Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - mega2904 - 15-01-2016

на 32-м езжу за 40р и сейчас, в прошлом году мой супруг заплатил 52руб один раз.
За 59р может вам билетик пробивают?
Стрелку купили в прошлом году, экономии не заметили, не пользуемся.

Заезд в три деревни удлинил маршрут, давайте напишем коллективное письмо.
И теперь около Отрады на остановку он не попадает, что тоже стало не удобно.

В декабре в УК подписывала бумагу о необходимости доп. транспорта от застройщика, за месяц там всего 40 подписей жителей. с такой активностью навряд ли что-то улучшат. О наличии этого письмам узнала благодаря данной теме форума и Snow, который об этом написал. Сам застройщик в этом не заинтересован, поэтому не донес до жителей эту информацию.

По поводу заключения договора с застройщиком, о котором указано двумя страницами ранее, тоже слышу впервые, кто-то заключил?

На вчерашней веселой маршрутке ехал супруг, позабавил рассказом.


RE: Транспортная доступность - Belara - 15-01-2016

(15-01-2016, 9:49)mega2904 Wrote: В декабре в УК подписывала бумагу о необходимости доп. транспорта от застройщика, за месяц там всего 40 подписей жителей. с такой активностью навряд ли что-то улучшат. О наличии этого письмам узнала благодаря данной теме форума и Snow, который об этом написал. Сам застройщик в этом не заинтересован, поэтому не донес до жителей эту информацию.

По поводу заключения договора с застройщиком, о котором указано двумя страницами ранее, тоже слышу впервые, кто-то заключил?

Не совсем так. Застройщик заинтересован в данном вопросе, но не всемогущ, т.к. слишком много бюрократических препонов. Минтрансу проще работать с несколькими крупными перевозчиками, а не плодить кучу мелких, вот он и обеспечивает транспортом по своему усмотрению. О времени заключения договора с УК на первозку обязтельно сообщат, когда все будет для этого готово. Конечно, можно продолжить писать Воробьеву и в Минтранс, делиться с ним и впечатлениями о поездке на экскурсионном маршруте, но, по-моему, народ уже подвыдохся от писанины и сбора подписей, как мы видим. Многие как-то приспособились добираться и ждут, когда все само разрешится.


RE: Транспортная доступность - Snow - 15-01-2016

(14-01-2016, 14:28)Karaman.k Wrote: А что слышно про маршрутки от застройщика?

Вчера направили новое письмо в Минтранс и Воробьеву. То, которое все мы дружно должны были подписать. Все же свой жительский долг исполнили?)
Теперь срок ответа 30 дней. Результат, возможно, наконец-то будет положительным - там подробно описана ситуация с транспортом и прогноз на будущее. Надеюсь, хоть кто-нибудь читал, что в нем написано?))
Если откажут, то тогда есть идея привлечь СМИ.


RE: Транспортная доступность - cevals - 15-01-2016

(14-01-2016, 23:56)Linark Wrote: Через минут 15 безуспешных попыток было принято решение всем вылезать через переднюю дверь.
Интересно, а это как? в кабину что ли перелезали? Big Grin


RE: Транспортная доступность - Linark - 15-01-2016

(15-01-2016, 11:56)cevals Wrote: Интересно, а это как? в кабину что ли перелезали? Big Grin
Ну да, других вариантов не было! =))


RE: Транспортная доступность - cevals - 15-01-2016

(15-01-2016, 13:09)Linark Wrote: Ну да, других вариантов не было! =))
а задние двери? должны быть всегда работоспособны. этож аварийный выход ))


RE: Транспортная доступность - Linark - 15-01-2016

(15-01-2016, 14:32)cevals Wrote: а задние двери? должны быть всегда работоспособны. этож аварийный выход ))
В этих маршрутках вплотную к задним дверям идет ряд сидений. Через них вылезти тоже проблематично.


RE: Транспортная доступность - RJocker - 15-01-2016

(15-01-2016, 9:49)mega2904 Wrote: на 32-м езжу за 40р и сейчас, в прошлом году мой супруг заплатил 52руб один раз.

Как у вас так получается? Smile я вчера даже специально купил эту “Стрелку”, типо дешевле. Сегодня утром захожу в автобус, говорю водителю -Я первый раз еду по карте, чего и как делать. Он мне говорит - Ничего, давай ее мне,. Отдаю, он прислоняет ее к своей этой штуке, я говорю что мне до пятницкого шоссе, уточняю что до метро. Он выбирает у себя в аппарате мою остановку, и выдает чек. В чеке я вижу цену 46 рублей.
(Без карты я отдал 55 рублей)
Или это как то по другому делается?)


RE: Транспортная доступность - nastena - 15-01-2016

Тем, кто ездит за 40 руб, водитель не пробивает чек и кладет эти деньги себе в карман.


RE: Транспортная доступность - Sorbino - 15-01-2016

(15-01-2016, 13:09)Linark Wrote: Ну да, других вариантов не было! =))

Это хорошо, что беременных среди Вас не было))