Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - tatianaM - 28-07-2016

Соседи , доброго утра! Сегодня на 7-30 была маленькая маршрутка, в итоге очередь переместилась на С. А я поехала на убере, который по случайности в Кварталах был. Так вот , никто из толпы, стоящей на Ску, не захотел ехать на такси, побоявшись, что будет дорого. Решила приложить скриншот отчета о поездке, может в следующий раз у меня будет компания)))
[Image: image.jpg]

268 руб./4= 67 руб. с человека)) "Экономия" за счет утрамбованной С-37 руб. И это еще пробочка была, без пробок дорога занимает 10 минут, т.е. рублей на 30-40 дешевле.


RE: Транспортная доступность - Anastasia_N - 28-07-2016

Я как то поздно вечером ехала от ТЦ Мандарин на Get taxi (больше никакое такси не удалось вызвать), заплатила 223 руб.


RE: Транспортная доступность - Dimitry - 28-07-2016

По адресу ул.Парковая, 2 живет молодой человек - тоже работает в Убере.
Познакомился с ним, когда заказывал такси из Митино...
Когда указал, куда ехать, оказалось - к нему домой )))
Но вот из ПК несколько раз найти свободную машину Убера не удавалось Sad Не было поблизости. Так что Вам, tatianaM, повезло!


RE: Транспортная доступность - tatianaM - 28-07-2016

(28-07-2016, 11:04)Anastasia_N Wrote: Я как то поздно вечером ехала от ТЦ Мандарин на Get taxi (больше никакое такси не удалось вызвать), заплатила 223 руб.

Я больше убером катаюсь, безналичный расчет очень удобен-никаких поисков сдачи. Насчет стоимости, такая же выходит, сегодня просто пробочка была-время поездки получилось 18 минут. Меня удивила реакция людей в очереди, которые говорили, что поездка будет минимум 400 руб. стоить. Ну или просто я тепличное растение, которое лучше переплатит за такси, чем будет ехать на головах в С.

(28-07-2016, 11:09)Dimitry Wrote: По адресу ул.Парковая, 2 живет молодой человек - тоже работает в Убере.
Познакомился с ним, когда заказывал такси из Митино...
Когда указал, куда ехать, оказалось - к нему домой )))
Но вот из ПК несколько раз найти свободную машину Убера не удавалось Sad Не было поблизости. Так что Вам, tatianaM, повезло!
Тоже бывало "Нет свободных автомобилей".Надеюсь они скорее добавят нас на карты, у Убера зона покрытия Химки захватывает, а мы в каком-то квантовом туннеле от МКАД- ни общественного транспорта нормального, ни такси. Я кстати, пару раз убер в ПК уже вызывала( у них же зона сигнала 30 км), но ждать минут 15 приходилось, а тут прям стояла уже машина практически на выезде.


RE: Транспортная доступность - DiTRy - 04-08-2016

Ещё в конце июня предлагал ездить на машине, никаких такси, но чёт желающих не нашлось. Ну, трамбуйтесь в маршрутке. 7:30-7:35 каждый день


RE: Транспортная доступность - Tatiana666 - 04-08-2016

Есть такие же мысли - есть авто, могу кооперироваться и брать пассажиров с утра, но правда мы еще не переехали)))))))А так идея очень дельная. Сколько маршрутка стоит?Я думаю за такую же цену до метро вполне можно ездить


RE: Транспортная доступность - pavlovlex - 04-08-2016

Я бесплатно всех подвозил раньше. Только теперь постоянно в разное время езжу и поэтому не навязываюсь очереди на остановке))) Так как все время разные люди стоят.


RE: Транспортная доступность - DiTRy - 04-08-2016

Не, ну тут дело добровольное. )) Денег на этом я б зарабатывать не стал, но бензин отбивать было бы приятно. Цена маршрутки вполне приемлема. Но люди как-то с недоверием относятся к таким инициативам, больше интересует вечернее время. Может в сентябре что изменится


RE: Транспортная доступность - KWG - 05-08-2016

Я уже писал ранее, что тот кто хочет, чтобы его подвезли наверное должен поднять руку или спросить проходя мимо пока я двигатель прогреваю.

У меня двухместный автомобиль и ранее, когда бывало стоял 1 человек на выезде предлагал и подвозил. Сейчас стоит больше народу, предложение подвезти кого то одного не всегда может быть правильно понято. Wink


RE: Транспортная доступность - MOksana - 05-08-2016

Отлично всё понято !
Спасибо всем рыцарям !)) очень приятно что есть парни умеющие предлагать и помогать безвозмездно ! Всегда благодарю в душе их матёрей сумевших воспитать мужчин !
Нормально парни останавливаются и предлагают подвезти до Пятницкого или если им удобно Митино метро !)) так и говорят - могу подвезти двух , трёх ))) одну !
"С" маршрутки последние в 22:15 примерно и в 22:45 - так водители сказали . 32 от ТЦ Ковчег последний в 22:55 , но точно и не разу не подводил . По стрелки карта 46 р