Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - archangel - 18-03-2015

На 32 автобусе теперь от Митино до ПК проезд стоит 28руб. Решили все-таки за нас поконкурировать с маршрутчиками) Боюсь без увеличения кол-ва маршрутов эта инициатива врядли поможет вернуть пассажиров.


RE: Транспортная доступность - Anastasia_N - 18-03-2015

А кто нибудь ездил уже на новом маршруте Т от Митино? На сайте ПК есть информация. Интервал 10-15 мин.


RE: Транспортная доступность - Marya - 18-03-2015

(18-03-2015, 10:24)Anastasia_N Wrote: А кто нибудь ездил уже на новом маршруте Т от Митино? На сайте ПК есть информация. Интервал 10-15 мин.

Есть просто убитые маршрутки-газельки, ходит действительно через каждые 10-15 минут,каждый день на них езжу. 40р стоимость проезда


RE: Транспортная доступность - Anastasia_N - 18-03-2015

(18-03-2015, 10:41)Marya Wrote: Есть просто убитые маршрутки-газельки, ходит действительно через каждые 10-15 минут,каждый день на них езжу. 40р стоимость проезда

А по времени сколько они идут? Я просто ни разу около ПК не видела...


RE: Транспортная доступность - nastena - 18-03-2015

Столько же и идут, 10-15-20 минут от м. Пятницкое шоссе, в зависимости от загруженности дороги.


RE: Транспортная доступность - Rayne - 18-03-2015

(18-03-2015, 9:28)archangel Wrote: На 32 автобусе теперь от Митино до ПК проезд стоит 28руб. Решили все-таки за нас поконкурировать с маршрутчиками) Боюсь без увеличения кол-ва маршрутов эта инициатива врядли поможет вернуть пассажиров.
А я еще вчера так удивилась сдаче) ну, бывало что по ошибке считали по 28, но чтобы официально прям понизили ) удивительно.
вчера вечером автобус до Сабурово ехал только со мной...


RE: Транспортная доступность - Snow - 18-03-2015

(18-03-2015, 10:41)Marya Wrote: Есть просто убитые маршрутки-газельки, ходит действительно через каждые 10-15 минут,каждый день на них езжу. 40р стоимость проезда

Это и есть тот самый маршрут Т. Т - такси. Маршрутное.


RE: Транспортная доступность - archangel - 18-03-2015

(18-03-2015, 10:52)Rayne Wrote: А я еще вчера так удивилась сдаче) ну, бывало что по ошибке считали по 28, но чтобы официально прям понизили ) удивительно.
вчера вечером автобус до Сабурово ехал только со мной...

Зато ночной (23:00, но реально выехал из Митино в 22:50) маршрут от Митино ехал с 4-мя жителями ПК!) Вместо такси за 200 с лишним рублей отдал 28руб. Приятный сюрприз был)


RE: Транспортная доступность - GKM - 22-03-2015

Всем доброго времени суток.
Я проживаю в деревне Путилково Красногорского района, которая, как и Сабурово, входит в состав сельского поселения Отрадненское.
Уже не первый год я занимаюсь проблемами общественного транспорта Красногорского района. За это время много что узнал и готов поделиться с жителями ЖК "Пятницкие кварталы".
Постараюсь все растолковать как можно проще.
Прочитал сообщения в этой теме и понял, что Ваши жители добиваются заезда автобуса 575 в Сабурово.
Во-первых, ни в коем случае не нужно писать письма в Минтранс МО или в ГУП "Мострансавто" - это пустая трата времени и сил. Уже много раз я писал в вышеназванные организации с просьбой организовать маршрут автобуса "Путилково - Сходненская", а в ответ приходила всякая ерунда, типа: "Ваш вопрос будет рассмотрен", "Ваше сообщение направлено туда-то" и т. п.
Такие вопросы нужно решать на более высоком уровне - либо личной беседой с людьми из Минтранса или каким-то коллективным способом.
Во-вторых, маршруты 32 и 575 обслуживает автоколонна 1786 г. Химки. Если даже и удастся сделать рейсы в Сабурово на 575 маршруте или уменьшить интервалы на маршруте 32, то в любом случае потребуется дополнительный ПС. С нового года автоколонна стала обслуживать самые "рыбные" маршруты в городе Красногорске (520, 806, 833, 845 и 852), в связи с прекращением работы ГУП "Мосгортранс" в Красногорском районе. А в самих Химках на некоторых маршрутах увеличили количество автобусов на разных маршрутах.
В общем, я все к чему - автоколонна на данным момент сильно перегружена, свободных бортов едва хватает, даже новая поставка автобусов не помогла.
А вся беда в том, что у нас в Минтрансе МО и в Мострансавто сидят, прошу прощения, безмозглые люди, которые занимаются только подсчетом средств для себя, а не работой на благ народа.
Пример - маршрут Химкинской автоколонны 436 от Тушки до Дома Правительства МО. Вы только вдумайтесь, на этом маршруте выпуск автобусов аж 12 единиц!! И большую часть времени эти автобусы катаются с воздухом, а не с пассажирами. А выделить дополнительные автобусы там, где это РЕАЛЬНО нужно, видимо, совесть не позволяет.
Но тут уж ничего не поделаешь.
Граждане, если хотите сделать себе нормальное транспортное обеспечение - дерзайте чиновников до конца!
Жители поселка Голубое выбили для себя маршрут 1016 до метро "Пятницкое шоссе", пусть и на нем работают микроавтобусы Мерседес-Спринтер, зато хоть интервалы 40 минут и режим работы вполне приемлемый.
P. S. Проездные билеты на маршруты 32 и 575 можно купить на станции метро "Тушинская" (здесь уже писалось, но напишу еще раз), в микроавтобусе Мерседес-Спринтер, с 25 по 5 число каждого месяца. Обычно микроавтобус стоит напротив остановки автобусов 541, 542, 549, 568. Билет на месяц на 45 и 60 поездок лучше не брать, экономия всего лишь рубль на поездке. Для школьников и студентов повыгоднее, от 506 рублей за месяц (ну, думаю, за 506 можно на 575 ездить от Юрлово до Отрадного, не дальше, в зависимости от стоимости проезда). Поэтому всем часто ездящим на автобусах советую карту "Стрелка", это и удобно, и выгодно.
Желаю всего хорошего.
С уважением, Григорий.


RE: Транспортная доступность - Anastasia_N - 23-03-2015

А каким образом жители поселка Голубое выбили? Мы уже несколько коллективных писем написали...