Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуникации - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: коммуникации (/thread-152.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


RE: коммуникации - НАТАЛИ - 12-02-2014

Вот он - коллективный разум! Я каждый раз не перестаю удивляться какой огромный объем информации у нас имеется и сколько мы, все вместе, можем разыскать!!!

Кто-то наверняка знает, сколько, в среднем, ведутся работы и что происходит дальше.


RE: Сроки сдачи - тоже местный житель - 16-02-2014

(15-02-2014, 15:10)mirelen Wrote: Значит, это все-таки не септик, а канализация. ЛОС. Отлично! А трудности устранят, уверенна.

mirelen, в дер. Сабурово отродясь не было центральной канализации. Дома жителей Сабурово подключены к септикам. На публичных слушаниях 9 января 2013 года господин Чупарнов, представлявший ЗАО Саб-Урбан рассказывал, что они планируют тащить канализацию до Митина и у нас тут, типа, будет настоящая центральная канализация и жители деревни Сабурово могут к ней бесплатно подключиться. Через некоторое время, жители Сабурова общались с господином Чапурновым и он сказал, что Урбан-Груп не удалось согласовать подключение к центальным сетям, но самое главное - это очень дорого. На вопрос куда ПК будут сбрасывать свои отходы, Чупарнов ответил, что дескать, мы живем в 21 веке и уже есть технология очистки сточных вод на своих очистных сооружениях, а именно, системы чешской фирмы ТОПАС, только огромной. А "серые" воды будем сбрасывать в речки Банька и Синичка. Было выдвинуто предположение, что дерьмо будет литься чистоганом в эти речки, поскольку качественная очистка сточных вод стоит очень дорого. Представители УГ никогда особенно не заморачивались коммуникациями, в силу их дороговизны. Коробки домов стоят радикально дешевле, чем невидимые комуникации по газу, воде, электричеству и канализации. УГ сделал гениальную комбинацию по продаже своей доли ВИ, после продаж 80% квартир. И на этой хорошей ноте они уходят накануне первых сдач домов госкомиссии.
Вопрос отведения сточных вод всегда был одним из краеугольных камней общения жителей деревни Сабурово с местными властями (Ротко) и представителями УГ.


RE: Сроки сдачи - Ashkhen - 16-02-2014

И это, скорее всего правда, так как, когда я покупала квартиру, на сайте ПК и на словах менеждеров была централиз. канализация Митино, затем менеджеры начали говорить септик, я была в шоке....но квартира была уже моя(( На сайте еще, на тот момент, оставалась центр. канализация, на что я и обратила внимание менеджеров УГ, они удивились, проверили и ответили, что на сайте что-то напутали и админ поправит и действительно через день все "поправили"....моему разочарованию не было предела!((


RE: Сроки сдачи - mirelen - 16-02-2014

(16-02-2014, 13:42)Ashkhen Wrote: И это, скорее всего правда, так как, когда я покупала квартиру, на сайте ПК и на словах менеждеров была централиз. канализация Митино, затем менеджеры начали говорить септик, я была в шоке....но квартира была уже моя(( На сайте еще, на тот момент, оставалась центр. канализация, на что я и обратила внимание менеджеров УГ, они удивились, проверили и ответили, что на сайте что-то напутали и админ поправит и действительно через день все "поправили"....моему разочарованию не было предела!((

Я тоже вела переговоры по поводу центральной канализации и септика. Меня заверили , что это не септик. И тут на сайте мне уже объяснили, что это будет ЛОС(локальная очистная система), которая мощнее септика, новая технология, дорогое оборудование. Местный житель похоже об этом и написал.


RE: Сроки сдачи - Ashkhen - 16-02-2014

Это не ценрализ. канализация, к сожалению...((

И, к стати, ВИ, ушел от ответа на данный вопрос в разделе "вопросы к ВИ"..четкого ответа по ком. от них мы так и не получили...


RE: Сроки сдачи - tommimoor - 16-02-2014

Мы когда лазили по стройке видели люки канализации локальной ,мне так показалось. Думаю она все таки будет, а вот оборудования для септика я не видел, специально бродили искали.


RE: Сроки сдачи - тоже местный житель - 16-02-2014

(16-02-2014, 16:08)tommimoor Wrote: Мы когда лазили по стройке видели люки канализации локальной ,мне так показалось. Думаю она все таки будет, а вот оборудования для септика я не видел, специально бродили искали.

