Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - pupkin666 - 10-07-2015

(10-07-2015, 11:03)dima Wrote: Спасибо, в последний раз доехал только до первой церкви, а дальше так и не поехал. Нужно еще раз попробовать =)

думаю не долго это продлиться - местным жителям уж очень не радостно от такого потока машин - скоро думаю не только знак поставят а и шлагбаумы!. так что давайте не испытывать нервы местного населения - пусть эта дорога будет резервной если уж очень срочно надо проскочить


RE: Транспортная доступность - neveginka - 10-07-2015

(10-07-2015, 11:10)pupkin666 Wrote: думаю не долго это продлиться - местным жителям уж очень не радостно от такого потока машин - скоро думаю не только знак поставят а и шлагбаумы!. так что давайте не испытывать нервы местного населения - пусть эта дорога будет резервной если уж очень срочно надо проскочить

Этой дороге уже лет 20 точно, сколько мы живем в митино. не думаю, что что-то изменится. она всегда была объездной.


RE: Транспортная доступность - ZippO - 10-07-2015

(10-07-2015, 11:10)pupkin666 Wrote: думаю не долго это продлиться - местным жителям уж очень не радостно от такого потока машин - скоро думаю не только знак поставят а и шлагбаумы!. так что давайте не испытывать нервы местного населения - пусть эта дорога будет резервной если уж очень срочно надо проскочить

Поддерживаю!
К тому же, если Пятница плотно идет, хотябы километров 40 в час, а не полный стояк, по ней быстрее получается. А когда Пятница крепко стоит, на "объездную" вообще нет смысла соваться, ибо там полный коллапс. Я раз попал: от церкви в Ангелово, до Барышихи час двадцать... По Пятнице, даже со стояком, быстрее бы вышло.


RE: Транспортная доступность - Russo - 10-07-2015

(10-07-2015, 8:55)ZippO Wrote: Забыл на плане отметить знак "сквозной проезд запрещен" (или "движение запрещено", не помню, название менялось), в районе церкви, с обеих сторон Wink

я это, пассажир, мне простительно. да и редко я там проезжаю. больше через школу.


RE: Транспортная доступность - Sky - 10-07-2015

(09-07-2015, 17:18)dima Wrote: Мне говорили, что есть объездная, но я так и не понял, что за дорога. Скажите, если ехать из Митино по Пятницкому шоссе, куда сворачивать?

Обещал я Вам скинуть картинок - кривовато, но сделал. Правда не до конца!Big Grin

Спасибо neveginka

(09-07-2015, 18:47)neveginka Wrote: Вам нужно ориентироваться на последний дом (47) по пятницкому шоссе. Вдоль дома идет дублер. Там перекресток: вам нужно по дублеру прямо проехать, ро дороге, где гаражи, мойка...едете, едете прямо, проезжаете магазин дикси справа и в какой-то момент перед вами будет небольшой заезд, увидите там церквушка стоит. Спускаетесь вниз мимо церкви до перекресточка, направо и едете по главной. Проезжая очередную церковь уже слева, вы в какой-то момент можете проехать прямо и тогда проедите микрогород в лесу и выйдете на перекресток с тц отрада (и с перекрестка вам надо налево вдоль шоссе до пк), либо если свернете налево, поедите по главной вдоль села Отрадное и выйдете в итоге на пятн шоссе, справа на выезде от вас будет комплекс таунхаусов. И здесь уже снова выезжаете на шоссе налево до пк) как-то так)))
Если у кого-то есть возможность на карте показать, покажите.

и Russo

(09-07-2015, 20:02)Russo Wrote: [Image: image.jpg]

помоглиWink

p.s.

Фотки взял с панорамки, местами подписаны. Но я не художникBig GrinBig GrinBig Grin

Пусть Вас не смущает, что некоторые здания/вывески на данный момент переименованы/удалены - фотки староваты.

