Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - sceptik2013 - 21-11-2012

Администратор, что скажете?


RE: Транспортная доступность - Lgorislova - 22-11-2012

(04-11-2012, 0:20)LisHeroes Wrote: Сегодня днем ездил  на разведку. Пробки были жуткие. На дорогу потратил более двух часов в один конец. Кстати никакого офиса продаж я там не обнаружил, да и даже просто припарковаться у стройплощадки было практически негде. Зря только день потерял.
 
LisHeroes сочувствую Вам!!! Я ездила в ЖК 3.11. Временный офис продаж у них в виде вагончика (правда внутри тепло и уютно). Менеджеры обещали, что в декабре откроется постоянный офис продаж, его сейчас строят. Я ездила на их фирменном автобусе (на сайте есть расписание).


RE: Транспортная доступность - admin - 22-11-2012

(21-11-2012, 17:37)sceptik2013 Wrote: Администратор, что скажете?
Про дорогу, к сожалению, не могу ответить ничего.


RE: Транспортная доступность - dolche vita - 23-11-2012

Если планируется выезд на Волоколамку, то это не выход. Волоколамка от Опалихи уже стоит всегда. А с вводом домов Опалихи о2 и Изумрудных холмов, вообще выехать нереально будет. Но в Опалихе есть электричка, а здесь нет. Кто еще ездил на объект, пишите, пожалуйста, за сколько реально добрались от метро.


RE: Транспортная доступность - bogdan - 26-11-2012

Добрый день.
Вчера, в 14.30 ездил посмотреть на место где строится ЖК.
Поездка от Митино, туда 5 минут, обратно минут 7.....


RE: Транспортная доступность - sav - 26-11-2012

Добрый день, транспортная доступность в данном месте на данный момент не самая плохая, летом немного хуже чем зимой, дорогу до Пятницкого шоссе чистят хорошо, но на данный момент в деревни Сабурово примерно 200 домов, с вводом в эксплуатацию Пятницких холмов с заявленной 5300 квартир и еще двух поселков (Сабурово парк и  на 2000 жителей - пока без названия) , видится перспектива стояния в пробке до Пятницкого шоссе, данная дорога имеет только две полосы в обе стороны. Любое ДТП и дорога станет тупиком, другой дороги нет. Будет ли расширятся участок до Пятницкого шоссе?


RE: Транспортная доступность - setp - 26-11-2012

Заброшенная дорога и сейчас используется в летнее время,но там пробка не меньше.То количество новостроек по Пятницкому шоссе что сейчас возводяться навеивает на не лучшие перспективы с транспортной доступностью в будущем. Комплекс: Аристово-Митино,Микро город в лесу,Пятницкие кварталы,Сабурово Парк да и вообще Пятницкое шоссе на всем протяжении до Солнечногорска активно застраивается.Уже Зеленоград застраивают вплотную к нему(шоссе).В планах есть расширение Пятницы до двух полос(хотя новые заправки строят вплотную к дороге,значит и разрешения дают без оглядки на расширение),но надо понять,что и сейчас по обочине второй полосой едут и это никак не решит ситуацию с доступностью,если только метро Юрлово откроют))))))))


RE: Транспортная доступность - sav - 26-11-2012

    Не знаю на сколько это относится к данной теме, но она так же связана с авто. Если предположить что, 70% от 5300 квартир будут иметь машину (только одну) то получиться 3700 машин, места для парковки одной машины минимум 13 м.кв. ( 48 100 м.кв.),  взглянув на план видно что плотность застройки высока - куда всё это девать? Если 20% от 3700 (740 машин) поедут на работу, а это как правило с 7 до 9 утра, то 370 машин в час или 6 машин в минуту должны выезжать на Пятницкое шоссе (это без учета остального населения) - очевидно что будет  пробка только на выезд на пятницкое шоссе.


RE: Транспортная доступность - dolche vita - 26-11-2012

У Урбан групп во всех пректах с транспортной доступнотью и инфраструктурой - не очень.


RE: Транспортная доступность - schukinvv - 04-12-2012

Расширение Пятницкого ш. планируется 100%, работаю на въезде в митино, с нашей фирмой уже согласовывали расширение и съезды. Мне интересно другое, а автобусы в будущем будут ходить чаще, а то проблематично добираться-то будет???


(15-11-2012, 12:34)sceptik2013 Wrote: Проект конечно впечатляет-никто случайно не знает, может быть планируется реконструкция Пятницы?Без этого всё самое хорошее будет перекрываться одним жирнющим минусом-когда все жители Пятницких кварталов дружно утром будут выезжать на работу, образуется просто транспортный коллапс.