Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуникации - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: коммуникации (/thread-152.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


коммуникации - jlo0210 - 26-09-2013

Соседи. Возможно эта тема уже поднималась. Меня интересует вода в пк. Мне сказали что они бурят скважину и вода будет артазианской. Из географии я помню что такое артазианская вода. Ток же знаю что эта вода стратегический запас страны. И на бурене скважин и поьзовние водой нужно разрешение соответствующих инстанций. Внимание знатоки вопросы:
Есть ли такое разрешение?
Хватит ли воды?
ФАНТАНЫ И БАССЕЙН тоже из этой скважины?
Содержание водозаборного узла и прочее за счет жильцов и все это в 35-45 рублей за кв.м.
С канализацией все понятно свои очистные соружения, на выходе техничская вода, все оборудоване современное.
Прошу поделиться соображениями на эту тему.


RE: коммуникации - jlo0210 - 27-09-2013

Добрый день. Я полагаю что ни кому эта тема не интересна. Столько просмотров и ни одного ответа. Может ее уже обсуждали тогда скиньте ссылку.


RE: коммуникации - nastena - 27-09-2013

Наверное, просто никто не знает))) Я вот впервые слышу про стратегический запас, но я не владею вообще этой инфой, поэтому по теме Вам сказать ничего не могу.


RE: коммуникации - MAS - 27-09-2013

В двух словах из того что я знаю: про разрешение - навярняка есть, тк получить его не составляет труда. Объем воды- тут все зависит на какую глубину будут забуриваться, но думаю не менее чем на известняк ( по метрам не менее 100), а далее как пойдет, тк дебет скважины будут определять наверняка не на глаз. Фонтаны и басейны заполняются 1 раз в сезон и гоняют воду покругу, так что на них точно хватит. А насчет содержания- чего там содержать? При правильном первоначальном оснащении все должно работать не менее 10 лет. В данном оборудование нет ничего сверхсложного, основной параметр- изначальное его качество.


RE: коммуникации - Assa - 27-09-2013

Ну раз собираются бурить, значит и необходимое разрешение должны получить. Вряд ли кто-то может ответить на вопрос, хватит ли воды. Менеджеры говорят, что все ок, так даже лучше. В фонтанах не знаю какая вода будет, может и техническая, а в бассейне, та же к которой весь квартал подключен. Сколько это будет стоить, не знает никто, стоимость самой воды в 35-35 рублей с квадрата не входит, она по счетчикам. Лично меня наоборот больше смущают очистные сооружения. А вообще, тема действительно уже обсуждалась, правда, где именно уже и не вспомню.


RE: коммуникации - Natalia - 27-09-2013

(26-09-2013, 13:29)jlo0210 Wrote: Соседи. Возможно эта тема уже поднималась. Меня интересует вода в пк. Мне сказали что они бурят скважину и вода будет артазианской. Из географии я помню что такое артазианская вода. Ток же знаю что эта вода стратегический запас страны. И на бурене скважин и поьзовние водой нужно разрешение соответствующих инстанций. Внимание знатоки вопросы:
Есть ли такое разрешение?
Хватит ли воды?
ФАНТАНЫ И БАССЕЙН тоже из этой скважины?
Содержание водозаборного узла и прочее за счет жильцов и все это в 35-45 рублей за кв.м.
С канализацией все понятно свои очистные соружения, на выходе техничская вода, все оборудоване современное.
Прошу поделиться соображениями на эту тему.

бурить?? меня заверил менеджер, что все уже к дому подведено, что осталось только по дому провести коммуникации...
может, конечно, я что-то не так поняла..


RE: коммуникации - MAS - 27-09-2013

(27-09-2013, 16:02)Natalia Wrote: бурить?? меня заверил менеджер, что все уже к дому подведено, что осталось только по дому провести коммуникации...
может, конечно, я что-то не так поняла..

Значит уже все пробурено! А подводка к домам - это само собой разумеющаяся вещь и делается она во время заливки фундаментного основания. Разводка по дому после возведения перекрытий. По уму сама скважина и система водоподготовки должна находится в уже возведенном здании котельной, чтоб не громоздить лишних строений.


RE: коммуникации - jlo0210 - 28-09-2013

Спасибо за ответы. Я слышал, что в каких то уже сданных поектах УГ тоже имеется своя водозарная станция, вот бы узнать нет ли жалоб у новоселов. А на счет очистных, то мне сказали, что это самое свременно оборудование, на выходе получается вода без запаха, а куда они ее сливают не знаю, но думаю экологии вредить н будут.


RE: коммуникации - Беzzухоff - 15-01-2014

Для бурения артезианской скважины необходимо получить лицензию. Если бурить без лицензии, то можно получить по шапке от Росприроднадзора. По шапке получит собственник скважины. В этом и состоит главный вопрос: в чью собственность будет оформлена скважина по окончании строительства. Ведь собственник скважины будет устанавливать и цену на воду. Идеальный вариант, когда скважина передается в собственность ТСЖ, тогда жители оплачивают только себестоиомость воды.


RE: коммуникации - neveginka - 15-01-2014

(27-09-2013, 14:10)MAS Wrote: В двух словах из того что я знаю: про разрешение - навярняка есть, тк получить его не составляет труда. Объем воды- тут все зависит на какую глубину будут забуриваться, но думаю не менее чем на известняк ( по метрам не менее 100), а далее как пойдет, тк дебет скважины будут определять наверняка не на глаз. Фонтаны и басейны заполняются 1 раз в сезон и гоняют воду покругу, так что на них точно хватит. А насчет содержания- чего там содержать? При правильном первоначальном оснащении все должно работать не менее 10 лет. В данном оборудование нет ничего сверхсложного, основной параметр- изначальное его качество.

Фонтаны на территории помню. А про какие бассейны идет речь???