Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - Marya - 11-06-2015

Ой чувствую начнутся скоро войны за то, что бы попасть в маршрутку, а еще лучше сесть))))) Каждое утро езжу на маршрутке в районе 7 часов. Все так культурненько и цивилизованно стоят в очереди.... Однако, уже далеко не первый раз замечаю за некой особой (кажется 2 дом)-несется на пролом, распихивая всех локтями. Как то надоело уже и сегодня сделала замечание...грубит отменно!) В общем, соседи которые только планируют переезжать и ездить на общественном транспорте-очередь на него не для всех))))А может наглость второе счастье?Smile


RE: Транспортная доступность - cevals - 11-06-2015

Обочечник чтоли?


RE: Транспортная доступность - Belara - 11-06-2015

А в районе 8 утра уехать еще сложнее, т.к. людей больше, в т.ч. сабуровских жителей. И маршрутка частенько к нам приезжает уже полная, или проезжает мимо!! т.к. мест уже нет, ни сидячих, ни стоячих. Скоро опять на 32 автобус пересесть придется, видимо, т.к. уехать становится тяжелее с каждым днем. И без очереди тоже пытаются пролезть некоторые, но им быстро показывают, где очередь заканчивается.


RE: Транспортная доступность - mega2904 - 16-06-2015

Автобусы вечерами ходят полупустые по 2-5 человек бывает. Ездим из Митино, расписание соответствует.
Свободно и мухи не кусают)))
Водители всегда здороваются, шутят-деревенский автобус, все свои)))
Чуть подольше, конечно.
Кто может поделиться расписанием автобуса из ПК?


RE: Транспортная доступность - Belara - 16-06-2015

Оно есть на дереве на остановке, напротив шлагбаума в пос. Лесной (Северное Сабурово). Я как раз хочу его освежить, т.к. сегодня ехала как курица на жердочке в переполненной маршрутке. 13 человек было в салоне.


RE: Транспортная доступность - archangel - 16-06-2015

Расписание на скрепке, сегодня внес корректировки. Если будут замечания, пишите не стесняйтесь, обязательно учту)) По прошествии полугода житья бытья в ПК и пользования различного рода траспортом могу еще поделиться ссылками на очень удобные мобильные сервисы, которыми сам пользуюсь ежедневно:
1. Яндекс транспорт (отслеживает все виды транспорта, в т.ч. и наш 32 автобус на картах города. Очень удобно для понимания того уехал твой автобус или просто запаздывает): https://mobile.yandex.ru/apps/transport/
2. Uber (Самый недорогой и удобный сервис заказа такси. На мой взгляд, удобней и дешевле RedTaxi (приложение TapTaxi)): https://www.uber.com/
Промокод для первой бесплатной поездки на Uber-такси (до 500руб.) 26inbue

[Image: image.jpg]


RE: Транспортная доступность - Евгения - 16-06-2015

(11-06-2015, 7:36)Marya Wrote: Ой чувствую начнутся скоро войны за то, что бы попасть в маршрутку, а еще лучше сесть))))) Каждое утро езжу на маршрутке в районе 7 часов. Все так культурненько и цивилизованно стоят в очереди.... Однако, уже далеко не первый раз замечаю за некой особой (кажется 2 дом)-несется на пролом, распихивая всех локтями. Как то надоело уже и сегодня сделала замечание...грубит отменно!) В общем, соседи которые только планируют переезжать и ездить на общественном транспорте-очередь на него не для всех))))А может наглость второе счастье?Smile

Да уж...за спиной, за глаза, вместо того, чтобы сказать прямо в лицо.)Уважаемые настоящие и будущие соседи, в виду дискредитации Marya, хочу внести ясность в произошедшую ситуацию. В описании Marya я устраиваю прям "утренний мортал комбат",но хочу сообщить следующее, в то утро я стояла в ожидании маршрутки, по импровизированной очереди я была четвёртой, гипотетически я уже была 100% пассажиром данной маршрутки,если учесть очередность посадки в маршрутку, а, как известно, в маршрутке 8 мест-я заняла одно место, а не весь салон.Заметьте, места были и Marya расположилась на сидении.
И, Marya, ультимативные замечания советую делать дома, на кухне.По всей видимости, заняться нечем -доглядываете с какого я дома и разводите этот балаган и сплетни. И знаете, обратитесь с жалобой на мои локти в Министерство транспорта МО с табличкой "Долой маршрутковый беспредел и нет наглости-ПЕРВОМУ счастью"-может там помогут.Big Grin


RE: Транспортная доступность - Snow - 16-06-2015

Слабая отмазка


RE: Транспортная доступность - ЛюдмилаВА - 17-06-2015

Да ладно утром толкаются,вроде все на работу спешат.Меня больше всего удивляет,когда не в час ппик,стоишь спокойно в очереди и тут приезжает маршрутка и все мужчины бросаются её штурмовать.Тут я понимаю что мне беременной на 8 месяце да ещё с ребёнком их не одолеть.... Жду следующую,может повезёт и мы всё таки влезем.Кстати один раз не повезло,ехали мы стоя до Митино.


RE: Транспортная доступность - Marya - 17-06-2015

(16-06-2015, 22:58)Евгения Wrote: Да уж...за спиной, за глаза, вместо того, чтобы сказать прямо в лицо.)Уважаемые настоящие и будущие соседи, в виду дискредитации Marya, хочу внести ясность в произошедшую ситуацию. В описании Marya я устраиваю прям "утренний мортал комбат",но хочу сообщить следующее, в то утро я стояла в ожидании маршрутки, по импровизированной очереди я была четвёртой, гипотетически я уже была 100% пассажиром данной маршрутки,если учесть очередность посадки в маршрутку, а, как известно, в маршрутке 8 мест-я заняла одно место, а не весь салон.Заметьте, места были и Marya расположилась на сидении.
И, Marya, ультимативные замечания советую делать дома, на кухне.По всей видимости, заняться нечем -доглядываете с какого я дома и разводите этот балаган и сплетни. И знаете, обратитесь с жалобой на мои локти в Министерство транспорта МО с табличкой "Долой маршрутковый беспредел и нет наглости-ПЕРВОМУ счастью"-может там помогут.Big Grin
Уважаемая,Евгения! Собственно, Вам все в глаза и сказала, да не помогло. И здесь написала,чтоб соседи готовились к тому, что их ждет. Логика у Вас странная- если, например,я стою 7ая в очереди и подьезжает пустая маршрутка, по Вашей логике мне места как раз должно хватить, ведь в салоне 7 мест! И я должна поступать как Вы? Наплевать на очередь и лезть вперед? Места то всем хватает!! Однако, в отличии от Вас, я так не поступлю. Делайте выводы сами.