Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - Assa - 17-02-2015

(12-02-2015, 14:09)Виктория д.5 Wrote: Только нужно, чтобы мы в офис продаж заходили и подпись свою ставили.... Не ленимся, господа)))



Позавчера были в ОРК, ни слова нам об этом не сказали...


RE: Транспортная доступность - Виктория д.5 - 18-02-2015

Добрый день))) Никто о нас не подумает, кроме нас самих... Подходим на ресепшен и спрашиваем


RE: Транспортная доступность - Assa - 18-02-2015

Это понятно, но я недельку на форуме отсутствовала, посему была не в курсе. если долежит до следующей недели, тогда и мы подпишемся.


RE: Транспортная доступность - Jana - 18-02-2015

На ресепшн в офисе продаж на стойке слева лежит это документ. Ничего спрашивать не надо. Вчера там было 55 подписей)


RE: Транспортная доступность - pupkin666 - 18-02-2015

Друзья. Хочу выразить свою мысль касательно транспортной доступности.
Вчера был свидетелем того, как жители, спеша кто по делам кто куда буквально за 2 минутки до приезда 32 автобуса погрузились в маршрутку к неофициалам и умчались. Автобус приехал, на остановке никого...
Возникает вопрос - будет ли интересен наш маршрут гос транспортным компаниям если за этот месяц они увидят убыточность имеющихся рейсов, зато кто то поставив на поток 5 маршруток получит свою прибыль. и никому вы ничего и не скажете если скажем с завтрашнего дня не приедет маршрутка...
Думаю нужно как то определиться куда мы стремимся - показать что нас много и нам нужен общественный транспорт или же показать и водителям неофициалам что есть альтернатива - пусть время свое смещают на 10-15 мин от автобусов (делятся пассажиропотоками), а не приезжают и уводят перед носом доход автотранса.
решает каждый сам конечно


RE: Транспортная доступность - Gisaks - 18-02-2015

(18-02-2015, 16:10)pupkin666 Wrote: Друзья. Хочу выразить свою мысль касательно транспортной доступности.
Вчера был свидетелем того, как жители, спеша кто по делам кто куда буквально за 2 минутки до приезда 32 автобуса погрузились в маршрутку к неофициалам и умчались. Автобус приехал, на остановке никого...
Возникает вопрос - будет ли интересен наш маршрут гос транспортным компаниям если за этот месяц они увидят убыточность имеющихся рейсов, зато кто то поставив на поток 5 маршруток получит свою прибыль. и никому вы ничего и не скажете если скажем с завтрашнего дня не приедет маршрутка...
Думаю нужно как то определиться куда мы стремимся - показать что нас много и нам нужен общественный транспорт или же показать и водителям неофициалам что есть альтернатива - пусть время свое смещают на 10-15 мин от автобусов (делятся пассажиропотоками), а не приезжают и уводят перед носом доход автотранса.
решает каждый сам конечно
Всё верно написано, я согласна и не согласна.. напр. 10 минут на морозе стоять и принципиально ждать автобус , который провезёт нас экскурсионным маршрутом по городам и весям ( 30 мин) - я не согласна, т.к. меня работодатель штрафует за опоздания, поэтому я сажусь в маршрутку и за 10 минут доезжаю на метро. А сколько было опозданий этого самого автобуса , а то и вообще ломался и не приезжал.. это логично , что маршрутка ( она же мало вместимости) ездит чаще, она и людей может меньше посадить, а автобус всех-всех собирает.. и , кстати, доезжая до метро , автобус уже битком набит, он по пятницкому шоссе много пассажиров собирает ..
Конечно , Вы это верно подметили.. сижу теперь , задумалась, помню, сколько мы бились, будучи жителями-первопроходцами.. Но я не могу оставаться стоять на морозе, когда подходит маршрутка, а легальная она или нет .. мне не важно, ибо те, кто для нас был так важен!!! и необходим.. что-то до сих пор не сподобились встать на маршрут (876)


RE: Транспортная доступность - KWG - 18-02-2015

(18-02-2015, 16:48)Gisaks Wrote: Всё верно написано, я согласна и не согласна.... я не могу оставаться стоять на морозе, когда подходит маршрутка, а легальная она или нет .. мне не важно, ибо те, кто для нас был так важен!!! и необходим.. что-то до сих пор не сподобились встать на маршрут (876)
Я уверен, что такая ситуация с нелегальными маршрутками не у нас одних и наверное официальные транспортники знают как действовать в таких условиях.., ну или должны знать.


RE: Транспортная доступность - Belara - 18-02-2015

Очень боимся, что и маршрутки исчезнут, и рейсы 32-го снова урежут за ненадобностью. Пока ездим и радуемся. Мы не знаем, официалы они или нет. Хоть кто-то появился, кто облегчил нам жизнь.


RE: Транспортная доступность - Assa - 18-02-2015

Позавчера замечательный 32 автобус даже не притормозил у остановки у ПК, видимо решил, что раз на ней людей нет, то и притормаживать не за чем, то, что мы к этой остановке неслись во весь опор, видимо не в счет.

И насчет неофициалов, по Красногорску довольно давно бегает маршрутка без номера, просто с шашечками, видимо позиционируется как такси. Ездит часто, сиденья побольше стандартных, у меня к ней нареканий нет. Поэтому не вижу смысла отказываться от услуги, если ее качество устраивает.


RE: Транспортная доступность - Gisaks - 18-02-2015

здоровая конкуренция не помешает. надо больше альтернативных решений, а то раньше стояли по 30 человек ждали автобус, который и так редко ходит , а когда несколько раз случалось опаздывал или ломался, то это сильно портило планы.
когда уже обещанная с середины февраля маршрутка "легальная" будет ходить?! :-)

(18-02-2015, 17:05)Belara Wrote: Очень боимся, что и маршрутки исчезнут, и рейсы 32-го снова урежут за ненадобностью. Пока ездим и радуемся. Мы не знаем, официалы они или нет. Хоть кто-то появился, кто облегчил нам жизнь.
у 32 автобуса нечего урезать.. их всего 3 машины нам дали, с перерывом в 3 часа в вечерний час пик, юмористы ))))