Ходят слухи, что локальные очистные сооружения (ЛОС) будут монтироваться на третьем земельном участке за центральной улицей деревни Сабурово в сторону кладбища за застройкой таунхаусов "Сабурово-Парк" по направлению СНТ "Калинка". Я там был, по полю проложены бетонные дорожные плиты к некой огражденной территории. Охранники азиатской внешности ничего не смогли сказать, что здесь будет находиться. Я не говорю, что ЛОС это плохо или хорошо, просто надо понимать, что здесь НИКОГДА не будет центральной канализации, а будет локальная очистная система, за которой надо следить собственникам и которую будут периодически проверять разные контролирующие органы, поскольку речка Банька течет прямехонько в город Красногорск, жители которого перидически верещат от исходящей от Баньки вони и глава района периодически проводит расследование, по чьей вине это происходит. Надо всегда помнить, что несмотря на 8-ми этажные дома ПК будут деревенским кластером, несколько оторванным от московской цивилизации, и на мой взгляд это хорошо, потому что жители ПК, равно как и жители деревни Сабурово являются соседями и, как хорошие жители должны совместно заботиться о окружающей среде той местности, на которой они проживают. Стороители построят дома, продадут и свалят, а нас здесь жить не один год.

(16-02-2014, 16:08)tommimoor Wrote: Мы когда лазили по стройке видели люки канализации локальной ,мне так показалось. Думаю она все таки будет, а вот оборудования для септика я не видел, специально бродили искали.
Да, кстати, у нас в Сабурово иногда несколько соседей объединяются и делают локальные очитные сооружения на несколько домов и таким образом напротив каждого подобного дома появляется канализационный люк от которого идет магистраль на ЛОС. Мы тоже делаем локальные ЛОС с весьма высокой степенью очистки, потому что мы заботимся об окружающей среде и наших детях. А септик - это просто выгребная яма, из которой периодически (от 3 мес до года) говновозка выкачивет содержимое. Таких домов тут единицы.


RE: Сроки сдачи - Cry-Baby - 16-02-2014

[Image: image.jpg]


RE: Сроки сдачи - тоже местный житель - 16-02-2014

(16-02-2014, 21:33)Cry-Baby Wrote: [Image: image.jpg]

Cry-Baby, вы знаете, похоже... На крыше этих блиндажей два отверстия, расположенных по диагонали, очень похожие на вентиляционные, которые необходимы для аэробной ЛОС. Но я втайне надеюсь, что это не то. В моем предыдущем посте я написал, что похоже Саб-Урбан делает очистные на противоположном по диагонали конце Сабурово на самых задах у леса за кладбищем на своем третьем участке.
Если это именно то, то застройщики располагают очистные слишком близко к жилой застройке. Тогда вопрос - куда будут вытекать "очищенные" фекальные воды? Где русло стока и куда он идет? Почему бы инвестору не рассекретить эту информацию? А то такое ощущение, что проводится спецоперация и необходимо максимально закрыть малейшее движение войск от врага. Вопрос к ВИ: просто опубликуйте план расположения очистных сооружений и направление стока "серых" вод. И как они будут отводиться. Не хочется жить рядом с бомбой из дерьма. Просто просветите нас, паникеров-обывателей - типа, все нормально, вот такая система, вот ее характеристики их достаточно на обслуживание 7000 человек и воды отводятся туда-то и туда-то. И мы сможем проверить эти характеристики и следить за ходом работ. Мы живем в информационном поле и этот форум - лучшее тому доказательство.

И, по опыту, из вентиляционных отверстий, сука, пованивает не по-децки... Жителям ближайшего жилого дома надо изучать розу ветров.


RE: Сроки сдачи - Plushkin - 16-02-2014

(16-02-2014, 21:33)Cry-Baby Wrote: [Image: image.jpg]

Это резервуары для воды!!! А очистные будут где нибудь поближе к речке или канаве, как можно ближе к подходящему для сброса рельефу!!!

О том, что очистные будут дальше от первой очереди свидетельствует насосная станция, которая будет напором перекачивать стоки к очистным сооружениям. Насосная станция сейчас лежит рядом с ЛЭП, на цестерну похожая, там еще куча труб лежит возле нее, видно ее на виртуальной прогулке. Но это может быть насосная к Ливневым очистным сооружениям, кстати тоже ЛОС сокращенно. Канализационный ЛОС вообще КОС называется более правильно, но ЛОС его тоже называют...А может и к КОС эта насосная будет относиться, они внешне практически одинаковы на вид. Вообще по идее и ЛОС и КОС должны быть примерно в одном месте, и по идее они будут далеко от первой очереди, да и траншея вдоль забора со стороны коттеджей на остальной части участка скорее всего об этом и говорит. Это траншея для прокладки труб к очисным я думаю...