Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - archangel - 27-10-2015

Если плюс к тем, что сейчас ходят от застройщика, то я тоже за! В утренние и вечерние маршруты будет спасать просто!


RE: Транспортная доступность - velnn - 27-10-2015

С завтрашнего дня, первая с утра маршрутка "С " будет стартовать в 6.20 - инфо от водителя.


RE: Транспортная доступность - Snow - 27-10-2015

(27-10-2015, 20:07)KWG Wrote: В данном случае одна лучше, чем ноль.
Я сторонник того, что стакан наполовину полон Smile

Так она ж не успевает за полчаса круг сделать. Они что, отменят бесплатные? Или перерыв сделают в час, чтобы водитель успевал передохнуть? Вот счастье то! Ну т.е. одну ногу пришили, вторую отняли. В контексте показателей транспортной доступности плюс на минус дает ноль. Буду рад, если кто-нибудь опровергнет мое предположение.


RE: Транспортная доступность - Nastya - 27-10-2015

(27-10-2015, 19:26)archangel Wrote: Сегодня видел, как по расписанию в 19:00 отъезжала от ПК большиместная новая маршрутка ВИ. Кто-нибудь в курсе, уже наняли водителя и скоро начнут курсировать "наши" маршрутки?
Сегодня утром ехала от ПК до метро на новой маршрутке ВИ. Отъезжала она в 8:30 от комплекса, сегодня проезд был бесплатнымSmile


RE: Транспортная доступность - Anastasia_N - 28-10-2015

(27-10-2015, 22:03)Nastya Wrote: Сегодня утром ехала от ПК до метро на новой маршрутке ВИ. Отъезжала она в 8:30 от комплекса, сегодня проезд был бесплатнымSmile

8:30- это поздно. Основная масса уезжает с 7.00-8.00
Но, возможно, это тестовые заезды и время подачи подкорректируют.

И еще очень интересует в какое время такая вечером ходить? Когда последняя маршрутка до ПК будет?


RE: Транспортная доступность - nekta - 29-10-2015

Хочу продолжить тему уважения друг друга при проезде в маршрутке. То что все лезут не соблюдая очереди, я уже промолчу. Но сегодня утром наблюдала замечательную картину. В маршрутке "С" мест на 7 человек, не считая переднего рядом с водителем. Но по факту, если все подвинуться то сесть могут человек 10. На первых двух сидениях за водителем свободно помещаются 3 человека.
Так вот, утро, все лезут в маршрутку, Рыжеволосая мадам плюхается со своим ребенком лет 10-12 на первые два места за спиной водителя. Маршрутка наполняется, сзади все двигаются, чтобы все более менее ехали в комфорте. Данная мадам со своим отпрыском, видя как заходящие бедные девочки стоят в позе "ЗЮ" спокойно сидела, у нее даже мысли не было как-то подвинуться. Даже на комментарий, что можно подвинуться она никак не отреагировала. Зато проезжая церковь она стала креститься. Фу, аж противно.
Это все я к чему. Люди, уважаете друг друга, хоть иногда не думайте только о себе.


RE: Транспортная доступность - Anastasia_N - 29-10-2015

(29-10-2015, 11:42)nekta Wrote: Хочу продолжить тему уважения друг друга при проезде в маршрутке. То что все лезут не соблюдая очереди, я уже промолчу. Но сегодня утром наблюдала замечательную картину. В маршрутке "С" мест на 7 человек, не считая переднего рядом с водителем. Но по факту, если все подвинуться то сесть могут человек 10. На первых двух сидениях за водителем свободно помещаются 3 человека.
Так вот, утро, все лезут в маршрутку, Рыжеволосая мадам плюхается со своим ребенком лет 10-12 на первые два места за спиной водителя. Маршрутка наполняется, сзади все двигаются, чтобы все более менее ехали в комфорте. Данная мадам со своим отпрыском, видя как заходящие бедные девочки стоят в позе "ЗЮ" спокойно сидела, у нее даже мысли не было как-то подвинуться. Даже на комментарий, что можно подвинуться она никак не отреагировала. Зато проезжая церковь она стала креститься. Фу, аж противно.
Это все я к чему. Люди, уважаете друг друга, хоть иногда не думайте только о себе.

