Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - weasty85 - 15-08-2016

Я тоже написала на днях президенту. Запрос отправлен в Правительство МО и Красногорскую Администрацию. Ждем ответа...


RE: Транспортная доступность - YanaDonskaya - 15-08-2016

(13-08-2016, 22:12)Hansen Wrote: Ипотека ипотекой, а себя надо уважать. Пропустить маршрутку и сесть в следующую совсем не проблема, и дети с ипотекой это сделать не мешают. На крайний случай есть альтернатива в 32 автобуса и такси. Но вместо этого люди предпочитают позиционировать себя в качестве дров. Ну так к ним и отношение такое.

Вы же понимаете, что если человек пропустит одну маршрутку и не сядет в нее, то к приходу следующей подойдет новое количество людей и все равно получатся дрова?


RE: Транспортная доступность - Hansen - 15-08-2016

(15-08-2016, 16:02)YanaDonskaya Wrote: Вы же понимаете, что если человек пропустит одну маршрутку и не сядет в нее, то к приходу следующей подойдет новое количество людей и все равно получатся дрова?
Я про то, что бы не влезать в маршрутку, где УЖЕ нет мест.
Ну ок. Пусть дальше набиваются. Я же написал, что если набиваются - значит людям это ок, они еще и спасибо говорят после того как из маршрутки выходят. Это их выбор, который формирует к ним соответствующее отношение.
И несложно спрогнозировать, что пока есть "С"ки, ситуация будет ровно такая же. Потому что на месте владельца бизнеса, вместо одной комфортной и вместительной маршрутки типа Рено или Мерседеса проще купить три сильно подержанных Газели.
Не. Ну действительно. Зачем напрягаться? Сами грузятся как дрова, деньги платят, еще и спасибо говорят.
Ну а те, кто пишет какие то жалобы о том что у маршрутки лицензии нет или о том, что возят в обход всех правил безопасности и тд - ренегаты, хейтеры и вообще ничего не понимают, потому что у людей ипотека, дети и вообще.


RE: Транспортная доступность - Николай - 15-08-2016

Ну, уважаемый, далеко не у каждого есть деньги на такси! Тем более, каждый день не наездишься. А в ПК постоянно проблемы с маршрутками. Отсюда прямая связь с выплатой ипотеки. Откуда деньги на такси, если надо кучу денег отваливать за ипотеку? А некоторые еще и на съемных квартирах живут. А еще и ремонт надо делать, то есть на него тоже надо копить.


RE: Транспортная доступность - Hansen - 15-08-2016

Где в моем тексте вы увидели такси? Ну и, для вас ездить на маршрутках = набиваться в них как дрова?


RE: Транспортная доступность - MOksana - 15-08-2016

Спор ниочём !


RE: Транспортная доступность - Greenfox - 15-08-2016

Оксана права.. спор не о чем...через месяца 3 прикалываемся)


RE: Транспортная доступность - Hansen - 17-08-2016

Информация для тех, кто ездил на большой маршрутке. Она в ремонте. Самый ранний срок, когда она возможно будет починена - конец этой недели.
Но источники отметили, что не факт, что она будет починена. Возможно ремонт продлится дольше.


RE: Транспортная доступность - Magicwinter - 17-08-2016

(15-08-2016, 17:43)Николай Wrote: Ну, уважаемый, далеко не у каждого есть деньги на такси! Тем более, каждый день не наездишься. А в ПК постоянно проблемы с маршрутками. Отсюда прямая связь с выплатой ипотеки. Откуда деньги на такси, если надо кучу денег отваливать за ипотеку? А некоторые еще и на съемных квартирах живут. А еще и ремонт надо делать, то есть на него тоже надо копить.

Когда езжу своим ходом - стараюсь избегать С-ок. Есть 32-ой автобус, который на моей памяти не приехал только единожды и уже это было совсем поздно. Утром же люди поспят на 20 минут дольше и набьются в С-ку, чем поедут в пустом 32-ом. Их же по утрам - один за другим.


RE: Транспортная доступность - RJocker - 17-08-2016

(17-08-2016, 15:08)Magicwinter Wrote: Когда езжу своим ходом - стараюсь избегать С-ок. Есть 32-ой автобус, который на моей памяти не приехал только единожды и уже это было совсем поздно. Утром же люди поспят на 20 минут дольше и набьются в С-ку, чем поедут в пустом 32-ом. Их же по утрам - один за другим.

Поддерживаю, я когда катался своим ходом, ходил на автобус, пусть это 20 минут лишние, но я всегда знал, что спокойно сяду и уютненько поеду. Но это относилось к утреннему самому первому автобусу, там и пробок утренних не особо на пятницком шоссе.