Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - muxeu - 15-01-2015

(15-01-2015, 19:48)НАТАЛИ Wrote: скорее всего, водитель деньги присваивает
Если бы он присваивал, то давно бы уволили. Скорее всего так работает система. "заработанные" деньги потом распределяются выше.


RE: Транспортная доступность - Gisaks - 15-01-2015

А представляете, если водитель со смены привозил 2000 руб, а теперь за катушку билетов ( которые мы теперь будем просить выдавать) будет привозить по 15-20 тыс руб.. вот тут сразу и будет понятно для руководства автоколонны , почему Сабуровский маршрут был убыточен. Если работать по схеме "плати деньги - получи билетик" , это реально отобразит картину пассажиропотока.


RE: Транспортная доступность - muxeu - 15-01-2015

(15-01-2015, 21:01)Gisaks Wrote: если водитель со смены привозил 2000 руб, а теперь за катушку билетов ( которые мы теперь будем просить выдавать) будет привозить по 15-20 тыс руб.
Ну него появятся билеты для пассажиров, но только не те, что выдали. Чтобы все было по честному еще нужен контроль на линии, который и пассажиров проверяет и водителя, что он не мухлюет с билетами. Если бы у автоколонны стояла задача всех обилечивать, то контроль был бы. Или думаете, что его руководство не в курсе, что там можно деньги прикарманивать и они его просто так в рейс отпускают?


RE: Транспортная доступность - Gisaks - 15-01-2015

(15-01-2015, 21:27)muxeu Wrote: Ну него появятся билеты для пассажиров, но только не те, что выдали. Чтобы все было по честному еще нужен контроль на линии, который и пассажиров проверяет и водителя, что он не мухлюет с билетами. Если бы у автоколонны стояла задача всех обилечивать, то контроль был бы. Или думаете, что его руководство не в курсе, что там можно деньги прикарманивать и они его просто так в рейс отпускают?
Соглашусь, нужен контроль на линии . Вот по осени был контроль на 575 автобусе , я часто встречала контролёров. Будем надеяться , что в автоколонне комплексно подойдут к проверке маршрута.


RE: Транспортная доступность - nastena - 15-01-2015

Странно, что турникеты не сделают такие же как в Москве.


RE: Транспортная доступность - KWG - 15-01-2015

(15-01-2015, 22:32)nastena Wrote: Странно, что турникеты не сделают такие же как в Москве.
Я летом где-то читал, что и в Москве турникеты планирую отменить. Странно, наверное строгий учет ни кому не нужен.


RE: Транспортная доступность - nastena - 15-01-2015

(15-01-2015, 22:37)KWG Wrote: Я летом где-то читал, что и в Москве турникеты планирую отменить. Странно, наверное строгий учет ни кому не нужен.

Каждый раз, приезжая в Питер, сожалею, что там нет таких устройств. Потому что в каждом автобусе есть кондуктор, который, протискиваясь через толпу, собирает деньги за проезд. И ведь они не бесплатно работают...


RE: Транспортная доступность - molkova - 16-01-2015

(15-01-2015, 21:01)Gisaks Wrote: А представляете, если водитель со смены привозил 2000 руб, а теперь за катушку билетов ( которые мы теперь будем просить выдавать) будет привозить по 15-20 тыс руб.. вот тут сразу и будет понятно для руководства автоколонны , почему Сабуровский маршрут был убыточен. Если работать по схеме "плати деньги - получи билетик" , это реально отобразит картину пассажиропотока.
А сколько стоит билет?


RE: Транспортная доступность - archangel - 16-01-2015

Билет стоит 40руб. Сегодня за двоих нам дали билетов на сумму 61 руб...При полноценной оплате водителю 80руб.


RE: Транспортная доступность - Assa - 16-01-2015

(15-01-2015, 17:09)molkova Wrote: На сколько я знаю, практически всегда в маршрутках и автобусах выдают билеты по запросу. Я что-то не припомню, чтобы мне всегда выдавали билеты в общ транспорте

С 1 января в Красногорске все московские маршруты заменили на областные, билет водитель выдает всегда вместе со сдачей и без всяких напоминаний.

(15-01-2015, 22:37)KWG Wrote: Я летом где-то читал, что и в Москве турникеты планирую отменить. Странно, наверное строгий учет ни кому не нужен.

Ну не такой уж он и строгий, еще не известно, что строже))