Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - Plushkin - 21-05-2015

Как из ПК направо поворачивать там есть обочина асфальтовая достаточно широкая и длинная, чтобы разогнаться и вклиниться в поток на Пятнице


RE: Транспортная доступность - KWG - 21-05-2015

(21-05-2015, 19:04)НАТАЛИ Wrote: ...
И стрелку направо нельзя, хотя просится, дорога-то однополосная. Или 2 полосы?
Там разгонная полоса есть метров 40-50. Стрелка из ПК направо эквивалентна выключенному саетофору Smile
Что касается поворота в ПК - регулируемое пересечение встречного потока безопаснее нерегулируемого. Ради этого можно пару минут постоять, к тому же тем кто едет прямо есть возможность справа обьехать нас, поворачивающих.


RE: Транспортная доступность - НАТАЛИ - 21-05-2015

(21-05-2015, 20:33)KWG Wrote: Там разгонная полоса есть метров 40-50. Стрелка из ПК направо эквивалентна выключенному саетофору Smile
Что касается поворота в ПК - регулируемое пересечение встречного потока безопаснее нерегулируемого. Ради этого можно пару минут постоять, к тому же тем кто едет прямо есть возможность справа обьехать нас, поворачивающих.
Но мы-то поворачиваем уже на красный, потому что в Москву и едут, и едут, и едут на свой зеленый.


RE: Транспортная доступность - KWG - 21-05-2015

(21-05-2015, 20:53)НАТАЛИ Wrote: Но мы-то поворачиваем уже на красный, потому что в Москву и едут, и едут, и едут на свой зеленый.
Ну да, права. Немного ступил. Я при работающем светофоре пока только поздно вечером туда езжу и не напрягало.

Тогда при движении из Москвы и налево стрелка должна быть. Smile


RE: Транспортная доступность - Palmrecords - 21-05-2015

(21-05-2015, 0:04)ZippO Wrote: Не, Константин, если по картам посмотреть, можно лесом в Красногорск, на Волоколамку и на Новую Ригу уехать... Wink
или еще можно через р.Банька, через плотины на байдарке до Рублевского водохранилища сплавиться... А там и до Кремля - рукой подать Big Grin
...А! Может тут был вопрос, по Пятнице до Бетонки, а от-туда на Новую Ригу с Волоколамкой Big Grin
...Скорость движения будет однозначно быстрее с утра,в область, дальше и дальше от Москвы...

Я имел ввиду от МКАДа в центр... просто не знаю как сейчас по утрам Волоколамка едет... к сентябрю закончат реконструкцию моста через р.Сходня и эстакаду в районе стадиона Спартак....
Или лучше в цетр по Новойриге далее по Живописному мосту и Маршала Жукового ...
Утреннее время 8.00, вечером 20.00-21.00...
По поводу поворота на красный - это американская практика "go right on red"... это означает, что по умолчанию в Америке все могут поворачивать направо, уступив транспорту... у нас год назад были эксперименты по этому правилу, но вроде не пошло....
Перспективна интенсивность в любом случае заставит обратить внимание на изменение режима светофора... это не в ГАИ а в минстранс МО (расположено в бизнес центре Ригалэнд)


RE: Транспортная доступность - Plushkin - 21-05-2015

Вонючий светофор блин, в буквальном смысле вонючий))))) Кто в последнее время ездит и дышит носом за рулем, то поймет о чем я))))) Чуть не задохнулся там сегодня от запаха канализации, какой там на красный стоять, там втопить с дрифтом на этом повороте хочется и свалить побыстрее оттуда))))))


RE: Транспортная доступность - Ann - 22-05-2015

Запах канализации там появился относительно недавно. А вот когда проезжаешь ЖК Аристово-Митино))), здесь хочется пронестись куда быстрее. Вонь постоянная и зимой была, и сейчас несет.


RE: Транспортная доступность - НАТАЛИ - 22-05-2015

(21-05-2015, 22:42)Palmrecords Wrote: Я имел ввиду от МКАДа в центр... просто не знаю как сейчас по утрам Волоколамка едет... к сентябрю закончат реконструкцию моста через р.Сходня и эстакаду в районе стадиона Спартак....
Или лучше в цетр по Новойриге далее по Живописному мосту и Маршала Жукового ...

Сама не пробовала, но точно знаю, что можно статистику в Интернете посмотреть. Там есть все - средняя скорость движения на определенном участке в заданные часы, сравнительный анализ и т.д., и т. п.


RE: Транспортная доступность - Belara - 22-05-2015

(21-05-2015, 18:45)Hamster Wrote: А 32 то из пк по какому расписанию ездит? Запуталась совсем... Одним раз ездила вечером в пк от митино. Там на остановке расписание висит. А вот из пк к метро где посмотреть?

На остановке на дереве есть расписание.


RE: Транспортная доступность - KSU70 - 22-05-2015

(21-05-2015, 23:31)Plushkin Wrote: Вонючий светофор блин, в буквальном смысле вонючий))))) Кто в последнее время ездит и дышит носом за рулем, то поймет о чем я))))) Чуть не задохнулся там сегодня от запаха канализации, какой там на красный стоять, там втопить с дрифтом на этом повороте хочется и свалить побыстрее оттуда))))))

По непроверенным слухам-это наша канализация! Просто сливают в яму с трубы! Вот такие дела....