Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - Assa - 20-10-2016

(15-10-2016, 21:02)Len4ik Wrote: Не могу купить тройка+стрелка, Была на Киевской - нет тройки+стрелка, на сходненской тоже нет-были говорят летом и пропали((((. Сказали: ездить и искать по станциям :-(
Соседи, по поводу стоимости: на неделе ехала, билет на 51 выбили, взял при этом 50 руб, по стрелке пробил 36-начали возмущаться, водитель ссылается на тарифы...вчера ехала от Отрады и был контролёр, сам сказал - с билетом 47, а без него-40. Но за билет переплачивать не хочется. Говорит, что тарифы разные и маршруты разные у самих маршруток на линии-технически вбито у них как-то, а с этих дорогих маршрутов к нам привлекают водил, и фактически ездят от метро до Сабурово. Контролёр сказал, что заработок зависит не от кол-ва пассажиров, а от кол-ва рейсов, и что субсидирует частично область их расходы, поэтому отменять из-за кол-ва пассажиров вроде не будут, даже наоборот - увеличат частоту рейсов и автобусы поменяют на новые. Про новые я и от начальника автоколонны слышала.
А сегодня утром водила вообще противоположное рассказывал: что невыгодно, что скоро все отменят, и что из-за жалоб в первые дни пассажиров отказались ездить до метро Митино, мол сами просили до метро ПШ

Вообще не вижу логики в таких жалобах. Буду жаловаться в обратную сторону, мне прям сильно удобнее, чтобы 32Э ходил до Митино. Новые автобусы - это очень даже хорошо, если только это правда.


RE: Транспортная доступность - KWG - 20-10-2016

(20-10-2016, 10:54)Assa Wrote: Вообще не вижу логики в таких жалобах. Буду жаловаться в обратную сторону, мне прям сильно удобнее, чтобы 32Э ходил до Митино. Новые автобусы - это очень даже хорошо, если только это правда.
Я предполагаю логику людей, которые дальше от м. ПШ едут в Москву на метро.
Когда они едут обратно, то конечная остановка 32э получается у м. ПШ им это удобно т.к. садятся в пустую маршрутку. Казалось бы можно и в Москву и обратно ехать до/от м.Митино и тоже садиться в пустую маршрутку, однако наземный транспорт эту одну остановку метро едет в 3-4 раза дольше (пробки), чем поезд метрополитена.


RE: Транспортная доступность - Roni - 20-10-2016

(19-10-2016, 13:34)Snow Wrote: Благодарю за разъяснения. Очевидно, вас никакими улучшениями в 32ой не переманить, разве только увеличить кол-во машин, чтобы они чаще ходили, чем С-ки, т.к. скорость доставки перебивает все минусы.

Так нет! Я не против 32э. Я наоборот говорю, что это здорово, что у нас новые маршруты вводить стали. Просто лучше, когда есть выбор, так сказать. 32э по крайней мере в первое время не сможет обеспечить достаточное количество транспорта, чтобы люди без проблем уезжали. Поэтому будет лучше, если и 32э и с-ки будут ездить.


RE: Транспортная доступность - shveddv - 20-10-2016

(20-10-2016, 11:45)Roni Wrote: Так нет! Я не против 32э. Я наоборот говорю, что это здорово, что у нас новые маршруты вводить стали. Просто лучше, когда есть выбор, так сказать. 32э по крайней мере в первое время не сможет обеспечить достаточное количество транспорта, чтобы люди без проблем уезжали. Поэтому будет лучше, если и 32э и с-ки будут ездить.
Поймите, что сейчас автоколонна на основании загрузки 32э определяет доп состав. Технику они будут новую покупать. А если Вы будете активно пользоваться конкурентами С-ками, то транспорт не добавят и могут даже закрыть маршрут. Понятно что нелегальные перевозчики на С-ке новую технику покупать не будут. Нам будет лучше, если будет достаточное количество 32э ездить без гробовозок.


RE: Транспортная доступность - KWG - 20-10-2016

(20-10-2016, 11:58)shveddv Wrote: Поймите, что сейчас автоколонна на основании загрузки 32э определяет доп состав. Технику они будут новую покупать. А если Вы будете активно пользоваться конкурентами С-ками, то транспорт не добавят и могут даже закрыть маршрут. Понятно что нелегальные перевозчики на С-ке новую технику покупать не будут. Нам будет лучше, если будет достаточное количество 32э ездить без гробовозок.
Я считаю, что понять сколько нужно транспортных средств и каких вполне возможно на основании численности населения д.Сабурово с учетом всех ЖК. Уверен, что методики такие существуют еще с советстких времен.

Учет пассажиров, как я понял на 32э не ведется т.к. билеты не выдают или выдают только по настойчивому требованию пассажиров, безналом платят единицы. Отчетность осуществляется в виде фиксированной суммы, сдаваемой водителями в кассу предприятия..., о каком учете пассажиропотока тогда речь?

Если "С" - действительно нелегальный перевозчик, то при желании ГУП МО "Мострансавто" точно знает способ решения вопроса по закрытию нелегального маршрута.


RE: Транспортная доступность - annavk - 21-10-2016

Подскажите, где посмотреть расписание маршрута 32Э (реальное расписание, а не письмо от УК)?

Предлагаю всем пользоваться в приоритете именно 32Э (лишь бы регулярно ходил, а время в пути аналогично С до метро). Если оплачивать картой Стрелка, билет выдают всегда (учет пассажирского трафика!)! По карте: 30 руб. - первые 10 поездок, далее каждые 10 поездок - скидка 2 руб. Купить карту можно в любом Связном. Подробнее - strelkacard.ru.
Помимо денежного преимущества, можно нормально сидеть (или стоять прямо, а не согнувшись пополам как в С!).
Короче, соседи, давайте поощрять цивилизованный транспорт, а не "капсулы смерти" С-ки с устойчивым "ароматом" бензина в салоне.


RE: Транспортная доступность - valentina - 21-10-2016

Скажите пожалуйста , а на этих маршрутах социальная карта москвича (пенсионерская) действует ?


RE: Транспортная доступность - CVETA - 21-10-2016

на 32Э действует


RE: Транспортная доступность - Dimitry - 21-10-2016

(21-10-2016, 14:12)CVETA Wrote: на 32Э действует
Вы уверены? Вообще Социальная карта москвича в МО не действует нигде...


RE: Транспортная доступность - nastena - 21-10-2016

(21-10-2016, 14:37)Dimitry Wrote: Вы уверены? Вообще Социальная карта москвича в МО не действует нигде...

Наоборот, социальная карта МО теперь не действует в Москве.