Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Транспортная доступность - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Транспортная доступность (/thread-16.html)



RE: Транспортная доступность - ЮЛЛИ - 25-10-2013

Как бы хуже не стало)) так культурненько все гуськом друг за другом едут, каждый время выезда своего знает и очередность ))) , а так из 3 полосной дороги в одну сторону ехать будут в 4 машины, плюс обочечники и тут раз тебе : горлышко в одну машину... И сколько простоять придется поди рассчитай)


RE: Транспортная доступность - НАТАЛИ - 25-10-2013

Мне кажется, что даже если кусок в 3-4 км расширят, это сократит время в пути.


RE: Транспортная доступность - ЮЛЛИ - 25-10-2013

(25-10-2013, 20:26)НАТАЛИ Wrote: Мне кажется, что даже если кусок в 3-4 км расширят, это сократит время в пути.

Наташ, а как?))) ну вот в метро в час пик очередь на эскалатор.. Вся толпа рвется к заветным ступенькам, но они ведь от этого быстрее не едут) просто очередь из одной полосы превратится в очередь из 4 полос )) Да еще и аварии начнутся на сужении.. Все спешат, дорогу делят, каждый скорее в горлышко пролезть хочетBig Grin


RE: Транспортная доступность - НАТАЛИ - 25-10-2013

Юля, сейчас еще не известно на каком участке конкретно будут делать расширение. Может, и не 3 км, а побольше (хотелось бы). Вдруг какие-то инновационные технологии применят? На расширенном участке дороге скорость движения должна быть больше - проедем хотя бы эти км быстрее. И потом, водители научились через одного проезжать в местах сужения.
Очень хочется верить, что расширение все же улучшит ситуацию. Я совсем не специалист по дорогам и надеюсь на разум проектировщиков. Хуже-то вряд ли получится.


RE: Транспортная доступность - Plushkin - 25-10-2013

От реки Синичка около 4 км расширить можно без проблем, а то что ближе к нам уже геморно в плане оформления земли под строительство...там много частных участков под изъятие пойдет, короче еще около года у госзаказчика волокита будет с бумагами, если сейчас приступят к акту выбора земельного участка под трассу дороги...а может и в обход пойдут как нибудь...а может у проектировщиков уже все готово, нам никто секретов не раскроет...там у Аристовского кладбища чето в земле ковырялись недавно, может это геологи были, грунт исследовали для дальнейшего проектирования...


RE: Транспортная доступность - molkova - 27-10-2013

(25-10-2013, 20:39)ЮЛЛИ Wrote: Наташ, а как?))) ну вот в метро в час пик очередь на эскалатор.. Вся толпа рвется к заветным ступенькам, но они ведь от этого быстрее не едут) просто очередь из одной полосы превратится в очередь из 4 полос )) Да еще и аварии начнутся на сужении.. Все спешат, дорогу делят, каждый скорее в горлышко пролезть хочетBig Grin

ЮЛЛИ, я частенько езжу по Киевскому шоссе. Отрезок дороги Апрелевка-Наро-Фоминск (и обратно) подстаиваю почти всегда. Вот там как раз идет сужение дороги. Ах, если бы хоть на 3-4 км там сделали расширение, это экономило бы мне минут 40.


RE: Транспортная доступность - Andrey - 27-10-2013

Девочки не спорьте! :-))). Пропускная способность той или иной артерии (в нашем случае это дорога) ни коим образом не зависит от длинны сужения. Главное то, что оно есть и сократи его на 3-4 км. ничего не изменится:-(((. Не знаю как там в метро, но с ЮЛЛИ согласен целиком и полностью!


RE: Транспортная доступность - НАТАЛИ - 27-10-2013

Да мы не спорим - мы рассуждаем))).


RE: Транспортная доступность - Dimitry - 27-10-2013

В пятницу ехал своим ходом. От м. пятницкое шоссе на АВТОБУСЕ!!! ехал 15 минут до поворота на Сабурово (с учетом заезда в Отраду). Еще 15 минут шел неторопясь до ПК... Обратный путь занял 40 минут, пытались объехать пробку через ту же Отраду, Росинку и т.д. Не помогло Sad


RE: Транспортная доступность - manu6a - 28-10-2013

http://democrator.ru/problem/9871# ...ждать расширения нам предстоит долго....