Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - Anastasia_N - 11-10-2013

(11-10-2013, 13:44)Arci77 Wrote: Были 5-ого в субботу и в воскресения в субботу с учетом пробок доехали от Митино за 25-30 мин. а в воскресения без пробок 15 минут обратно еще быстрее

Без пробок 15 мин до метро- согласна! Я тоже так ездила.


RE: Транспортная доступность - Snow - 11-10-2013

Вообще, на самом деле, странная табличка. Очень информационная, спасибо РБК, но, по-моему, рейтинг составлялся либо за счет финансирования компаний, стройки которых заняли первые места, либо по субъективному мнению. К примеру, Некрасовка-парк, 7 км от МКАД, час до центра, 1 автобус, в первой половине, а наш ПК, с тем же часом езды до центра, 3 автобуса - уже в аутсайдерах.
Вообще, что я для себя вынес - не все так плохо в нашем болоте.


RE: Транспортная доступность - Anastasia_N - 11-10-2013

(11-10-2013, 14:33)Snow Wrote: Вообще, на самом деле, странная табличка. Очень информационная, спасибо РБК, но, по-моему, рейтинг составлялся либо за счет финансирования компаний, стройки которых заняли первые места, либо по субъективному мнению. К примеру, Некрасовка-парк, 7 км от МКАД, час до центра, 1 автобус, в первой половине, а наш ПК, с тем же часом езды до центра, 3 автобуса - уже в аутсайдерах.
Вообще, что я для себя вынес - не все так плохо в нашем болоте.

Лично я и выбрала этот район за тишину и "болото"...категорически не хочу "Новую Москву", где собираются грандиозную инфракструктуру строить и чуть ли не аэропорт новый. Я бы не очень хотела, что бы у нас рядом с ЖК были Бизнесс-центры, аэропорты, транспортно-пересадочные узлы, и как следствие куча приезжих из Средней Азией...хочу, что бы дети мои росли в относительной тишине и спокойствии...

По поводу таблицы: там вообще не все нововстройки занесены, например, нет Отрады ( которая рядом с нашим ЖК), нет Опалихи..поэтому табличка весьма относительная.


RE: Транспортная доступность - molkova - 11-10-2013

А я изначально рассматривала юг Москвы именно из-за инфраструктуры. Я конечно взвесила все за и против, и все такое, но если не лукавить, то в большей степени мне не хватило денег. Big Grin


RE: Транспортная доступность - Anastasia_N - 11-10-2013

(11-10-2013, 17:07)molkova Wrote: А я изначально рассматривала юг Москвы именно из-за инфраструктуры. Я конечно взвесила все за и против, и все такое, но если не лукавить, то в большей степени мне не хватило денег. Big Grin

Да, за инфраструктурой дело не постоит..у нас рядом уже 3 ЖК и думаю еще будут строиться, так что лет через 5-6 и у нас инфраструктура будет не хуже, даже лучше и новее )


RE: Транспортная доступность - musi-pusy - 11-10-2013

Да, инфраструктура - дело времени. я помню, как бутово застраивали - деревня деревней... а теперь и метро и свой новый московский район, покруче некоторых центральных! так что пару тройку и лет и у нас все будет))


RE: Транспортная доступность - Assa - 12-10-2013

(11-10-2013, 12:36)Brunhilde Wrote: У меня точно будет не менее полутора часов(( Потому что мне от черемушек еще 15 минут пешком( У вас поменьше должно быть.

А я работаю в Красногорске, и мне кажется, что с переездом в ПК, мне быстрее будет в Москву добраться((( Уже начинаю достаточно реально подумывать о том, чтобы искать работу в Зеленограде...


RE: Транспортная доступность - tommimoor - 12-10-2013

Как говорят есть два варианта : либо ты ищешь работу рядом с домом, или покупаешь дом рядом с работой.


RE: Транспортная доступность - Assa - 12-10-2013

Тут не поспоришь, но рядом с работой покупать, уж очень накладное мероприятие получается. Опять же, дом - понятие, наверное, все же более постоянное, чем работа)


RE: Транспортная доступность - cevals - 12-10-2013

(12-10-2013, 12:24)tommimoor Wrote: Как говорят есть два варианта : либо ты ищешь работу рядом с домом, или покупаешь дом рядом с работой.
Жаль, что порой место работы не такое постоянное как квартира.