Итак, "-поехали!" (с)

Поворачиваем с Пятницкого шоссе(ПШ) на улицу Барышиха (последний светофор перед постом ДПС):

Вид с двух ракурсов)

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

Метров через 200-300 будет светофор - на нем поворачиваем направо:

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

и вот мы повернули - картина примерно будет такой

[Image: image.jpg]

Едем в общей сложности около полутора км, никуда не сворачиваем:

[Image: image.jpg]
едем, не стесняемсяWink
[Image: image.jpg]
и дальше едем:
[Image: image.jpg]
и еще:
[Image: image.jpg]
е-е-едем:
[Image: image.jpg]
первый "маячок"
[Image: image.jpg]

Здесь теперь стоит серый ТЦ, в нем - продуктовый магазин на букву Д Big Grin

p.s. #1:

частенько стоят ДПС, ловят "встречку". Аккуратнее.

Едем дальше, метров 500-600:

[Image: image.jpg]
продолжаем движение Big Grin

[Image: image.jpg]
уходим правее:

[Image: image.jpg]
повернули - теперь налево:

[Image: image.jpg]
прямо, до спуска, на нем - направо:

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

Дальше нормальных панорам не было( Воспользоваться можно описанием(см. выше пост от neveginka) или картой (см. выше пост от Russo
)

В любом случае - выезд возможен в двух направлениях:

Там, где теперь Окей:

[Image: image.jpg]
или там, где теперь один из коттеджных поселков на букву "Э" Big Grin
[Image: image.jpg]

теперь загадка: найди 10 отличий (фото 2012 года, вроде)
[Image: image.jpg]

p.s. #2: eсли найду видеорегистратор - сниму ролик, закину. Но если найдуWink

p.s. #3: конечно же есть и обводная дорога в Ангелово, для движения из Москвы, т.к. "в горку" по идее нельзя проезжать).

p.s. #4: не ругайте сильно, если где-то кривовато)
CoolHeartRolleyes

[Image: F9a82f1e.jpg]


RE: Транспортная доступность - Russo - 10-07-2015

на местном сленге (митино) эта дорога зовется "пьяной". )))


RE: Транспортная доступность - Sky - 10-07-2015

(10-07-2015, 19:13)Russo Wrote: на местном сленге (митино) эта дорога зовется "пьяной". )))

Частенько слышу это)

В целом дорога не плохая, недавно положили новый асфальт(даже!)Big Grin

Единственный "минус" - нет освещения. Хотя лично мне это только нравится.


RE: Транспортная доступность - Russo - 10-07-2015

давно-давно там не было электростанции, складов, коттеджных поселков и дач.
была деревня. и старые дома в отрадном. при таянии снегов или хорошем дожде дорогу затапливало. потом это место надсыпали, сейчас там "лужа" справа, если ехать от митино. дорогу и сейчас топит иногда, но уже в другом месте. там спуск, потом подъем, на подъеме поворот. вот на этом повороте этой весной там весело было. был даже период, когда дорога не была сквозной. ее просто заблокировали блоками там, где сейчас магазин на букву "Д". эта пустынная дорога привлекала молоденьких мальчиков, форсящих перед девочками. несколько раз "уличные гонщики" пытались там устроить "402 метра".
потом ее опять открыли, но на пятницком образовался пост ДПС. дорога стала удобным местом, гаи там кормилось на мальчиках и подвыпивших водителях. )


RE: Транспортная доступность - Sky - 10-07-2015

(10-07-2015, 19:38)Russo Wrote: давно-давно там не было электростанции, складов, коттеджных поселков и дач.
была деревня. и старые дома в отрадном. при таянии снегов или хорошем дожде дорогу затапливало. потом это место надсыпали, сейчас там "лужа" справа, если ехать от митино. дорогу и сейчас топит иногда, но уже в другом месте. там спуск, потом подъем, на подъеме поворот. вот на этом повороте этой весной там весело было. был даже период, когда дорога не была сквозной. ее просто заблокировали блоками там, где сейчас магазин на букву "Д". эта пустынная дорога привлекала молоденьких мальчиков, форсящих перед девочками. несколько раз "уличные гонщики" пытались там устроить "402 метра".
потом ее опять открыли, но на пятницком образовался пост ДПС. дорога стала удобным местом, гаи там кормилось на мальчиках и подвыпивших водителях. )

интересная история)

кстати, лужа больше не появляется, по неподтвержденной инфе, после "звоночка из Р-и". Отакот.

[Image: Q8ddw_Dj4_Mg.jpg]


RE: Транспортная доступность - neveginka - 10-07-2015

А еще возле магазина 'Д' ОНИ часто тусуются-ловят банщиков)))там очень хорошие ангеловские бани-рекомендую)