Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - Belara - 14-01-2016

(14-01-2016, 12:09)RJocker Wrote: А сегодня я прокатился на 32 автобусе. 55 рублей до метро Пятницкое шоссе. В 6.15 выехали, заехали в Марьино, это конечно атас, если бы он туда не заезжал, было бы минут на 10 быстрее. У метро я был в 6.43. Думаю может купить эту карту “Стрелка”, все подешевле кататься.

Если бы не "тюлень да олень", которые принимают решения по транспорту, то маршруты в Марьино и Сабурово можно было бы вообще разделить, и у каждой деревни он был бы свой, удобный, до метро доезжали бы за 15 минут. А получается, чтобы попасть к метро, нужно в 3 деревни заехать, и домой теперь тоже через 3 деревни. Вот многие и предпочитают давиться в С-ке и ждать ее на морозе. Я сначала обрадовалась, что раписание поменялось, но по факту лучше не стало - те же часовые интервалы и дорога в город через 3 деревни. Столько писем написано чиновникам, но нас никто не слышат...


RE: Транспортная доступность - Karaman.k - 14-01-2016

(14-01-2016, 12:09)RJocker Wrote: А сегодня я прокатился на 32 автобусе. 55 рублей до метро Пятницкое шоссе. В 6.15 выехали, заехали в Марьино, это конечно атас, если бы он туда не заезжал, было бы минут на 10 быстрее. У метро я был в 6.43. Думаю может купить эту карту “Стрелка”, все подешевле кататься.

Проезд же стоил 40 руб. Что после нового года подорожал? А что слышно про маршрутки от застройщика?


RE: Транспортная доступность - molcha - 14-01-2016

Подорожал, подтверждаю. Ехала вечером за 59 руб. Возможно, из-за удлинения маршрута как раз, если километраж учитывается.


RE: Транспортная доступность - nekta - 14-01-2016

В этом автобусе каждый день разные цены, то 59, то 43, надо заходить и называть где выходишь, от этого цена разная.


RE: Транспортная доступность - molcha - 14-01-2016

Я сажусь всегда в Митино, а выхожу всегда у ПК в Сабурово, о чем сообщаю при оплате водителю. До нового года оплата всегда составляла 40 рублей, после - 59. Каким образом цена меняется, чем регламентирована?


RE: Транспортная доступность - Andrew - 14-01-2016

Возможно кому-то пригодится более подробная информация по расписанию курсирования 32 автобуса http://www.mostransavto.ru/passengers/routes/raspisaniya/?page=rasp&code=-7456645&ak=37&n=32&com=0


RE: Транспортная доступность - nastena - 14-01-2016

Кто регулярно катается на 32 автобусе, тому лучше купить карту "Стрелка", это просто электронный кошелек без количества поездок и ограничений по времени использования. По этой карте проезд дешевле минимум на 12 рублей. Сделали это специально, чтобы стимулировать пассажиров на приобретение транспортных карт, чтобы, в свою очередь, сделать более прозрачными данные по доходности перевозок.

Belara, Оль, может новое письмо придумать по поводу транспорта, да массово отправить Воробьеву?

Andrew, спасибо большое за инфу!


RE: Транспортная доступность - Dimitry - 14-01-2016

Не могу не написать... и смех и грех: сочувствую всем соседям, кто... ЗАСТРЯЛ В МАРШРУТКЕ Big Grin
Выглядит это примерно так: стоит на парковке, в сторонке, "С"-ка. Водила изнутри безуспешно пытается открыть дверь. Ту, что на салазке. Пассажиры терпеливо ждут. Ждут, видимо, давно, т.к. никто даже не ругается - сил нет ))))) Незавидное положение, конечно, но смешно Smile Простите и отзовитесь, кто там был?!


RE: Транспортная доступность - Linark - 14-01-2016

И я там был мед-пиво пил! =))) А виной всему веселые знакомые водителя маршрутки. Они пятой точкой усердно пытались вдвоем усидеть на двери. Весело шутили и забавлялись, хотя водила их предупреждал. В итоге те кто хотел выйти на Отраде поехали до ПК. После водитель пытался открыть дверь разными способами, но дверь стояла намертво. Через минут 15 безуспешных попыток было принято решение всем вылезать через переднюю дверь. За последний месяц-полтора на моих глазах маршрутки "С" ломаются второй раз. В прошлый она заглохла на Пятницком шоссе возле "Азбуки вкуса" и завести ее так и не смогли.


RE: Транспортная доступность - Belara - 15-01-2016

(14-01-2016, 15:16)molcha Wrote: Я сажусь всегда в Митино, а выхожу всегда у ПК в Сабурово, о чем сообщаю при оплате водителю. До нового года оплата всегда составляла 40 рублей, после - 59. Каким образом цена меняется, чем регламентирована?

Ездила несколько раз в обоих направлениях после НГ, цена прежняя, 40 рублей.