))


RE: Перенос кухни в комнату - Assa - 26-09-2013

Потому что, перепланировка должна узаконена, иначе возникают сложности с продажей квартиры, поэтому, наверное, и пришлось все вернуть, как было


RE: Перенос кухни в комнату - musi-pusy - 26-09-2013

ааа, все понятно. неужели проще все в обратный вид вернуть, чем узаконить перепланировку??)))


RE: Перенос кухни в комнату - molkova - 26-09-2013

Коллеги, залезла на сайт жилэкспертизы:
Quote:Следующие работы запрещены законом:
запрет на согласование перепланировки
Перепланировка, которая ведёт к условиям способствующим ухудшению эксплуатации дома и проживания жильцов;
Перепланировка, влекущая за собой затруднение доступа к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам
Полный демонтаж несущих конструкций;
Увеличение площади кухни или санузла, ванной за счет жилого помещения;
Увеличение площади жилого помещения за счет кухни или санузла, ванной;
Перенос кухни на территорию жилого помещения;
Установка радиаторов и устройство полов с подогревом на лоджиях и балконах;
Ликвидация или заужение (подрезание) каналов естественной вентиляции;
Устройство дверного проема между жилым помещением и помещением, оборудованным унитазом (в случае, если такое помещение одно на квартиру);
Объединение жилого помещения и кухни при наличии газовой плиты.
Норматив еще поищу.


RE: Перенос кухни в комнату - Ksen4ik - 26-09-2013

(25-09-2013, 17:59)ZippO Wrote: "Зя"... "Низя"... Я в Митино из однушки 8 лет назад сделал 2-ку - студию... Кухню перенес в комнату, разделил с гостинной барной стойкой, а из кухни сделал спальню... (Слив через потолок, насосом) ... Продавая квартиру правдо все вернул как было... 8 лет - без проблем...
[Image: 0_b439f_9d74c056_L.jpg]

[Image: image.jpg]

Очень симпатично получилось!
Мои родители лет 20 назад сломали туалет и за счет этого сделали кухню больше ( туалет перенесли в ванную)

(26-09-2013, 11:21)molkova Wrote: Коллеги, залезла на сайт жилэкспертизы:
Quote:Следующие работы запрещены законом:
запрет на согласование перепланировки
Перепланировка, которая ведёт к условиям способствующим ухудшению эксплуатации дома и проживания жильцов;
Перепланировка, влекущая за собой затруднение доступа к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам
Полный демонтаж несущих конструкций;
Увеличение площади кухни или санузла, ванной за счет жилого помещения;
Увеличение площади жилого помещения за счет кухни или санузла, ванной;
Перенос кухни на территорию жилого помещения;
Установка радиаторов и устройство полов с подогревом на лоджиях и балконах;
Ликвидация или заужение (подрезание) каналов естественной вентиляции;
Устройство дверного проема между жилым помещением и помещением, оборудованным унитазом (в случае, если такое помещение одно на квартиру);
Объединение жилого помещения и кухни при наличии газовой плиты.
Норматив еще поищу.

Фактически нельзя ничего!..(((
Я еще знаю такой бред: нельзя переносить плиту в другое место в этой же комнате!
Ок, если делать без согласования? Продавать мы не будем, ломать ничего тоже не будем


RE: Перенос кухни в комнату - terpkaya_vesna - 26-09-2013

(25-09-2013, 17:59)ZippO Wrote: "Зя"... "Низя"... Я в Митино из однушки 8 лет назад сделал 2-ку - студию... Кухню перенес в комнату, разделил с гостинной барной стойкой, а из кухни сделал спальню... (Слив через потолок, насосом) ... Продавая квартиру правдо все вернул как было... 8 лет - без проблем...
[Image: 0_b439f_9d74c056_L.jpg]

[Image: image.jpg]

оооооочень симпатичный вариант... а, если не секрет, сколько стоит "слив через потолок насосом", порядок цифры?))) не будет ли такой ремонт стоить дороже квартиры?


RE: Перенос кухни в комнату - Викториана - 26-09-2013

Ну если по тихому то наверное можно все. а вот знакомые хотели с разрешением перенести кухню им не дали разрешения


RE: Перенос кухни в комнату - musi-pusy - 26-09-2013

да, Ksen4ik, самое смешное, что если по правде и по совести все сделать хочешь, никто и не даст((
а так, конечно,чтобы все проверить - ресурсов у банков не хватит!