Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - Mozr - 17-02-2016

Да уж... Вот в Химках, Королеве и Балашихе уже запретили строить. А Красногорск все строит и строит. Видать, еще есть где.


RE: Транспортная доступность - foo_fighter - 17-02-2016

(16-02-2016, 23:34)Лиса Wrote: Да не расстраивайтесь такWink
Мы в Митино больше 20 лет назад переехали, вот где была ж... мира
От дома только один автобус ходил до Тушинской. Пилишь на нём, пилишь. Если влезешь, конечноBig Grin
Маршруток не было вообще.
Везде стройка, грязища. Бахилы на ноги, потом у метро все их снимали и как белые люди ехали в центрWink

Это вы где интересно жили? Я в Митино живу с 1997 года.
По Пятницкому всегда ходил не один автобус: двушка или 741.
По Митинской улице ходил 266 и 614 (чуть позже начал).

То, что когда-то были проблемы с "залезть" в автобус я не спорю.

Ну и на счет везде стройка и грязь - это тоже интересно где было? К примеру 7й микрорайон почти сразу был нормальным никогда не ходил в "бахилах".


RE: Транспортная доступность - neveginka - 17-02-2016

(17-02-2016, 11:07)foo_fighter Wrote: Это вы где интересно жили? Я в Митино живу с 1997 года.
По Пятницкому всегда ходил не один автобус: двушка или 741.
По Митинской улице ходил 266 и 614 (чуть позже начал).

То, что когда-то были проблемы с "залезть" в автобус я не спорю.

Ну и на счет везде стройка и грязь - это тоже интересно где было? К примеру 7й микрорайон почти сразу был нормальным никогда не ходил в "бахилах".

4ый микрорайон


RE: Транспортная доступность - Kuzya - 17-02-2016

(17-02-2016, 11:07)foo_fighter Wrote: Это вы где интересно жили? Я в Митино живу с 1997 года.
По Пятницкому всегда ходил не один автобус: двушка или 741.
По Митинской улице ходил 266 и 614 (чуть позже начал).

То, что когда-то были проблемы с "залезть" в автобус я не спорю.

Ну и на счет везде стройка и грязь - это тоже интересно где было? К примеру 7й микрорайон почти сразу был нормальным никогда не ходил в "бахилах".

С 1992 года жила в Митино, 2 мкр, разгар стройки, подтверждаю, грязи было до ж..пы, все было перерыто.


RE: Транспортная доступность - moroza - 17-02-2016

(17-02-2016, 11:07)foo_fighter Wrote: Это вы где интересно жили? Я в Митино живу с 1997 года.
По Пятницкому всегда ходил не один автобус: двушка или 741.
По Митинской улице ходил 266 и 614 (чуть позже начал).

То, что когда-то были проблемы с "залезть" в автобус я не спорю.

Ну и на счет везде стройка и грязь - это тоже интересно где было? К примеру 7й микрорайон почти сразу был нормальным никогда не ходил в "бахилах".

6 мкр. Дорогу к нашему дому от ул. Митинской сделали через год, год к остановке пробирались козьей тропой. Ваш 7 мкр. позже строить начали, к тому же в 7 мкр. один дом депутатский был. Вот тогда в Митино и пришла цивилизация.


RE: Транспортная доступность - An4ik - 17-02-2016

(17-02-2016, 11:07)foo_fighter Wrote: Это вы где интересно жили? Я в Митино живу с 1997 года.
По Пятницкому всегда ходил не один автобус: двушка или 741.
По Митинской улице ходил 266 и 614 (чуть позже начал).

То, что когда-то были проблемы с "залезть" в автобус я не спорю.

Ну и на счет везде стройка и грязь - это тоже интересно где было? К примеру 7й микрорайон почти сразу был нормальным никогда не ходил в "бахилах".

Мы в Митино переехали в 1992 или 93 (скорее, 93). Жили в 4 микрорайоне. Все сказанное про грязь и один автобус подтверждаю. К 1997 уже действительно стало хорошо.