И точно так же будет делать ее ребенок, через несколько лет, когда один ездить будет. А потом все удивляются откуда у нас такие мужики?! Которые ни в автобусах, ни в метро место не беременным, ни старикам не уступают.
Ну, вот отсюда...из любимых сыночков, которые берут пример со своих "любящих" мамочек.


RE: Транспортная доступность - MOksana - 29-10-2015

Крестилась хоть правильно ? Вы ей скажите , что если хоть чуть чуть не правильно ,ну там если не те мысли в тот момент промелькнут в голове , или в брюках не дай Бог , без косынки , а уж если болеет чем по женски ... - то всё !!! Крестится без толку !!! Всё в троекратно вернётся !! )))))
Вчера знакомой рассказывала , как одна мадам кошелёк на зарядку поставила и забыла снять ))))) на работу пришла и в шоке была !!! Подумала что в магазине забыла )))) весь мозг вытюкала охраннику ))))) а потом оказалось что кошелек то дома на зарядке лежит !
Так вот моя знакомая у меня спросила так серьёзно - и что , это правда так делать нужно ?
Так что , прав Булгаков - люди не меняются вообще !!!! Образ жизни становится комфортнее , а люди как были идолопоклонники так и остались ! ))))) домовому блюдечко на ночь оставляют )))
Но пошутить безобидно - это святое дело ! )))))

(29-10-2015, 11:48)Anastasia_N Wrote:
(29-10-2015, 11:42)nekta Wrote: Хочу продолжить тему уважения друг друга при проезде в маршрутке. То что все лезут не соблюдая очереди, я уже промолчу. Но сегодня утром наблюдала замечательную картину. В маршрутке "С" мест на 7 человек, не считая переднего рядом с водителем. Но по факту, если все подвинуться то сесть могут человек 10. На первых двух сидениях за водителем свободно помещаются 3 человека.
Так вот, утро, все лезут в маршрутку, Рыжеволосая мадам плюхается со своим ребенком лет 10-12 на первые два места за спиной водителя. Маршрутка наполняется, сзади все двигаются, чтобы все более менее ехали в комфорте. Данная мадам со своим отпрыском, видя как заходящие бедные девочки стоят в позе "ЗЮ" спокойно сидела, у нее даже мысли не было как-то подвинуться. Даже на комментарий, что можно подвинуться она никак не отреагировала. Зато проезжая церковь она стала креститься. Фу, аж противно.
Это все я к чему. Люди, уважаете друг друга, хоть иногда не думайте только о себе.

И точно так же будет делать ее ребенок, через несколько лет, когда один ездить будет. А потом все удивляются откуда у нас такие мужики?! Которые ни в автобусах, ни в метро место не беременным, ни старикам не уступают.
Ну, вот отсюда...из любимых сыночков, которые берут пример со своих "любящих" мамочек.
Лично я думаю , что скоро русских парней мы на улице не увидим ! Они от компов не отойдут никогда ! Там и отрафируются !
Но , девушки , не унывайте ! Везде будите встречать парней восточных !!! А эти уж всем место уступают ! Как солдатики !!! )))) осталось только выяснить у их матёрей как они их воспитывают и в каком возрасте носы вытирать перестают !
Дети этого поколения очень инфантильные получились . Большинство начиная с середины 90 кто родились ходят до сих пор в памперсах и сохранились играя в компьютерные игры .
Будет надеятся на лучшее Smile жизнь всё расставит по местам !


RE: Транспортная доступность - SaniaNET - 29-10-2015

А вот не надо двигаться в этих маршрутах! Считаю если в салоне положено ехатьне более 7 человекам - то максимум столько и должно быть. Сами своими действиями способствуете передвижениям буквой зю. И навариваться этим маршруточникам на забивания салона под завязку.


RE: Транспортная доступность - Russo - 29-10-2015

попытка решить свои (или не свои. из текста явно не следует, но сути не меняет) неудобства за счет доставления неудобств окружающим...
раз я страдаю -- пусть и остальные страдают...

такое воспитание