Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - svet. - 15-01-2016

(15-01-2016, 17:12)nastena Wrote: Тем, кто ездит за 40 руб, водитель не пробивает чек и кладет эти деньги себе в карман.

Мы один раз так поехали. А на Павшино раз и контролеры.
И все... Докажи что ты платил. Отпустили, но сказали билет всегда брать.


RE: Транспортная доступность - GrunG - 19-01-2016

Если всех желающих брать попутчиков подсадить на программку типа Попутчик
то можно с кооперироватся на поездках на работу и с работы и за одно и народу познакомится =)

Подобных приложений много разных, единственное нужно что бы мы пользовались одинаковыми приложениями.

В ПК пока не живу, планирую через полгодика, как переду обязательно буду брать попутчиков Wink


RE: Транспортная доступность - Лись - 19-01-2016

Я только за! Сама жду 23 домик и с радостью к кому нибудь присоединилась бы когда сдадут


RE: Транспортная доступность - ZippO - 19-01-2016

Я тут в новогодние поехал на корпоративной маршрутке до Ок (за руль не шмог Wink) обратно на 575м до Юрлово, дальше пешком с упаковками памперсов, бутылями с водой... А погода класс - мороз/метель! Иду себе по обочине, машу руками, так уже метрах в 100-150ти тормозит новеханькая Мазда Smile Садись говорит!
Парень из ПК, 5й дом (по старому),имя сложное, запамятовал... форум не читал...
Спасибо доброму соседу!

Это я к чему: Если вдруг сложиось так, что пешком от Пятницкого приходится идти- не стесняйтесь и руку попуткам поднять... 3-4 машины проедут, 5я подвезет.
Только смотрите, к кому садитесь естественно. Безопасность превыше всего!


RE: Транспортная доступность - svet. - 19-01-2016

и на выезде руку поднимайте)
А то пару раз остановилась, люди отказались, может кого-то или чего-то ждали.
Вот больше и не останавливаюсь.
Может конечно у меня лицо подозрительное))))


RE: Транспортная доступность - cevals - 19-01-2016

Машешь рукой, останавливается машина. Открываешь дверь а там дядька с бородой маниакальной наружности и говоришь такой - не я с вами не поеду)))


RE: Транспортная доступность - ZippO - 19-01-2016

(19-01-2016, 13:16)cevals Wrote: Машешь рукой, останавливается машина. Открываешь дверь а там дядька с бородой маниакальной наружности и говоришь такой - не я с вами не поеду)))

Неее, такому говоришь : "Люберцы за 150 поедешь? ... Там парни расчитаются" Big Grin


RE: Транспортная доступность - cevals - 19-01-2016

Ну это если в люберцы идешь через ПК ))))


RE: Транспортная доступность - KWG - 19-01-2016

Поднимать руку конечно надо. Хоть у меня практически двухместная машина и один я очень редко еду, но все-таки бывает такое.
Если человек руку поднял - одно дело, если я сам остановился и предложил подвезти кого-то, а рядом еще 3-4 человека стоят - возникает в головах вопрос почему именно именно его/её я подвезти вызвался Big Grin


RE: Транспортная доступность - GrunG - 19-01-2016

По этому я иногда пользуюсь блабла каром, но она удобна на разовые "дальние" поездки, периодически через нее брал попутчиков, но она не удобна на постоянные поездки по одному и тому же маршруту, а попутчик самое то для рабочих маршрутов ) поставил один маршрут, время, стоимость рублей 20 для приличия, зациклил как будильник по будням и усе )