Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - Palmrecords - 17-06-2015

Если сейчас такие страсти по утрам ... то дальше будет веселее )))
Хоть не скучно ехать будет, и весь салон проснется сразу от споров


RE: Транспортная доступность - Belara - 17-06-2015

Маршрут 32 всегда готов принять пассажиров в просторы своего салона! Сидячие места, кондиционер, свободное пространство, карта Стрелка, экскурсия в Отрадное и Марьино сделают вашу поездку незабываемой!


RE: Транспортная доступность - Rayne - 17-06-2015

(17-06-2015, 15:48)Belara Wrote: Маршрут 32 всегда готов принять пассажиров в просторы своего салона! Сидячие места, кондиционер, свободное пространство, карта Стрелка, экскурсия в Отрадное и Марьино сделают вашу поездку незабываемой!

ПоддерживаюBig Grin в пятницу поеду в Отрадное как раз на нём больничный закрывать)


RE: Транспортная доступность - An4ik - 17-06-2015

(17-06-2015, 14:48)Anastasia_N Wrote: но вообще среди наших мужчин это распространено...из серии она готовится стать матерью, а я может быть готовлюсь стать отцом.
Много раз наблюдала в метро, что беременным, пожилым и просто девушкам скорее уступят место таджики, узбеки (в общем восточные мужчины), кавказцы нежели славяне. Особенно мужчины от 35 и больше никогда не поднимутся.

Не знаю даже от чего это? Воспитание или такая "тяжелая" у них работа...

Это как в анекдоте: "в час пик в метро мужчины сидят с закрытыми глазами, потому что им невыносимо смотреть на стоящих рядом женщин" Big Grin

Хотя это, конечно, как повезет. Я не раз наблюдала, как в вагон метро входит бабушка или молодая девушка (беременная или с маленьким ребенком). Они только-только зашли в вагон, а уже какой-нибудь мОлодец подскакивает как ужаленный и уступает им место Smile
И мне кажется, что это вопрос не возраста или национальности, а все-таки воспитания Undecided


RE: Транспортная доступность - Anastasia_N - 17-06-2015

Вторую неделю езжу по утрам и вечерам ни разу не видела автобус ни по дороге к метро, ни обратно. Видимо не попадаю в расписание.


RE: Транспортная доступность - cevals - 17-06-2015

(17-06-2015, 15:59)An4ik Wrote: Хотя это, конечно, как повезет. Я не раз наблюдала, как в вагон метро входит бабушка или молодая девушка (беременная или с маленьким ребенком). Они только-только зашли в вагон, а уже какой-нибудь мОлодец подскакивает как ужаленный и уступает им место Smile
И мне кажется, что это вопрос не возраста или национальности, а все-таки воспитания
Взял себе за правило - не садится в общественном транспорте. Не нужно напрягаться, чтобы смотреть кому бы местечко уступить. Хотя ехать час в метро стоя - то еще удовольствие.
При свободном салоне конечно сажусь Smile


RE: Транспортная доступность - cevals - 17-06-2015

Когда учился в Рязани, ездил на маршрутках в институт. Там правда их много и действовало простое правило - кто первый влез, тот и едет. Поэтому народ взаимно друг друга подпихивал в бока, когда залезал, но скандалов не припомню, никто не ругался. Особая битва была за место рядом с водителем и у двери. Smile А еще зависит от места, где водитель останавливается - если рядом с тобой дверь оказалась - тебе повезло, быстро прыгай Big Grin


RE: Транспортная доступность - элико - 17-06-2015

(17-06-2015, 14:48)Anastasia_N Wrote: Не знаю даже от чего это? Воспитание или такая "тяжелая" у них работа...

Отсутствие воспитания)Dodgy


RE: Транспортная доступность - ZippO - 17-06-2015

А на нашей дорожке к ПК от Пятницы сплошную нарисовали и знаков понатыкали...

... А терки в болталку вечером перенесу Wink
...Или не нужно Smile все по теме.


RE: Транспортная доступность - Palmrecords - 18-06-2015

(17-06-2015, 21:24)ZippO Wrote: А на нашей дорожке к ПК от Пятницы сплошную нарисовали и знаков понатыкали...

... А терки в болталку вечером перенесу Wink

Вообще не знаю как на самом деле (в смысле аварийности), на дорога не особо для обгона, учитывая, что большинство ездит даже в нас.пункте 60 по знаком можно 80....

Сколько не ездил - вроде проехать 5 минут и еду 70-80 .... каждый раз кто-то обогнать пытается, или сзади подталкивает