Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Шоурум - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Шоурум (/thread-157.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


RE: Шоурум - Pro - 26-05-2014

(26-05-2014, 15:28)mirelen Wrote: Вот ничего не поняла! А мне же , наверное, это надо знать).

Нам многое что, необходимо узнать,чтоб не попасть на бабло.))) и на лапшу.


RE: Шоурум - Konstantin2 - 26-05-2014

Если есть навыки "нарисовать от руки самому", то конечно же надо всё сделать самому, и весь ремонт в квартире сделать самому, а то вдруг на бабло, либо на лапшу попадёте)))) Но есть заказчики у которых либо нет навыков, либо сами не успевают и хотят доверить это дело профессионалам! Поэтому каждому своё! А то что вы кроме слова СРО, больше ничего не знаете, я был прав! Не в обиду сказано! Если будут вопросы в области энергетике, строительства и ремонта - спрашивайте, расскажу! А энергетику схема необходима, так как это зона его ответственности, чтобы всякие ремонтники, те, кто ничего не соображает и не понимает в электричестве, либо в водоснабжении сделали разводку по квартире строго по проекту! Потому что от этого зависит жизнь ремонта, а иногда и жизнь людей живущих в данной квартире, а так же соседей данной квартиры снизу, сверху и по бокам! Ещё вопросы будут? Спрашивайте, не стесняйтесь, ремонт сделать, это не просто так, обои поклеил, ламинат положил и всё - "мега мастер"....это строгая последовательность работ и качественных строительных материалов!


RE: Шоурум - tommimoor - 26-05-2014

Короч... на черновую и сантехнику беру узбеков на электрику только русских, на отделку белорусов.


RE: Шоурум - Konstantin2 - 27-05-2014

Да только надо и электрику и сантехнику брать грамотных мастеров! Так как затопление тоже не есть хорошо. Трубы надежные на сегодняшний день являются полипропилен, армированный, выдерживает давление до 10 Атм, температура до 90С, производитель даёт гарантию 40 лет!
На электрику кабель лучше всего NYM (на розетки) ПВС (на освещение хватит), только сечение нужно проверять при покупке, а то платите как за 2,5 мм2, а в реальности получаете 1,9 мм2! Такие кабели продают например в Леруа Мерлен! Будьте внимательны!


RE: Шоурум - Aleks_ - 27-05-2014

Последовательность работ такая, Konstantin2 поправьте если что не так:
1. Подключается сантехника
2. Делается разводка электричества
3. Делается черновая отделка
4. Полы
5. Чистовая отделка
6. Поклейка, покраска
7. Мебель
8. Сидим пьем шампанское

Верно?


RE: Шоурум - mirelen - 27-05-2014

Я, конечно, совсем в этом не разбираюсь, но моя женская интуиция мне подсказывает, что нельзя электрику по голым кирпичам проводить. Мне казалось, что сначала штукатурят, потом штробят стены и кабель прокладывают, а потом опять штукатурят, закрывают провода. если я не права, не смейтесь, я не специалист.))))


RE: Шоурум - Aleks_ - 27-05-2014

(27-05-2014, 7:31)mirelen Wrote: Я, конечно, совсем в этом не разбираюсь, но моя женская интуиция мне подсказывает, что нельзя электрику по голым кирпичам проводить. Мне казалось, что сначала штукатурят, потом штробят стены и кабель прокладывают, а потом опять штукатурят, закрывают провода. если я не права, не смейтесь, я не специалист.))))

А чем кирпич отличается от штукатурки? И у нас пазогребневые блоки тем более. Электричество ни те не та не проводит, только если намочить и голые провода оставить. Штукатурить перед прокладкой кабеля не нужно, потому что потом все общим слоем это заделывается. Ну если денег много, то можно делать это много раз, сначала штукатурить потом штробить и снова штукатурить и снова штробить.


RE: Шоурум - mirelen - 27-05-2014

Ну вот ... все популярно объяснили... я ж не разбираюсь... думала, вдруг стена повредится. трещины пойдут)


RE: Шоурум - Pro - 27-05-2014

Добрый день) а вдруг стена не выдержит напора или натяжки от проводов?)


RE: Шоурум - Aleks_ - 27-05-2014

(27-05-2014, 8:31)mirelen Wrote: Ну вот ... все популярно объяснили... я ж не разбираюсь... думала, вдруг стена повредится. трещины пойдут)
Ну там канавка то делается всего на сантиметр а то и меньше как мизинец примерно и потом раствором затирается. Материал Блоков перегородок мягкий и трещин не будет.

И кстати, лучше после прокладки проводки до ее затирки, все сфотографировать на всякий случай, на будущее как говорится, чтоб при следующем глобальном ремонте вспомнить можно было легко где проложена проводка, ну или вдруг что то на стенку будете вешать ( полки, рамки ) или еще что то крипить, чтоб в проводку не попасть.
Или как у моего знакомого пришли шкаф купе собирать, каркас крепили к стенке, так вот, при сверлении одного отверстия перебили ему проводку Smile))) а квартира как раз только после ремонта. Пришлось опять вскрывать стенку, штукатурить , переклеивать обои и тд. но конечно это за счет установщиков, но мало приятного. Так что фото это ваш друг Smile Не поленитесь сфоткать всю проводку, потом вспомните еще мой совет.