В случае с нашим ПК обустройство и облагораживание идут неплохими темпами, так что я на позитиве Smile


RE: Транспортная доступность - Belara - 17-02-2016

(16-02-2016, 11:40)Snow Wrote: Позвонил, поругался в минтранс.
17 марта поеду, встречусь с замминистра, который отвечает за наши обращения. Хотя сомневаюсь, что мы к чему-то придем.

Есть идея предоставить ему мнения жителей в видео обращении.

Может, есть у кого мысли свежие, хорошие, как нам Минтранс победить?

Можно замминистра предложить приехать к нам в ПК на экскурсию. Пусть сам увидит, сколько здесь домов, людей, какой длины очередь на 8-ми местную маршртку. Подключить застройщика и УК к этому. Ведь приезжают же на стройку большие начальники, так чем этот плох? В конце концов, он может и своего зама или представителя отправить. Я считаю, что если они у себя в Министерстве заинтересованы в решении этого вопроса, тогда и наше предложение их должно заинтересовать. Как говорится, лучше один раз увидеть..


RE: Транспортная доступность - Nastasja - 17-02-2016

(17-02-2016, 11:07)foo_fighter Wrote: Это вы где интересно жили? Я в Митино живу с 1997 года.
По Пятницкому всегда ходил не один автобус: двушка или 741.
По Митинской улице ходил 266 и 614 (чуть позже начал).

То, что когда-то были проблемы с "залезть" в автобус я не спорю.

Ну и на счет везде стройка и грязь - это тоже интересно где было? К примеру 7й микрорайон почти сразу был нормальным никогда не ходил в "бахилах".

Насчет грязи - все так и было, "старички" помнят Big Grin
Переехали в 1992, первый микрорайон. Коричневые дороги, коричневые тротуары, коричневая тропа до автобусной остановки и 1 (один) ларек с хлебом. Бахил не было, врать не буду. Были резиновые сапоги )))))
Школа в центре, ездили каждый день на автобусе. Втиснуться в него утром было подвигом.


RE: Транспортная доступность - evgen2105 - 17-02-2016

(17-02-2016, 11:49)An4ik Wrote: Мы в Митино переехали в 1992 или 93 (скорее, 93). Жили в 4 микрорайоне. Все сказанное про грязь и один автобус подтверждаю. К 1997 уже действительно стало хорошо.

В случае с нашим ПК обустройство и облагораживание идут неплохими темпами, так что я на позитиве Smile

С магазами тоже жуть было, из 4ого мкрн. во 2ой мкрн. ходили, а потом с сумарями домойSmile, так и носили грязь на ногах с мкрн. в мкрнBig Grin


RE: Транспортная доступность - Hansen - 17-02-2016

Дорога для большинства была бы гораздо комфортнее и спокойнее, если бы ходило несколько больших корпоративных маршруток по удобному расписанию, или "С"котовозки заменили бы на нормальные большие маршрутки.
Потому как уже сейчас места нет в маршрутках. И это при том, что заехала небольшая часть жителей из первой очереди. Представьте что будет, когда заедет часть второй очереди, которая будет забивать маршрутки на своей остановке и к нам они будут доезжать уже переполненные. И это без учета ЗаМитино и Митино О2.

К тому же на Митино пенять - бесполезная затея. Там все со временем наладилось до хорошего уровня по трем причинам:
- это Москва;
- это муниципальный район;
- это район с населением под 180-200 тысяч человек.

Ни первого, ни второго, ни третьего ПК не грозит. Есть у меня подозрение что с автобусами подмосковные чинуши будут динамить ПК до последнего.
И целенаправленно заниматься развитием общественного транспорта в ПК не станут, пока тут все не построят и не заселят. Следовательно, пока суть да дело, надо трясти частников. Потенциально для них тут золотая жила. Наладили же от Тушинской к Павшинской пойме маршрутки. А ведь там народу куда как больше, чем у нас. И ведь избаловались до того, что если нет сидячих мест - стоят спокойно и ждут следующую маршрутку. У нас же "C"ку берут штурмом, сидят на краях, стоят сгорбившись, набиваются так, что дышать нечем. Это проблема. От такой езды устаешь больше чем от метро. Пока надежда только на организацию маршруток силами ПК. Но как то у них пока мало что получается к сожалению.